Mostrando 1–24 de 256 resultados

  • Lote 1-2000€

    2.000,00

    Vilma Alba Villaverde (Buenos Aires, Argentina, 1942)
    Sorpresa.
    Escultura en cerámica esmaltada ensamblada sobre lavamanos. Firmada.
    55 x 59 x 26 cm. Estimación:3300 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 2-400€

    Menina.
    Escultura en cerámica esmaltada con alambres y tela sobre peana en madera. Firmada.
    49 x 30 x 22 cm. (sin peana). Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 3-1800€

    1.800,00

    Patricia Cancelo Lorenzo (Vigo, 1971)
    Velero, 2022.
    Escultura en hierro patinado. Firmada.
    57 x 48 x 27 cm. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 4-2100€

    2.100,00

    Univers, 2020.
    Diám. 42 cm. Estimación:3500 – 4000€

    Ver lote
  • Lote 5-400€

    Leo Tavella (Gálvez, Argentina, 1920-2015)
    La Luna.
    Escultura en madera policromada y cerámica esmaltada. Firmada.
    80 x 24 x 18 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 6-400€

    La Luna II.
    80 x 18 x 12 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 7-1000€

    1.000,00

    Ariel Elizondo Lizarraga (San Sebastián, Guipúzcoa, 1968)
    El precipicio.
    Escultura en piedra cuarcita roja y acero Corten. Firmada.
    26 x 15 x 18 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 8-1000€

    1.000,00

    Escalera oculta.
    Escultura en acero Corten y mármol veteado. Firmada.
    21 x 17 x 18 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 9-1000€

    1.000,00

    El puente colgante.
    21 x 15 x 17 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 10-3300€

    3.300,00

    Dino Barrocas (Montevideo, Uruguay, 1975)
    Equilibrio natural.
    Escultura en hierro forjado y recarga de electrodos. Firmada.
    45 x 82 x 61 cm. Estimación:6000 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 11-1500€

    Yo y la arquitectura.
    Escultura collage en hierro crudo y policromado. Firmada. Titulada y fechada en 2016 al dorso.
    69 x 46 cm. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 12-1000€

    1.000,00

    La vida vista desde arriba.
    Escultura en hierro forjado. Firmada.
    102 x 38 x 22 cm. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 13-2200€

    2.200,00

    Movimiento de una gota de agua.
    65 x 40 x 16 cm. Estimación:4000 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 14-1000€

    1.000,00

    Comportamiento humano.
    49 x 16 x 13,5 cm. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 15-8000€

    8.000,00

    Turco Salomon. Humberto Amado Salomon. (San Salvador de Jujuy, Argentina, 1977)
    Mujer alien.
    Escultura en hierro y materiales reciclados. Firmada.
    215 x 77 x 116 cm. Estimación:14000 – 16000€

    Ver lote
  • Lote 16-800€

    Boixadós Ruiz (Barcelona, 1962)
    La danza del fuego.
    Fotografía sobre metacrilato y dibond. Adjunta libro de artista «La danza del fuego», Edición 2022.
    58 x 78 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 17-1100€

    1.100,00

    Humos y reflejos.
    Fotografía sobre metacrilato y dibond. Firmada al dorso. Adjunta libro de artista «La danza del fuego», Edición 2022.
    58 x 78 cm. Estimación:2000 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 18-3000€

    3.000,00

    Santiago Raigorodsky (Buenos Aires, Argentina, 1944)
    Para asir el tiempo, 2005.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    100 x 92 cm. Estimación:5500 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 19-3000€

    3.000,00

    Del oscuro amor, 2010.

    Ver lote
  • Lote 20-1700€

    1.700,00

    A mi se me hace cuento, 2005.
    60 x 50 cm. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 21-1700€

    1.700,00

    Hora a hora lo vi deslizarse, 2012.
    60 x 60 cm. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 22-1700€

    1.700,00

    Signos en el jardín de media noche, 2017.
    77 x 55 cm. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 23-650€

    650,00

    Michael Lam (Hong Kong, 1977)
    Abstracto I.
    Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado y fechado en 2018.
    40 x 40 cm. Sin enmarcar. Estimación:1200 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 24-650€

    650,00

    Michael Lam (Hong Kong, 1977)
    Abstracto II.

    Ver lote