Mostrando 365–392 de 740 resultados

  • Lote 1096-1940€

    1.940,00

    Colgante diseño efigie egipcia en oro bicolor mate y brillo con diamantes talla brillante, esmalte, lapislázuli y cabujones de coral de 4,5 mm.
    7,5 x 3,3 cm.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 19,4 gr. Estimación:2500 – 2800€

  • Lote 1097-1700€

    1.700,00

    Gargantilla en oro con perla cultivada de agua dulce de 11x 8 mm.
    Peso total: 31,2 gr.
    Long.: 49 cm. Estimación:2500 – 2800€

  • Lote 1098-1400€

    1.400,00

    Peso diamantes: 1,95 ct. aprox.
    Peso total: 21 gr. Estimación:2200 – 2500€

  • Lote 1099-2300€

    2.300,00

    Pulsera esclava en oro bicolor mate y brillo con decoración de panteras.
    Peso total: 37,4 gr. Estimación:2900 – 3500€

  • Lote 1100-1400€

    1.400,00

    Broche en oro bicolor y diamantes talla brillante con representación de imagen femenina en esmalte.
    5,6 x 3 cm.
    Peso diamantes: 0,49 ct. aprox.
    Peso total: 16 gr. Estimación:2000 – 2500€

  • Lote 1101-1400€

    1.400,00

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 30,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€

  • Lote 1102-1200€

    Cadena de espiga y colgante rosetón en oro blanco con esmeralda talla perilla orlada por diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,47 ct. aprox.
    Peso total: 11,4 gr.
    Long.: 44 cm. Estimación:1600 – 1900€

  • Lote 1104-1100€

    1.100,00

    Peso diamantes.: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. Estimación:1800 – 2200€

  • Lote 1105-990€

    990,00

    Sortija en oro blanco con centro de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,53 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2300€

  • Lote 1106-830€

    830,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio engastados en garras y chatón.
    Peso diamantes: 0,47 ct. aprox.
    Peso total: 3,7 gr.
    Long.: 43 cm. Estimación:1600 – 1900€

  • Lote 1107-830€

    830,00

    Pulsera de tres hilos de perlas cultivadas de 6,5-7 mm con separadores y cierre en oro blanco, diamantes talla 8/8 y zafiros azules talla marquise.
    Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,18 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€

  • Lote 1108-900€

    Peso diamantes: 0,65 ct. aprox.
    Peso total: 5,7 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1600 – 2200€

  • Lote 1109-790€

    790,00

    Pendientes largos en oro blanco con motivos ojivales de diamantes talla brillante rematados por perla cultivada de 9 mm.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 7,2 gr. Estimación:1500 – 1800€

  • Lote 1110-700€

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:1200 – 1600€

  • Lote 1111-650€

    650,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr. Estimación:1200 – 1500€

  • Lote 1112-800€

    Peso total: 10,9 gr.
    Medida: Nº 19,5.
    Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1900€

  • Lote 1113-900€

    Juego de pendientes y sortija tú y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada de 7,5 mm.
    Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
    Peso total: 7,4 gr.
    Medida sortija: Nº 18. Estimación:1500 – 2000€

  • Lote 1115-500€

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 9,2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:850 – 950€

  • Lote 1116-600€

    Gargantilla de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con motivo central diseño rana. Firmada y numerada: 184450.
    Peso total: 6,4 gr.
    Long.: 45 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 2000€

  • Lote 1117-680€

    680,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con motivos circulares entrelazados de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso total: 2,5 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:1100 – 1300€

  • Lote 1118-750€

    750,00

    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 7,2 gr. Estimación:1400 – 1700€

  • Lote 1119-900€

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla esmeralda engastada en garras y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 3 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr.
    Medida: Nº 21. Estimación:2000 – 2500€

  • Lote 1120-890€

    890,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con diamantes talla marquise engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Long.: 49 cm. Estimación:1400 – 1700€

  • Lote 1121-980€

    980,00

    Gargantilla en oro blanco y cabujón multifacetado de olivina de 17,5 mm. con orla y cadena de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,35 ct. aprox.
    Peso total: 9,3 gr.
    Long.: 47 cm. Estimación:1600 – 2000€

  • Lote 1123-800€

    Pulsera de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con eslabones circulares y motivos diseño rana alternados. Firmada y numerada: 222111.
    Peso total: 17,2 gr.
    Long.: 19 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1600 – 2000€

  • Lote 1124-1700€

    1.700,00

    Gargantilla de malla semirrígida en oro mate y brillo.
    Peso total: 21,7 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:2500 – 2900€

  • Lote 1125-400€

    Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:1000 – 1500€

  • Lote 1126-2170€

    2.170,00

    Diamante talla brillante .
    Peso: 0,55 ct.
    Pureza: VS2.
    Color: G.