Mostrando los 2 resultados

  • Lote 263-150€

    Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)
    Affiche avant la lettre.
    Litografía sobre papel marcada gravé dèssai a làpiz. Edición de 1000 ejemplares para la exposición celebrada en la Sala Gaspar, Barcelona.
    76 x 56 cm. Estimación:300 – 400€

  • Lote 265-420€

    420,00

    Jordi Alcaraz (Calella, Barcelona, 1963)
    L’ombre d’un vidre.
    Fotograbado, acrílico y resina sobre papel. Firmado, titulado y numerado H.C. 4/10 a lápiz.
    45 x 62 cm. Estimación:800 – 900€