Mostrando 649–672 de 723 resultados

  • Lote 3160-50€

    50,00

    Ramon Duran Font (Barcelona, 1939)
    Jarrón con margaritas.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    35 x 27 cm. Estimación:150 – 200€

  • Lote 3161-100€

    Escuela española, s.XX.
    Rosas y Crisantemos.
    33,5 x 24 cm. y 46 x 35,5 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 3162-120€

    Joan de Palau Buxó (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991)
    Paisaje urbano.
    Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado.
    44 x 52 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3164-120€

    Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
    Paisaje con casas.
    35 x 50 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3165-100€

    Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018)
    Canal de Ámsterdam.
    Dibujo a gouache sobre papel. Firmado.
    27 x 34 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 3166-120€

    Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943)
    Estudio de infantes.
    Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado.
    30 x 46 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3167-100€

    Escuela española, s.XX.
    Bodegones.

  • Lote 3168-100€

    Escuela española, s.XX.
    Bodegones.
    Pareja de óleo sobre cartón y óleo sobre tabla. Firmado C. Alonso uno e ilegible otro.
    40 x 30 cm. c/u. Sin enmarcar uno. Estimación:220 – 280€

  • Lote 3169-100€

    Joaquín Asensio Mariné (Barcelona, 1890-1961)
    Paisaje con almiar.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    22 x 33 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 3170-120€

    Bodegón.
    Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1965.
    28 x 66 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3171-200€

    Escuela española, s.XX.
    Modelo.
    Óleo sobre tela. Firmado Azúa. Firmado al dorso.
    73 x 60 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3173-400€

    Sebastià Congost Plà (Olot, Girona, 1919-2009)
    La fira.
    60 x 130 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3174-120€

    Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
    Desnudos femeninos.
    Pareja de dibujos a lápices de colores sobre papel. Firmados.
    20 x 23 cm. c/u. Enmarcados juntos. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3176-110€

    110,00

    Jordi Pla Domènech (Barcelona, 1917-1996)
    Amanti Nascotti.
    Dibujo a tinta y plumilla sobre papel. Firmado.

  • Lote 3177-150€

    Alejo Vidal Quadras (Barcelona, 1919-1994)
    Cubana.
    Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1992.
    42,5 x 34 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 3178-100€

    Carlos Sánchez Runde (Barcelona, 1935-2007)
    Aiguamolls de La Moixina.
    60 x 73 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 3179-300€

    Juan Núñez-Cortés (Albacete, s.XX)
    Banderillas…
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2000. Titulado, firmado, fechado y localizado en Villarrobledo al dorso.
    61 x 50 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 3180-250€

    Manuel Ruiz Ortega (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1951)
    Gallinas de corral.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    24 x 89 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€

  • Lote 3182-200€

    Antoni Sala Herrero (Barcelona, 1926-2012)
    Cadaqués.
    50 x 61 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3184-200€

    Las Ramblas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    50 x 61 cm. Estimación:250 – 450€

  • Lote 3186-180€

    Ezequiel Torroella Mató (Palamós, Girona, 1921-1998)
    Voreres del Ter.
    60 x 73 cm. Estimación:300 – 400€

  • Lote 3189-250€

    Honfleur.
    46,5 x 56 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 3190-150€

    Escuela española, s.XX.
    Bailarina en el descanso.
    Óleo sobre tela. Firmado V. Durán.
    61 x 50 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 3191-200€

    Julio Borrell Pla (Barcelona, 1877-1957)
    Marina.
    Pastel sobre papel. Firmado y dedicado.
    33 x 43 cm. Presenta rotura el cristal. Estimación:350 – 450€