Lote 1124-300€
300,00 €Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
Músicos.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado.
62 x 50 cm. Estimación:550 – 650€
Escultura, Pintura y Obra Gráfica
Venta post-subasta de Escultura, Pintura y obra Gráfica.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 97–120 de 236 resultados
Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
Músicos.
Escuela centroeuropea, ppios. del s.XX.
Interior holandés.
Óleo sobre tabla.
48 x 38 cm. Estimación:550 – 650€
Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-1992)
Paisaje fluvial con puente.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
65 x 130 cm. Estimación:750 – 850€
Nolasc Valls Martí (Barcelona, 1888-1980)
Paisaje del valle.
Óleo sobre tela. Firmado.
63 x 63 cm. Estimación:650 – 750€
Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
Paisaje rural.
Óleo sobre tela. Firmado.
25,5 x 45,5 cm. Estimación:750 – 850€
Escuela japonesa, s.XX.
Vistas al Monte Fuji.
Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado K. Seki.
67 x 100 cm. Estimación:550 – 650€
Ramón Llovet Miserol (Barcelona, 1917-1987)
Poble.
61 x 73 cm. Estimación:550 – 650€
Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
Llac de Garda.
60 x 81 cm. Estimación:750 – 850€
Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
Camino rural con personajes y asno.
Óleo sobre tela. Firmado.
50 x 73 cm. Estimación:750 – 850€
Albert Carnicé Tura (Sabadell, 1946)
Entrada al pueblo.
Óleo sobre tela. Firmado.
61 x 74 cm. Estimación:550 – 650€
Escuela europea, s.XX.
Jóvenes en el campo.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
50 x 60 cm. Estimación:550 – 650€
Alberto Muñoz Boquera (Barcelona, 1925)
Bodegón con Reloj Selva Negra.
Óleo sobre tela. Firmado.
54 x 82 cm. Estimación:550 – 650€
Bodegón con cerámica y libro.
Óleo sobre tela. Firmado.
40 x 80 cm. Estimación:550 – 650€
Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
Retrato femenino.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
42 x 33 cm. Estimación:650 – 750€
Antoni Rovira Giró (Tiana, Barcelona, 1952)
Desnudos femeninos, Personajes, Caballeros en el bar y Muchacha.
Medida máx.: 34 x 24 cm. Estimación:650 – 750€
Jaume Planas Gallés (Barcelona, 1927-1996)
Bodegón de caza con fruta.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1951.
73 x 92 cm. Presenta leve rotura. Estimación:550 – 650€
Josep Maria Tuser Vázquez (Barcelona, 1919-1986)
Escenas taurinas.
Pareja de técnicas mixtas sobre papel adherido a tabla. Firmados.
32 x 46 cm. c/u. Estimación:450 – 550€
Melcior Domenge (Olot, Girona, 1871-1939)
Paisajes.
Pareja de óleos sobre cartón y sobre tela adherida a tabla.
34 x 44 cm. y 34 x 46 cm. Estimación:650 – 750€
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001)
Paisaje con roble y almiares.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1943.
65 x 81 cm. Estimación:550 – 650€
Escuela orientalista, s.XX.
En el harén.
Óleo sobre tela. Firmado con iniciales V.S.
75 x 50 cm. Estimación:550 – 650€
Pascual Bueno Ferrer (Barcelona, 1930)
Procesión.
Óleo sobre tela. Firmado.
Francisco Hung (Cantón, China, 1937-2001)
Siesta de verano.
16 x 26,5 cm. Estimación:350 – 450€
Ricard Opisso Sala (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966)
Día de caza.
Dibujo a lápiz grafito y acuarela sobre papel. Firmado.
13 x 20 cm. Estimación:450 – 550€
Emili Fàbregas (Barcelona, 1921-1974)
Patio de la Catedral y Calle del Born.