Lote 1115-450€
Precio de salida: 450,00 €
Jacinto Olivé Font (Barcelona, 1896-1967)
Matinal.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1949 al dorso. Etiqueta del Real Círculo Artístico de Barcelona para la Exposición Pro-Hospitales de 1949 en el bastidor.
73 x 92 cm. Estimación:800 – 900€