Mostrando 1–24 de 25 resultados

  • Lote 1233-2500€

    2.500,00 

    Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
    Composición.
    Técnica mixta y collage sobre papel adherido a tabla. Firmado. Presenta nota de autenticidad manuscrita por el propio artista al dorso.
    51 x 65 cm. Estimación:4500 – 5500€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1234-2000€

    2.000,00 

    Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1976.
    71 x 100 cm. Estimación:3300 – 3800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1235-1200€

    1.200,00 

    Pedro Sobrado (Torrelavega, Cantabria, 1936)
    Carnaval.
    Óleo sobre táblex. Firmado.
    73 x 60 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1236-1000€

    1.000,00 

    Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
    Montmartre, París.
    Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado.
    60 x 82 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1237-900€

    900,00 

    Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009)
    Composición.
    Técnica mixta y pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1975.
    32,5 x 50 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1238-600€

    600,00 

    Josep Maria Garcia-Llort (Barcelona, 1921-2003)
    Pájaro azul.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1968.
    32 x 39 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1239-900€

    900,00 

    Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
    Entrada al Gran Canal de Venecia.
    Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado.
    54 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:1700 – 2000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1240-600€

    600,00 

    Magí Puig Mayoral (Palou, Lleida, 1966)
    Playa.
    Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    92 x 38 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1242-400€

    400,00 

    Josep Maria Garcia-Llort (Barcelona, 1921-2003)
    Cabeza.
    Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1958.
    40 x 31 cm. Estimación:750 – 850€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1244-400€

    400,00 

    Josep Santilari Perarnau (Badalona, Barcelona, 1959)
    La Chambre.
    Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1987.
    28 x 40 cm. Estimación:750 – 850€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1245-300€

    300,00 

    Jose Luis Pascual Samaranch (Barcelona, 1947)
    Boas.
    Pareja de técnicas mixtas sobre papel. Firmados y fechados en 1988.
    45,5 x 65 cm. c/u. Estimación:550 – 650€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1250-250€

    250,00 

    Ramón Boter Algueró (Barcelona, 1954)
    Marionetas.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 2001 al dorso.
    38 x 46 cm. Estimación:450 – 550€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1251-400€

    400,00 

    José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963)
    Bodegón de coliflores.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    51 x 61 cm. Estimación:750 – 850€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1252-220€

    220,00 

    Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996)
    Composición en marrón.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tela. Firmado.
    65 x 50 cm. Sin enmarcar. Presenta falta en la policromía. Estimación:400 – 500€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1253-200€

    200,00 

    José Morellón (Zaragoza, 1944)
    Paisaje onírico.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
    81 x 100 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1254-200€

    200,00 

    Luis Luque (Mallorca, 1953)
    Paisaje.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x81 cm. Presenta leve rotura. Estimación:350 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1255-180€

    180,00 

    Maria Girona Benet (Barcelona, 1923-2015)
    Jarrón con rosas.
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1973.
    77 x 57 cm. Estimación:300 – 400€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1256-220€

    220,00 

    Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996)
    Composición en azul.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tela. Firmado y fechado en 1982.
    50 x 65 cm. Sin enmarcar. Presenta leve falta en la policromía. Estimación:400 – 500€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1257-180€

    180,00 

    Xavier Serra de Rivera (Sant Joan Despí, Barcelona, 1946)
    Bol de uvas.
    Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1979.
    31 x 23 cm. Estimación:300 – 400€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1258-200€

    200,00 

    John Morrison (Londres, 1942-Girona, 2019)
    Composición.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1987.
    115 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1260-200€

    200,00 

    Igor Smekalov (Oremburgo, Rusia, 1965)
    Niña de blanco.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2006 al dorso.
    70 x 35 cm. Estimación:350 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1261-160€

    160,00 

    Francesc Vilasís-Capalleja (Barcelona, 1932)
    La taza blanca.
    Técnica mixta y collage sobre cartón. Firmado.
    19 x 16,5 cm. Estimación:300 – 360€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1262-200€

    200,00 

    Manuel Bea Cervera (Barcelona, 1934-Suiza, 1997)
    Suite Espace nº 20.
    Técnica mixta sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 1975.
    25 x 23 cm. Estimación:350 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 1264-150€

    150,00 

    Michèle Vert-Nibet (Perthus, Francia, 1948)
    Automne en Roussillon.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Le Perthus en el bastidor.
    38,5 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

    Añadir al carrito Cargando Hecho