Lote 500-250€
250,00 €Gargantilla en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
Long.: 41 cm. Estimación:450 – 550€
Aquí podrá encontrar nuestras joyas, relojes, encendedores, plumas y monedas. Puede participar de cualquiera de nuestras subastas presenciales de arte y antigüedades a través de nuestra web o visitando nuestro local en Rosellón 229 (entre Balmes y Rambla Cataluña), Barcelona, España.
Casa de Subastas Lamas Bolaño es lider en subastas internacionales. Realizamos envíos mediante servicio de mensajería segura. Si prefiere buscar su mismo sus compras, Lamas Bolaño las guardará en las mejores condiciones y sin coste.
Si tiene problema para pujar a través de nuestra web, puede comunicarse a nuestro Whatsapp:
+34 630 483 599
Mostrando 1–24 de 230 resultados
Gargantilla en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
Long.: 41 cm. Estimación:450 – 550€
Sortija alianza de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con decoración de figuras masculina y femenina grabadas en bajorrelieve. Firmado y numerado: 71369.
Peso total: 10,9 gr.
Medida: Nº 19,5.
Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1900€
Cadena y colgante en oro bicolor con cabujón de símil de topacio de 15 x 12 mm. y balía de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:700 – 800€
Colgante diseño círculos en oro bicolor mate y madera de ébano con diamante talla brillante engastado en chatón.
2,5 x 1,8 cm.
Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:600 – 700€
Pulsera en oro con motivos rectangulares lapidados y perlas cultivadas de 7,5 mm. alternados.
Peso total: 9,2 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€
Aguja diseño imperdible en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5 mm.
4 cm.
Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 300€
Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con frente diseño caballos. Firmada y numerado: 168127.
Peso total: 5,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1700€
Gargantilla en oro mate y brillo con centro diseño hojas y flores rematadas por perla cultivada de 4,5 cm.
Peso total: 11,7 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:800 – 950€
Sortija diseño hojas en oro mate y brillo.
Peso total: 4,3 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:300 – 450€
Colgante diseño trébol en resina y oro blanco con calado de corazones y diamantes talla brillante, 5 cm.. Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€
Collar de perlas cultivadas de 9 mm. con cierre en oro blanco, diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
Long.: 93 cm. Estimación:700 – 1300€
Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante, motivos cilíndricos de ónix negro de 7,5 mm. y cabujón de ónix blanco de 3 mm. engastado en garras.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Colgante camafeo en oro con representación de perfil femenino.
3,8 x 2,3 cm.
Peso total: 6,6 gr. Estimación:350 – 480€
Sortija en oro y platino con perla cultivada de 8 mm. custodiada por diamantes talla brillante antigua, c.1950.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:600 – 750€
Pendientes en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 7,2 gr. Estimación:1400 – 1700€
Pendientes largos en oro con cadena, círculo y corazón de 2 cm. en resina. Cierre de gancho.
Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€
Pendientes en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 5,9 gr. Estimación:1500 – 1800€
Gemelos en oro con citrino talla esmeralda de 9,5 x 7,5 mm. engastado en garras.
Peso total: 9,6 gr. Estimación:400 – 550€
Sortija en oro con cabujón oval de turquesa de 16 x 12 mm.
Peso total: 8,5 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:450 – 550€
Collar de perlas de agua dulce blancas y grises de 11 x 7 mm. con cierre diseño reasa marinera en oro.
Long.: 45 cm. Estimación:350 – 450€
Collar de cuentas esféricas de malaquita de 12 mm. con cierre diseño bola gallonada de 11 mm. en oro.
Long.: 70 cm. Estimación:400 – 500€
Sortija en oro mate y brillo con cuenta rectangular de ojo de tigre de 15 x 12 mm.
Peso total: 10,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€
Pendientes diseño circular en oro bicolor con diamantes talla brillante antigua engastados en garras y chatón.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5,3 gr. Estimación:600 – 700€
Colgante diseño rectangular en oro blanco con barrita rematada por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 5,4 gr. Estimación:900 – 1100€
Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
De 200.001 € en adelante / 200.001 € or more | Al criterio del subastador At discration of the auctioner |
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |