Mostrando los 8 resultados

  • Lote 576-1200€

    Valquiria y Nibelungo. Pareja de esculturas en biscuit esmaltado, s.XX.
    Alts.: 60 cm. y 62 cm. Estimación:2000 – 2400€

  • Lote 577-1000€

    1.000,00

    Dios Marte y Diosa Minerva. Pareja de figuras en porcelana esmaltada, s.XX.
    Alts.: 36 cm. y 33 cm. Estimación:2000 – 2200€

  • Lote 578-800€

    Dama y caballero. Pareja de violeteros Viejo París en porcelana esmaltada y dorada, fles. del s.XIX. Apoyan sobre peanas en porcelana con decoración de motivos florales esmaltados y fileteados al oro fino.
    35 x 15 x 13 cm. y 34 x 12 x 13 cm. Estimación:1500 – 1700€

  • Lote 579-700€

    Manufactura Salvador Mallol (España, s.XX)
    Angelotes músicos. Pareja de grupos en porcelana esmaltada. Apoyan sobre peanas en madera dorada. Marcas en la base.
    Medida máx.: 29 x 21,5 cm. (sin peana). Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 580-500€

    Manufactura Volkstedt (Turingia, Alemania, 1760)
    Puttis. Grupo en porcelana alemana esmaltada, s.XX. Marcas en la base.
    23 x 24,5 x 19 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 581-350€

    La lectura. Grupo en porcelana española esmaltada, c.1950-1960. Marcas en la base.
    22 x 19,5 x 15 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 591-160€

    Lámpara en cerámica esmaltada Talavera con decoración de motivos florales, vegetales, geométricos y de jarrones, c.1920. Montura en metal dorado.
    64 x 22 x 22 cm. Estimación:300 – 360€

  • Lote 592-110€

    110,00

    Manufactura Nao y Lladró (Valencia, 1953)
    Pareja de figuras en porcelana española esmaltada. Pelota en el aire, escultor Regino Torrijos, c.1985, Nº01005304. Y Dama con cántaro, c.1980. Marcas en la base.
    28 x 17 x 8 cm. y 32 x 13 x 8,5 cm. Estimación:230 – 290€