Lote 1044-300€
300,00 €Escuela centroeuropea, s.XVIII.
Paisaje lacustre nocturno.
Óleo sobre tela.
59 x 79 cm. Reentelado. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€
Venta Post-Subasta de Arte y Antigüedades.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 241–264 de 346 resultados
Escuela centroeuropea, s.XVIII.
Paisaje lacustre nocturno.
Óleo sobre tela.
Alrededor de la hoguera.
Óleo sobre tela.
23 x 33 cm. Estimación:550 – 650€
Escuela española, s.XIX.
Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán.
Óleo sobre tela.
47,5 x 38 cm. Estimación:350 – 450€
Escuela española, s.XIX.
Interior de iglesia.
Óleo sobre tela.
Leopoldo Roca Furnó (Barcelona, 1845-1934)
La Confesión.
78 x 54 cm. Bandas perimetrales reenteladas. Estimación:6500 – 7500€
Escuela francesa, fles. del s.XIX.
Damas en la rosaleda.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
Escuela europea, s.XIX.
La excursión.
Óleo sobre tela.
46 x 61 cm. Reentelado. Estimación:750 – 850€
Escuela española, s.XIX.
Paisaje con personajes folclóricos.
Óleo sobre tela. Firmado A. Cortés.
Escuela española, s.XIX.
Paisaje fluvial con campesina.
Óleo sobre tela. Firmado Vilar.
58 x 100 cm. Estimación:550 – 650€
Manuel Ruiz Guerrero (Granada, 1864-1917)
Damas en el parque.
Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Masriera Manovens (Barcelona, 1841-1912)
Arboleda.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1894.
Fernado Álvarez de Sotomayor (Ferrol, A Coruña, 1875-Madrid, 1960)
Gallegas.
Óleo sobre tela. Firmado.
90 x 75 cm. Estimación:14000 – 16000€
Francisco García Marco (ac. Valencia, s.XIX)
Soldados jugando a los naipes y Soldados pintando en el campamento.
Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931)
Barca varada.
Óleo sobre tela. Firmado.
Rafael Llimona Benet (Barcelona, 1896-1957)
Figura femenina en interior.
120 x 93 cm. Estimación:7000 – 8000€
Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003)
Ibicencas.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x 100 cm. Estimación:4500 – 5500€
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
El Tramvia Blau.
Óleo sobre tabla. Firmado.
71 x 104 cm. Estimación:4000 – 5000€
Romería.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm, Estimación:3500 – 4000€
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Figuras oníricas.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
32 x 22 cm. c/u. Estimación:18000 – 20000€
Rostros femeninos.
32 x 22 cm. c/u. Estimación:17000 – 19000€
Figuras.
32 x 22 cm. c/u. Estimación:22000 – 23000€
Composición y figuras.
32 x 22 cm. c/u. Estimación:20000 – 22000€
Rostros.
Figuras taurinas.
Medida máx.: 32 x 44 cm. Estimación:25000 – 26000€