Mostrando los 8 resultados

  • Lote 1093-550€

    550,00

    Escuela francesa, ppios. del s.XX.
    Desnudo femenino.
    Escultura en bronce dorado sobre peana en mármol.
    30 x 8 x 8 cm. (con peana). Estimación:900 – 1200€

  • Lote 1095-250€

    Escuela europea, primer tercio del s.XX.
    Canes.
    Escultura en bronce dorado.
    10 x 12 x 9 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1096-250€

    Lehoux.
    Escultura en calamina patinada. Firmada Tairos.
    Alt.: 71 cm. (con peana). Estimación:550 – 650€

  • Lote 1097-180€

    Escuela italiana, s.XX.
    Venus.
    Escultura en alabastro.
    Alt.: 45 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1100-200€

    Escuela europea, ppios. del s.XX.
    Eglantine.
    Escultura en calamina patinada sobre peana en mármol negro.
    Alt. 40 cm. Estimación:400 – 500€

  • Lote 1101-180€

    Iris.
    Escultura en calamina patinada. Firmado ilegible.
    41 x 23 x 13 cm. Estimación:320 – 400€

  • Lote 1102-150€

    Ernest Rancoulet (Burdeos, Francia, 1842-1905)
    Pax Labor.
    Escultura en calamina patinada. Firmada.
    Alt.: 65 cm. Estimación:300 – 350€

  • Lote 1103-300€

    Parfum.
    Escultura en calamina patinada. Presenta sello de fundición.
    Alt.: 74,5 cm. Estimación:550 – 650€