Mostrando 121–144 de 537 resultados

220,00 €
GUESS Collectión. Reloj de pulsera para caballero en plaqué oro y acero pavonado. Esfera negra con numeración romana y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4 y segundero a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
Diám.: 47 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:500 – 600€

490,00 €
FAÇONABLE. Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera negra con incrustación de diamantes en los números y en las horas. Mecanismo de quartz. 35 x 30 mm. Estimación:1500 – 1800€

FAÇONNABLE. Reloj modelo»Lady Hydra White» de pulsera para señora. En acero, correa de stingray ( piel de pez raya ) y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración romana. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€

Mecanismo de quartz.
30 x 30 mm.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

550,00 €
FAÇONNABLE «Diamond Hands» Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel en tonalidad marrón. Esfera con diamantes blancos y brown talla brillante en numeración punteada, agujas, laterales de la caja y hebilla. Maquinaria vista parcialmente. Mecanismo de quartz.
32 x 25 mm.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

950,00 €
RAYMOND WEIL «Don Giovanni Two Time Zones». Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
40 x 36 mm. Estimación:1500 – 1800€

1.900,00 €
BVLGARI. Reloj de pulsera para señora en acero. Ref./Nº BBL 26 S-PO10850. Esfera en tonalidad malva con doce diamantes talla brillante y un cabujón de cuarzo rosa en la rosca.
Diám.: 25 mm.
Peso diamantes: 0,21 ct. aprox. Estimación:3500 – 4000€

2.000,00 €
OMEGA «Speedmaster Profesional Mark IV» Reloj cronógrafo de pulsera para caballero, c. 1977. En acero y correa de piel no original( Adjunta armis de acero original) Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3 y segundero a las 9.Taquímetro. Mecanismo automático.
Diám.: 41 mm. Estimación:3500 – 4000€

2.700,00 €
VICTORIA. Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Caja y bisel de diamantes talla brillante. Esfera con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
38 x 31 mm.
Peso diamantes: 2,5 ct. aprox. Estimación:5000 – 6500€

1.100,00 €
BAUME & MERCIER «Capeland» Cronograph. Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de piel con cierre desplegable. Ref/Nº 5217839. Esfera satinada con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3 y segundero a las 9.
Mecanismo automático.
Diám.: 38 mm.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:2500 – 3500€

4.800,00 €
ROLEX «Cellini» de pulsera para señora en oro blanco mate y brillo y bisel de diamantes talla brillante. Nº 1894823. Esfera negra con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual. 22 x 24 mm.
Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
Peso total: 54 gr.
Long.: 16,5 cm. Estimación:6000 – 7000€

1.600,00 €
RAYMOND WEIL «Don Giovani». Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.4875STC/00209. Esfera negra con numeración romana. Calendario fecha a las 12. Maquinaria vista. Cronógrafo. Mecanismo automático.
50 x 36 mm. Estimación:3000 – 3800€

4.200,00 €
ROLEX Oyster Perpetual Date Just. Reloj de pulsera para señora en oro. Ref/Nº 6516-2589224. Armis President, bisel liso y esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
Diám.: 24 mm.
Peso total: 54,6 gr. Estimación:8000 – 10000€

7.250,00 €
Diám.: 35 mm.
Peso total: 65,5 gr.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:10000 – 12000€

8.000,00 €
Diám.: 34 mm.
Peso total: 59,6 gr.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:15000 – 18000€

70,00 €
Pendientes largos en plata dorada con triángulos de coral 8 x 8 mm. y cabujones de turmalina 5 x 3 mm. alternados. Estimación:140 – 170€

60,00 €

60,00 €
Diám.: 3,2 cm. Estimación:120 – 150€

50,00 €

Diám.: 4,2 cm.
Long.: 11 cm. Estimación:200 – 250€

60,00 €

50,00 €

50,00 €
6 cm. Estimación:90 – 120€