Lote 1106-400€
400,00 €Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
Ámsterdam.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
35 x 61 cm. Estimación:750 – 850€
Aquí podrá encontrar los lotes de pintura pertenecientes a nuestra próxima subasta presencial.
+34 630 483 599
Mostrando 97–120 de 226 resultados
Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
Ámsterdam.
Francesc d’Assís Casademont Pou (Barcelona, 1923-Girona, 2007)
Vall d’Oix.
65 x 80 cm. Estimación:800 – 900€
Calella de Palafrugell.
54 x 65 cm. Estimación:950 – 1000€
Yago César (Madrid, 1890-Barcelona, 1975)
El patio azul andaluz.
54 x 66 cm. Estimación:750 – 850€
Ezequiel Torroella Mató (Palamós, Girona, 1921-1998)
Barcas amarradas.
Óleo sobre tela. Firmado.
50 x 65 cm. Estimación:700 – 800€
Josep Roca-Sastre Moncunill (Terrasa, Barcelona, 1928-Barcelona, 1997)
Cadaqués.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 1968 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
55 x 46 cm. Estimación:650 – 750€
Bajo los pórticos.
60 x 73 cm. Estimación:750 – 850€
Mariano Alonso-Pérez Villagrosa (Zaragoza, 1857-Madrid, 1930)
Interior de taberna.
Óleo sobre tela. Firmado.
Miguel Forteza Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969)
Es Cap des Llamp.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
38 x 46 cm. Estimación:600 – 700€
Jacinto Olivé Font (Barcelona, 1896-1967)
Matinal.
73 x 92 cm. Estimación:800 – 900€
Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
Paisaje fluvial con personaje.
Óleo sobre tela. Firmado.
28,5 x 56,5 cm. Estimación:750 – 850€
Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977)
Maternidad.
Pastel sobre cartulina. Firmado.
65 x 50 cm. Estimación:750 – 850€
Carles Madirolas (Barcelona, 1934-2007)
Ella.
Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 1986.
51 x 64 cm. Estimación:650 – 750€
Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-1992)
Paisaje fluvial.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
97 x 162 cm. Estimación:750 – 850€
Josep Serra Llimona (L’Ametlla del Vallès, Barcelona, 1937-2020)
Vistes des del balcó.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1960.
Josep Colomer Comas (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2003)
Sant Feliu de Pallerols.
50 x 61 cm. Estimación:650 – 750€
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001)
Paisaje rural.
Óleo sobre tela. Firmado.
65 x 80 cm. Estimación:650 – 750€
Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
Músicos.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado.
62 x 50 cm. Estimación:550 – 650€
Escuela centroeuropea, ppios. del s.XX.
Interior holandés.
Óleo sobre tabla.
48 x 38 cm. Estimación:550 – 650€
Paisaje fluvial con puente.
65 x 130 cm. Estimación:750 – 850€
Nolasc Valls Martí (Barcelona, 1888-1980)
Paisaje del valle.
Óleo sobre tela. Firmado.
63 x 63 cm. Estimación:650 – 750€
Apel·les Mestres Oñó (Barcelona, 1854-1936)
Hipogrifo.
Técnica mixta y acuarela sobre papel. Firmado con anagrama y fechado en 1912.
17 x 39 cm. Estimación:650 – 750€
Paisaje rural.
Óleo sobre tela. Firmado.
25,5 x 45,5 cm. Estimación:750 – 850€
Escuela japonesa, s.XX.
Vistas al Monte Fuji.
Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado K. Seki.
67 x 100 cm. Estimación:550 – 650€
Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |