Mostrando los 10 resultados

  • Lote 2000-120€

    Cetrillera y Salsera. Cetrillera en plata española punzonada y cristal tallado, junto a salsera en metal plateado Armand Frenais, segunda mitad del s.XX.
    Peso plata: 181 gr. Estimación:240 – 300€

  • Lote 2001-220€

    31,5 x 13 cm. c/u.
    Peso: 388 gr. Estimación:550 – 650€

  • Lote 2003-240€

    240,00

    Lote de once piezas variadas en plata española punzonada, s.XX. Compuesto por dos servilleteros, ocho cucharas y una polvera con espejo.
    Peso: 371 gr. (sin polvera). Estimación:450 – 550€

  • Lote 2005-380€

    380,00

    Lote de dos candelabros en plata española punzonada con decoración de líneas lisas y pequeño cabujón incrustado en piedra dura, s.XX.
    Alt. máx.: 28 cm.
    Peso bruto: 677 gr. Estimación:750 – 850€

  • Lote 2006-140€

    Purera en plata punzonada con decoración de hojas de vides, segunda mitad del s.XIX.
    Alt.: 28 cm. Presenta falta.
    Peso: 219 gr. Estimación:280 – 330€

  • Lote 2007-500€

    Reloj-Escribanía en plata española punzonada, s.XX. Escribanía con decoración de líneas lisas y dos bolígrafos con representación de plumas. Reloj suizo de la manufactura Greiner, con maquinaria Quartz, custodiado por puttis y coronado por águila.
    24,5 x 32 x 25 cm. Precisa repaso el reloj. Presenta rotura un bolígrafo. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 2009-110€

    110,00

    Pareja de faisanes en plata española punzonada, s.XX.
    10 x 26 x 4 cm. c/u.
    Peso: 150,5 gr. Estimación:230 – 290€

  • Lote 2010-200€

    25 x 21,5 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 2011-550€

    550,00

    Diám.: 50,5 cm.
    Peso: 820,5 gr. Estimación:950 – 1100€

  • Lote 2017-260€

    260,00

    Lote de seis centritos en plata española punzonada con decoración de líneas lisas y pequeñas cuentas en cristal, s.XX.
    Medida máx.: 18 x 18 cm.
    Peso: 401 gr. Estimación:450 – 550€