Mostrando 265–288 de 518 resultados
-
6.000,00 €
Sortija en oro blanco con espectacular turmalina natural azul » Bluish Green » talla cojín ( origen Mozambique ) orlada y custodiada por diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso turmalina: 8,16 ct.
Peso total: 11,7 gr.
Medida: Nº 13.
Adjunta certificado expedido por AGL Thai Laboratory. Estimación:7500 – 8400€
-
1.450,00 €
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 3 gr. Estimación:2200 – 2400€
-
1.400,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla octogonal y doble orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
Peso esmeralda: 6 ct. aprox.
Peso total: 14 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:2200 – 2900€
-
950,00 €
Colgante diseño cruz en oro con diamantes talla brillante engastados en carril.
3,5 x 3 cm.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Se acompaña de cadena estilo Cartier. Long.: 40 cm.
Peso total: 6,7 gr. Estimación:1800 – 2200€
-
1.500,00 €
Sortija media alianza en oro con diamantes talla baguette engastados en carril.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2500 – 2800€
-
1.500,00 €
Pendientes media criolla gallonada en oro con esmeralda central talla octogonal custodiada por diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,76 ct. aprox.
Peso total: 15 gr. Estimación:3000 – 3800€
-
1.800,00 €
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:2600 – 3200€
-
900,00 €
Conjunto de pendientes media criolla y sortija en oro con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 14,3 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1600 – 1800€
-
2.100,00 €
Pendientes en oro blanco con dos esmeraldas talla perilla orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:3500 – 4200€
-
1.200,00 €
Sortija en oro mate y brillo con símil de cuarzo fumé talla cabujón de 22,5 mm. y diamantes brown talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 30,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€
-
1.000,00 €
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,3 gr. Estimación:1800 – 2500€
-
590,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,25 ct aprox.
Peso total: 2,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:850 – 950€
-
980,00 €
Colgante en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,18 ct. aprox.
Se acompaña de cadena.
Long.: 45 cm. Estimación:1500 – 1800€
-
670,00 €
Colgante circular en oro blanco con trébol de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm.
Peso total: 4,3 gr. Estimación:1400 – 1700€
-
480,00 €
Colgante en oro bicolor diseño dos eslabones en degradé entrelazados con pavé de diamates talla brillante.
Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:800 – 950€
-
840,00 €
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,62 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,74 ct. aprox.
Peso total: 3,1 gr. Estimación:1600 – 1900€
-
320,00 €
Pendientes media criolla en oro con zafiro azul talla oval y circonitas rematada por dos tiras de perlas cultivadas de 2,5 mm.
Peso zafiros: 0,32 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€
-
450,00 €
Pendientes estilo isabelino en plata dorada, vistas en plata y cierre omega en oro con diamantes talla rosa y esmeralda talla octogonal de 6 x 5 mm.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1ct. aprox.
Peso total: 11,9 gr. Estimación:650 – 750€
-
180,00 €
Pendientes criolla en oro con perlas cultivadas de 3 mm.
Diám.: 1,8 cm.
Peso total: 2,8 gr. Estimación:300 – 400€
-
750,00 €
Sortija en oro bicolor con piedra ornamental de 13 x 11 mm. en tonalidad rosa custodiada por circonitas talla redonda.
Peso total: 7,3 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:1400 – 1700€
-
700,00 €
Sortija gallonada en oro con zafiro azul talla oval custodiado por pareja de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 9 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:1300 – 1600€
-
540,00 €
Pendientes media criolla en oro con diamantes talla brillante engastados en carril.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 9 gr. Estimación:800 – 950€
-
230,00 €
Pendientes largos en oro 14K con dos cuentas de ónix talla oval de 10 x 7 mm. engastados en garras.
Peso total: 3,3 gr. Estimación:450 – 550€
-
790,00 €
Pendientes rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,54 ct. aprox.
Peso total: 3 gr. Estimación:1500 – 1800€