Mostrando 1–28 de 301 resultados

  • Lote 1000-500€

    500,00 

    Pendientes en oro y plata con trío de diamantes talla rosa 3/3 y esmeralda talla perilla.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 1,80 ct. aprox.
    Peso total: 7,3 gr. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 1001-490€

    490,00 

    Broche diseño floral en oro, diamantes talla brillante antigua y rubíes talla carré.
    6 cm.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,04 ct. aprox.
    Peso total: 14 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1002-500€

    500,00 

    Collar de perlas cultivadas de 8 mm. con cierre en oro blanco mate y brillo, diamantes talla brillante y esmeraldas talla rectangular engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,30 ct. aprox.
    Long.: 46 cm. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 1003-590€

    590,00 

    Sortija en oro blanco con motivo cuadrado de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1004-430€

    430,00 

    Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1005-470€

    470,00 

    Colgante diseño circular en oro blanco con trébol de pavé de diamantes talla brillante.
    Diám.: 1 cm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
    Peso total: 3 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1006-390€

    390,00 

    Cadena forjada y colgante con rosetón y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,44 ct. aprox.
    Long.: 40 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1007-500€

    500,00 

    Pendientes diseño cabeza de elefante de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo. Firmado y numerado: 221856.
    Peso total: 6,2 gr.
    Adjunta estuche original. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 1008-700€

    700,00 

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1009-590€

    590,00 

    Sortija en oro blanco con centro cuadrado de diamantes tallas princesa y brillante.
    Peso diamantes: 0,27 ct. aprox.
    Peso total: 7,3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1010-590€

    590,00 

    Pendientes en oro blanco con ágata central talla redonda de 7 mm. orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr. Estimación:850 – 980€

    Ver lote
  • Lote 1011-450€

    450,00 

    Colgante en oro blanco con rosetón central y orla de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1012-470€

    470,00 

    Cadena y colgante en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
    Long.: 40 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1013-400€

    400,00 

    Gargantilla en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,30 ct. aprox.
    Long.: 45 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1014-400€

    400,00 

    Pulsera de calabrote en caucho, acero y plaqué oro.
    Long.: 19 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1015-360€

    360,00 

    Pendientes en oro blanco con tres diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,31 ct. aprox. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1016-560€

    560,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1017-490€

    490,00 

    Pendientes en oro blanco mate y brillo con topacio talla oval de 10 x 7,5 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,04 ct.aprox.
    Peso total: 10,8 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1018-450€

    450,00 

    Colgante diseño triangular en oro con tres barritas y un diamante talla brillante en cada una. Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1019-360€

    360,00 

    Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante.
    Peso diamantes: 0,53 ct. aprox. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1020-320€

    320,00 

    Broche estilo noucentista en oro mate con dos diamantes talla brillante antigua y dos rubíes talla redonda engastados en chatón.
    3,2 x 3 cm.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 7,8 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 1021-280€

    280,00 

    Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 1022-290€

    290,00 

    Sortija en oro con esmeralda central talla oval.
    Peso esmeralda: 0,17 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1023-350€

    350,00 

    Broche diseño lazo calado en oro y vistas en platino con diamantes tallas 8/8 y rosa.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 8,5 gr. Estimación:600 – 800€

    Ver lote
  • Lote 1024-390€

    390,00 

    Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,36 ct. aprox. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1025-350€

    350,00 

    Pendientes en oro con perla mabe de 15 mm.
    Peso total: 11 gr. Estimación:650 – 700€

    Ver lote
  • Lote 1026-350€

    350,00 

    Sortija en oro con símil de topacio talla redonda cruzado por banda de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 1027-450€

    450,00 

    Sortija sello en oro con ágata cornalina oval de 20,5 x 15,5 mm. y brazos decorados con motivos vegetales, c.1950.
    Peso total: 9,4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:800 – 950€

    Ver lote