Mostrando los 3 resultados

  • Lote 2000-4500€

    4.500,00

    Escuela española, s.XVII.
    Angelotes.
    Pareja de esculturas en madera tallada y ebonizada.
    106 x 39 cm. y 112 x 40 cm. Presentan faltas. Estimación:8000 – 9000€

  • Lote 2001-300€

    Escuela española, s.XVIII.
    San Pedro.
    Escultura en madera tallada, policromada y parcialmente dorada. Apoya sobre peana en madera dorada.
    46 x 27 x 15 cm. (con peana). Presenta leves pérdidas en la policromía. Presenta leve falta. Estimación:550 – 650€

  • Lote 2002-250€

    Escuela española, s.XVII.
    Virgen con Niño.
    Escultura en madera tallada sobre peana en silicio.
    27 x 10 x 5 cm. (con peana). Estimación:450 – 550€