Mostrando 673–696 de 723 resultados

  • Lote 3192-350€

    Gabino Rey Santiago (Pontevedra, 1928-Barcelona, 2006)
    Bodegón con cerámica.
    73 x 92 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 3193-350€

    Escuela catalana, s.XX.
    Iglesia de Sta. Maria dels Turers.
    Óleo sobre tela. Firmado ilegible y fechado en 1969.
    82 x 61 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 3194-250€

    Escuela catalana, s.XIX.
    Retratos masculinos, Monjes, Santo y Ecce Homo.
    Lote de siete dibujos a plumilla sobre papel. Firmados J. Fontanals cuatro. Fechado en 1893 uno.
    Medida máx.: 35 x 26,5 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 3196-350€

    Escuela española, s.XX.
    Caballos en el establo.
    Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
    60 x 73 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 3198-150€

    Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
    Bailarinas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    50 x 35 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 3199-100€

    Rafael Sarabia Benitez (Barcelona, 1908)
    Interior de patio.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Presenta roturas. Estimación:300 – 400€

  • Lote 3200-400€

    Manuel García Martín (Barcelona, 1924-2013)
    Plaza de San Miguel.
    Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1970.
    100 x 100 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3201-200€

    Escuela europea, s.XIX.
    La Santa Faz.
    Óleo sobre tabla.
    13,5 x 11 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía y leves marcas de carcoma. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3203-150€

    C.H. Beltman (Países Bajos, 1850-1938)
    Paisaje lacustre con molino de viento.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    30 x 40 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

  • Lote 3204-220€

    Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009)
    Apunte de S.M. Juan Carlos a bordo del Bribón.
    50 x 40 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3205-300€

    Beatriz Anglada Huelin (Mallorca, 1933)
    Montañas y jardines.
    46 x 55 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 3206-200€

    Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944)
    Banquete.
    31 x 24 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3207-360€

    360,00

    Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
    La estación.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    38 x 46 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 3208-100€

    Escuela catalana, s.XX.
    Interior de catedral.
    Óleo sobre tela. Firmado Guilaró.
    81 x 65 cm. Presenta rotura. Estimación:220 – 280€

  • Lote 3209-240€

    240,00

    Ramón Llovet Miserol (Barcelona, 1917-1987)
    Poble.
    61 x 73 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 3210-400€

    Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015)
    Escena urbana con reloj.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    35 x 55 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3211-200€

    Pareja con flores.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    50 x 34 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3212-190€

    190,00

    José Luis Checa Galindo (Valencia, 1950)
    Venecia.
    11 x 18 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3213-280€

    Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945)
    Rostro masculino.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    55 x 46 cm. Presenta leve pérdida en la policromía. Estimación:550 – 650€

  • Lote 3214-400€

    Escuela española, s.XX.
    Tomando el café en el jardín.
    91 x 60 cm. Presenta leves faltas. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3216-360€

    360,00

    Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
    Paisaje montañoso con lago.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    23 x 58 cm. Presenta leve rotura. Estimación:650 – 750€

  • Lote 3217-400€

    Escuela italiana, s.XVIII.
    San Francisco de Asís.
    25,5 x 19 cm. Presenta restauración. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3219-400€

    Escuela italiana, s.XVIII.
    San Carlos Borromeo.

  • Lote 3221-400€

    Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
    Ámsterdam.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    35 x 61 cm. Estimación:750 – 850€