Mostrando 25–48 de 406 resultados

  • Lote 48-280€

    Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
    Montfleur.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    50 x 61 cm. Sin enmarcar. Estimación:500 – 600€

  • Lote 51-300€

    Montserrat Masdeu Soler (Barcelona, 1947)
    Mercado de las flores de París.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2001.
    100 x 120 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 54-300€

    Josep Mª García Llort (Barcelona, 1921-2003)
    Rostro.
    Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1966.
    40 x 32,5 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 56-180€

    Escuela cubana, s.XXI.
    Yoga.
    Óleo sobre tela.
    64 x 90 cm. Sin enmarcar. Estimación:300 – 400€

  • Lote 58-200€

    Escuela europea, s.XX.
    Andrómeda.
    Óleo sobre táblex. Firmado ilegible y titulado.
    27 x 35 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 60-400€

    Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
    Interior luminoso.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    54 x 65 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 63-250€

    Antoni Ros i Güell (Barcelona, 1877-Badalona, Barcelona, 1954)
    Marina.
    Óleo sobre táblex. Firmado.
    47 x 60 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 65-700€

    Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
    Vendedora de frutas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    65 x 81 cm. Estimación:1200 – 1500€

  • Lote 66-400€

    Gonzalo Aller Peris (Valencia, 1973)
    Amor y Deseo.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 2008 al dorso.
    97,5 x 146 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 900€

  • Lote 73-120€

    Javier Lentini Marugán (Barcelona, 1929-1995)
    Retrato femenino.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado. Dedicado al dorso.
    35 x 27 cm. Sin enmarcar. Estimación:250 – 330€

  • Lote 76-120€

    Marcial Canturri Vilamala (España, 1868-1948)
    Joven percebero.
    Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1910.
    32 x 25cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 77-200€

    José Luis Checa Galindo (Valencia, 1950)
    Luz del Mediterráneo.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    20 x 25 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 78-150€

    Àngel Planells Cruañas (Cadaqués, Girona, 1901-1989)
    Paisaje con pastor y Mala mar.
    Pareja de óleos sobre táblex. Firmados.
    16 x 22 cm. c/u. Estimación:270 – 330€

  • Lote 79-250€

    Pere Clapera Argelagues (Sant Fruitós de Bages, Barcelona, 1906-1984)
    Escenas rurales.
    Pareja de acuarelas sobre papel. Firmadas.
    70 x 24,5 cm. c/u. Estimación:450 – 550€

  • Lote 82-200€

    Escuela cubana, s.XXI.
    Vestido azul.
    Técnica mixta sobre tela.
    65 x 100 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

  • Lote 83-350€

    Escuela cubana, s.XXI.
    Desnudo con violín.
    Óleo sobre tela.
    78 x 120 cm. Sin enmarcar. Estimación:650 – 750€

  • Lote 85-300€

    Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
    Calles de Viena.
    Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado. Localizado en Viena al dorso.
    33 x 41 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 86-160€

    Escuela cubana, s.XXI.
    Desnudo con transparencia.
    Óleo sobre tela. Firmado MRS.
    67 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:290 – 340€

  • Lote 87-600€

    Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
    Interior de cafetería.
    Técnica mixta sobre cartón. Firmado.
    57 x 76 cm. Estimación:1200 – 1500€

  • Lote 89-260€

    260,00

    Francesc Serra Castellet (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1976)
    Figura femenina.
    Gouache sobre papel. Firmado.
    20 x 28 cm. Estimación:400 – 500€

  • Lote 91-250€

    Alfredo Opisso Cardona (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980)
    Joven violinista.
    Óleo sobre táblex. Firmado.
    145 x 23 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 93-900€

    Pedro Muñoz Condado (Madrid, 1903-1988)
    Vistas de Ávila.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
    75,5 x 111 cm. Estimación:1700 – 2000€

  • Lote 96-2500€

    2.500,00

    Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986)
    Chal rojo.
    92 x 73 cm. Estimación:4500 – 5000€

  • Lote 97-3000€

    3.000,00

    Lluís Graner Arrufí (Barcelona, 1863-1929)
    Interior con figuras.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    55 x 70 cm. Estimación:5000 – 6000€