Lote 1061-1200€
1.200,00 €Ramón Calsina Baró (Barcelona, 1901-1992)
Bodegón de vides con peras y melocotones.
Óleo sobre tela. Firmado.
100 x 82 cm. Estimación:2000 – 2400€
Venta Post-Subasta de Arte y Antigüedades.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 337–360 de 513 resultados
Ramón Calsina Baró (Barcelona, 1901-1992)
Óleo sobre tela. Firmado.
Bodegón de despensa.
Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001)
Vista urbana de París.
100 x 50 cm. Estimación:1700 – 2000€
Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015)
Equinos blancos.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm. Estimación:1500 – 1600€
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
Vistas a la Catedral.
65 x 54 cm. Estimación:1700 – 2000€
Rafael Llimona Benet (Barcelona, 1896-1957)
Repós.
81 x 60 cm. Estimación:1500 – 1600€
Mariano Obiols Delgado (Barcelona, 1860-1911)
Une parisienne.
38 x 23 cm. Estimación:1700 – 2000€
Ricard Opisso Sala (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966)
Día de mercado.
Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado.
14 x 17 cm. Estimación:1300 – 1500€
Francesc d’Assís Casademont Pou (Barcelona, 1923-Girona, 2007)
Melangia. Plana de Vic.
90 x 116 cm. Estimación:1500 – 1600€
Rafael Estrany Ros (Mataró, Barcelona, 1884-Barcelona, 1958)
Maternitat.
Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
Ribera de Cardós.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
73 x 101 cm. Estimación:1100 – 1200€
Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006)
Barcas en la playa.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 82 cm. Estimación:1000 – 1200€
Josep Lluís Arimany (Granollers, Barcelona, 1923-1999)
Muchacha.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€
Muchacha con perritos.
Dibujo a lápices de color y acuarela sobre papel. Firmado.
29 x 24 cm. Estimación:1300 – 1500€
Mariano Félez Bentura (Zaragoza, 1883-1940)
Escena portuária.
Óleo sobre tela. Firmado.
47 x 47 cm. Estimación:1100 – 1200€
Francisco Maura Muntaner (Palma de Mallorca, 1857-Irún, Guipúzoca, 1931)
Pasajes de San Juan, Guipúzcoa.
Óleo sobre cartón. Firmado.
45 x 34 cm. Estimación:1100 – 1200€
Carles Madirolas (Barcelona, 1934-2007)
Ensoñación.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1989.
113 x 70 cm. Estimación:1300 – 1500€
Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957)
Alrededores de la Costa Brava.
Pareja de tintas y acuarela sobre papel. Firmadas.
24 x 34 cm. c/u. Estimación:1100 – 1200€
Joan Torrabadell (Granollers, Barcelona, 1913-1991)
Joven leyendo.
Acuarela sobre papel. Firmado.
52 x 98 cm. Estimación:1000 – 1200€
Luis Gasch Blanch (España, s.XIX-s.XX)
Leñadora.
Óleo sobre tela. Firmado.
48 x 32,5 cm. Estimación:950 – 1000€
Muntanyes de Ponent.
73 x 100 cm. Presenta leves faltas. Estimación:500 – 60730€
Amanecer urbano.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1971.
50 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€
Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
Reflexes a Santa Amelia.
73 x 92 cm. Estimación:950 – 1000€
Muchacha con sombrero.
Dibujo a lápices de color sobre papel. Firmado y dedicado.
23 x 17 cm. Estimación:1100 – 1200€
Subtotal: 1.500,00 €