Mostrando 145–168 de 227 resultados

  • Lote 1154-250€

    Luis Macaya (Barcelona, 1888-Buenos Aires, Argentina, 1953)
    Paisaje fluvial con montañas.
    Acuarela sobre papel. Firmado.
    23,5 x 33,5 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1155-200€

    Josep Maria Tuser Vázquez (Barcelona, 1919-1986)
    Pase taurino y Escena taurina.
    Pareja de técnicas mixtas sobre papel adheridos a tabla. Firmados.
    32 x 46 cm. c/u. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1156-300€

    Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
    Bodegón con libro y flores.
    Óleo sobre tela. Firmado al dorso.
    93 x 73 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1157-300€

    Ignasi Mundó Marcet (Barcelona, 1918-2012)
    Al prat.
    65 x 55 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1158-300€

    Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009)
    Apunte de S.M. Juan Carlos a bordo del Bribón.
    50 x 40 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1159-300€

    L’escala del jardí.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1992 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
    81 x 60 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1160-250€

    Miquel Carbonell Martorell (Barcelona, 1930-2008)
    Paisaje fluvial con cascada.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    37 x 74 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1161-250€

    Barca amarrada.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    54 x 73 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1162-200€

    José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951)
    Desnudo femenino.
    Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1973.
    50 x 65 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1163-200€

    Agustí Rio Navarro (Barcelona, 1923-2001)
    Camino con carro.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    51 x 65,5 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1164-250€

    Antoni Trulls Pons (Manresa, Barcelona, 1925)
    Teatro Apolo.
    65 x 54 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1165-250€

    Marius Meiffren (Francia, 1855-?)
    Lavanderas en el río.
    Óleo sobre cartón. Firmado.
    32 x 24 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1166-250€

    Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944)
    Banquete.
    31 x 24 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1167-250€

    Ramón Llovet Miserol (Barcelona, 1917-1987)
    Pareja con flores.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    50 x 34 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1168-240€

    240,00

    Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
    Barcas varadas.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1964.
    34 x 47 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1169-250€

    Ramón Boter Algueró (Barcelona, 1954)
    Vinyes.
    38 x 46 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1170-250€

    Amadeo Freixas Vivó (Terrassa, Barcelona, 1912-Capellades, Barcelona, 2004)
    Dama con rosa.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    92 x 73 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1171-250€

    Eduard Jener Casellas (Barcelona, 1882-1967)
    Primavera en el parque.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    54 x 65 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1172-220€

    Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006)
    Escena marina.
    Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1989.
    38 x 56 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1173-300€

    Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
    Paisaje urbano.
    32 x 38 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1174-250€

    Vista urbana.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    21 x 27 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1175-250€

    Escena urbana.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    27 x 40 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1176-200€

    Callejuela de pueblo.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    51 x 61 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1177-350€

    Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945)
    Rostro masculino.
    Óleo sobre tela. Firmado.

    Ver lote