Mostrando 241–264 de 268 resultados

  • Lote 2048-200€

    José Rando Soto (Málaga, 1949)
    Niñas en una playa malagueña.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado, fechado en 1980 y localizado en Málaga al dorso.
    38 x 46 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 2050-300€

    Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018)
    Marina nocturna de Cadaqués.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46 x 55 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 2053-300€

    Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, Girona, 1926-Olot, Girona, 2010)
    Pueblo a orillas del río y Pueblo en el valle.
    Pareja de óleos sobre táblex. Firmados y fechados en 1953.
    46 x 38 cm. c/u. Estimación:550 – 650€

  • Lote 2064-150€

    Enric Casanovas Roy (Barcelona, 1882-1948)
    Pastor y rebaño de ovejas.
    Dibujo a carboncillo y clarión sobre papel. Firmado.
    25,5 x 36 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 2065-100€

    Vistas de pueblo.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46 x 38,5 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 2067-100€

    Xavier Carbonell Serra (Olot, Girona, 1942-2015)
    Jarrón con margaritas.
    Óleo sobre cartón. Firmado.
    33 x 23 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 2069-1800€

    1.800,00

    Lluís Claramunt (Barcelona, 1951-Zarautz, 2000)
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1986.
    81 x 100 cm. Estimación:3000 – 3500€

  • Lote 2070-900€

    Josep-Enric Balaguer Pelegrí (Gratallops, Tarragona, 1962)
    Manzanas.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1994 al dorso.
    33 x 55 cm. Estimación:1700 – 2000€

  • Lote 2071-800€

    Reloj y hojas.
    33 x 55 cm. Estimación:1500 – 1700€

  • Lote 2072-700€

    Escuela catalana, s.XX.
    La Batalla d’Orriols.
    Óleo sobre tela. Firmado G. Palas y fechado en 1949.Titulado, firmado y fechado al dorso.
    100 x 100 cm. Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 2073-600€

    Clàudia de Vilafamés (Vilafamés, Castellón, 1967)
    Bodegón con sopera y porcelana.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    46 x 55 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 2074-700€

    Bombillas.
    24 x 41 cm. Presenta leve pérdida en la policromía. Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 2076-500€

    Albert Sala (Olot, Girona, 1961)
    Parc Güell.
    Acuarela sobre papel. Firmado.
    50 x 35 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 2078-400€

    Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
    Composición II.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    65 x 46 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 2080-600€

    Bodegón con lirios.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    56 x 46 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 2082-400€

    Alfredo Palmero Hernández (Barcelona, 1966)
    Figura femenina.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    24 x 19 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 2083-450€

    Evdokim Perevalsky (Kiev, Ucrania, 1970)
    Escena urbana.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1998.
    46 x 55 cm. Estimación:800 – 900€

  • Lote 2084-400€

    Klaus Ohnsmann (Mannheim, Alemania, 1962)
    Tronco.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado, titulado y fechado en 1999 al dorso.
    60 x 60 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 2087-300€

    Francesc Sillué Ramoneda (Barcelona, 1936)
    Plaça Reial.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2001.
    36 x 27 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 2090-250€

    Daniel Bayardi (Montevideo, Uruguay, 1976)
    Sitges.
    Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 2005. Firmado al dorso.
    19 x 43 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 2092-200€

    Fernanda Torres (Barcelona, 1940)
    Rosa y reloj.
    Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1982.
    40 x 30,5 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 2095-200€

    Alicia Grau (Barcelona, 1955)
    Día de playa.
    Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado.
    19 x 28 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 2096-175€

    175,00

    L’Altrange. Jean-François Gall (Estambul, Turquía, 1948)
    El artista y su musa.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
    61 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:300 – 400€

  • Lote 2098-250€

    Calle de París.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2000.
    22,5 x 27 cm. Estimación:450 – 550€