Lote 133-300€
300,00 €Tintero en porcelana china «Sang de Boeuf», ppios. del s.XX.
4,5 x 9,5 cm. Estimación:550 – 650€
Venta post-subasta de Artículos Varios. Arte y Antigüedades.
Mostrando los 13 resultados
Tintero en porcelana china «Sang de Boeuf», ppios. del s.XX.
Cubitera en mármol pórfido negro con base y asas en bronce patinado, fles. del s.XIX.
30 x 34 cm. Estimación:2000 – 2400€
29,5 x 21 x 4,5 cm. Estimación:1500 – 1600€
Pitillera modernista en marfil con decoración de roleos y motivos geométricos en metal plateado, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Adjunta certificado Cites y certificado de autenticidad expedido por la Federación Española de Anticuarios.
14 x 7 x 1 cm. Presenta leves faltas. Estimación:450 – 550€
34 x 26 cm. Estimación:450 – 550€
30 x 56 cm. Estimación:240 – 300€
Centro Jugendstil en metal plateado de la manufactura alemana Württembergische Metallwarenfabrik con decoración de motivos vegetales, roleos y acantos, ppios. del s.XX. Interior en cristal. Patas en garra.
25 x 52,5 x 19 cm. Estimación:230 – 290€
Bolso de fiesta con decoración de cuentas de tonalidades negra y gris, c.1920. Cierre en plata punzonada 800.
19 x 17 cm. Estimación:220 – 280€
26 x 21 x 36 cm. Estimación:240 – 300€
2 x 10,5 x 7,5 cm. Estimación:220 – 280€
55 x 70 cm. (montado). Estimación:240 – 300€
Centro bombonera y seis centritos en acero plateado de la Manufactua Mayell & Co., England, con decoraciones vegetales y geométricas, s.XX. Interior en vidrio Pyrex.
Bombonera: 15 x 24 cm.
Centritos: 9,5 x 9,5 cm. c/u. Estimación:180 – 250€