Mostrando 1–24 de 53 resultados

  • Lote 1168-1800€

    1.800,00

    Sixeart. Sergio Hidalgo Paredes (Barcelona, 1975)
    Juego de elementos.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 2012.
    28 x 41 cm. Estimación:3300 – 3800€

  • Lote 1169-1400€

    1.400,00

    Pere Ruiz Grima (Barcelona, 1944)
    Abans del Fòrum.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    98 x 195 cm. Estimación:2800 – 3300€

  • Lote 1171-1500€

    A3 San Andrés.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    98 x 69 cm. Estimación:2800 – 3300€

  • Lote 1172-800€

    Rosa Agenjo Bosch (Barcelona, 1955)
    Vuelo libre.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    73 x 116 cm. Sin enmarcar. Estimación:1500 – 1700€

  • Lote 1173-500€

    Valeria Pesce (Cagliari, Cerdeña, Italia, 1963)
    Carpas.
    Óleo y acrílico sobre tela.
    73 x 116 cm. Estimación:900 – 1200€

  • Lote 1174-600€

    Manuel Viola (Zaragoza , 1919-San Lorenzo del Escorial, Madrid, 1987)
    Composición.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    34,5 x 26 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1175-450€

    Xavier Queralt Ramió (Barcelona, 1981)
    Composición I.
    74 x 51 cm. Estimación:800 – 900€

  • Lote 1176-450€

    Rumba catalana.
    54 x 65 cm. Estimación:800 – 900€

  • Lote 1177-400€

    Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
    Composición en rojo.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    46 x 62,5 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1178-350€

    Peret. Pere Torrent (Barcelona, 1945)
    Clausewitz.
    Óleo sobre cartulina. Firmado.
    48 x 35 cm. Sin enmarcar. Estimación:650 – 750€

  • Lote 1179-500€

    Composición III.
    70 x 50 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 1180-450€

    Composición II.
    70 x 50 cm. Estimación:800 – 900€

  • Lote 1181-350€

    Aloja. Donzella de l’aigua.
    51 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:650 – 750€

  • Lote 1183-400€

    Composición I.
    46 x 63 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1184-320€

    320,00

    Regina Giménez (Barcelona, 1966)
    Faro.
    Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado en 1999.
    19 x 24,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:630 – 730€

  • Lote 1186-200€

    Escuela catalana, s.XX.
    Composición.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado Soler Lladó.
    65 x 45 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1189-250€

    El descans de Venus.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2009 al dorso.
    40 x 40 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1190-200€

    Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996)
    Composición en rojo y malva.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
    43 x 30 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1191-300€

    Léonard Béard (Coventry, Reino Unido, 1962)
    Boira.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
    81 x 100 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1192-250€

    Escuela catalana, s.XXI.
    Paisaje montañoso.
    Óleo sobre tela. Firmado J. Junyent y fechado en 2020.
    36,5 x 48,5 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1193-200€

    Carla Costantini (Módena, Italia, 1940)
    Paisaje onírico con ave.
    Técnica mixta y pan de oro sobre papel. Firmado.
    62 x 47 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1194-200€

    Nacho Urrutia (España, 1941)
    Composición en ocre.
    65 x 81 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1196-150€

    Klaus Ohnsmann (Mannheim, Alemania, 1962)
    Puerta de jardín.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1999 al dorso.
    35,5 x 20 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1197-200€

    Martillo.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado en 1979.
    42 x 31 cm. Estimación:350 – 450€