Mostrando 421–448 de 740 resultados

  • Lote 1162-90€

    Sortija en plata y plata dorada con símil de aguamarina de 12 x 9 mm., c.1940.
    Peso total: 6,6 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:150 – 180€

  • Lote 1163-150€

    Medalla devocional en oro y vistas en platino con representación de Virgen en marfilina, diamantes talla rosa 3/3 y esmalte pliqué-à-jour, c.1930.
    3,5 x 3 cm.
    Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
    Peso total: 5,9 gr.
    Presenta desperfecto el esmalte. Estimación:280 – 380€

  • Lote 1164-150€

    Broche y pendientes diseño floral en plata y plata dorada con cuenta de coral de 3,5 mm. y esmalte, c.1940.
    Medida broche: 4 x 3 cm. Estimación:300 – 450€

  • Lote 1165-240€

    240,00

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 13.
    Presenta desperfecto el símil de esmeralda. Estimación:400 – 450€

  • Lote 1167-290€

    290,00

    Juego de pendientes y sortija en oro y vistas en platino con símiles de diamantes, c.1940.
    Peso total: 7 gr.
    Medida sortija: Nº 14. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1168-450€

    Colgante guardapelo diseño octogonal en oro con iniciales de diamantes talla rosa y rubíes talla redonda en anverso, ppios. del s.XX.
    Diám.: 3 cm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 11,3 gr. Estimación:750 – 900€

  • Lote 1172-300€

    Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€

  • Lote 1174-300€

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:600 – 750€

  • Lote 1175-300€

    Colgante en oro con motivos diseño flor en amatista y rombo en serpentina decorados por diamantes talla brillante engastados en garras.
    6,5 cm.
    Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.
    Peso total: 9,7 gr. Estimación:700 – 900€

  • Lote 1176-300€

    Sortija media alianza en oro, circonitas y zafiros azules calibrados.
    Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:500 – 600€

  • Lote 1177-340€

    340,00

    Sortija oro amarillo con cuarzo talla oval de 10 x 8 mm. y orla de diamantes negros.
    Peso total: 5,9 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:650 – 750€

  • Lote 1178-380€

    380,00

    Sortija en oro y platino con perla cultivada de 8 mm. custodiada por diamantes talla brillante antigua, c.1950.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:600 – 750€

  • Lote 1179-400€

    Collar de perlas cultivadas de 7,5-8 mm. con terminales y cierre diseño reasa marinera en oro.
    Long.: 50 cm. Estimación:600 – 750€

  • Lote 1180-400€

    Peso total: 9,2 gr.
    Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1181-300€

    Pendientes en oro con circonitas engastadas en barras.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:480 – 580€

  • Lote 1182-320€

    320,00

    Colgante diseño cruz en oro con símil de rubí talla redonda engastado en garras.
    3,5 x 1,8 cm.
    Adjunta cadena. Long.: 40 cm.
    Peso total: 6,7 gr. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1184-250€

    Colgante en oro con tres óvalos de turmalinas en diversas tonalidades.
    3 x 0,80 cm.
    Adjunta cadena. Long.: 44 cm.
    Peso total: 4,4 gr. Estimación:400 – 500€

  • Lote 1186-250€

    Sortija en oro con diamantes tallas brillante antigua y rosa.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:380 – 450€

  • Lote 1187-240€

    240,00

    Pendientes con perla cultivada Tahití de 9,5 mm. con ciierre a presión en oro. Estimación:450 – 580€

  • Lote 1188-250€

    Pulsera de eslabones barbados en oro.
    Peso total: 2,5 cm.
    Long.: 19 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1189-300€

    Long.: 18 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1190-320€

    320,00

    Pendientes largos en oro blanco con cadenas rematadas por motivo de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 1,7 gr. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1191-330€

    330,00

    Medalla devocional escapulario en oro mate y pavonado.
    3,2 x 1,8 cm.
    Peso total: 5,5 gr. Estimación:430 – 480€

  • Lote 1192-800€

    Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€

  • Lote 1193-540€

    540,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda orlada por diamantes talla brillante.
    Peso esmeralda: 0,52 ct. aprox.
    Peso total: 3,7 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1000 – 1400€

  • Lote 1195-500€

    Pendientes largos en oro rosa 14K con malaquita de 4,5 x 3,2 cm. y perlas cultivadas de agua dulce de 3, 4 y 5 mm.
    Peso total: 42 gr.
    Long.: 8,5 cm. Estimación:900 – 1200€

  • Lote 1196-500€

    Sortija tú y yo en oro y platino con perla cultivada de 7,5 mm. y diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3.
    Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:950 – 1300€

  • Lote 1197-90€

    3 x 0,8 cm.
    Peso diamante: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 1,7 gr. Estimación:180 – 250€