Lote 3053-150€
150,00 €Francesc Galobardes Carbonell (Riudaura, Girona, 1930)
Das.
50 x 61 cm. Estimación:280 – 330€
Venta Post-Subasta de Arte y Antigüedades.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 553–576 de 723 resultados
Francesc Galobardes Carbonell (Riudaura, Girona, 1930)
Das.
Nieves Navarro (Barcelona, 1931)
Campesinas.
Temple al huevo sobre tabla. Firmado.
60 x 40,5 cm. Estimación:240 – 300€
Escuela española, s.XX.
Joven juglar.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
50 x 32 cm. Estimación:300 – 400€
Josep Maria Tuser Vázquez (Barcelona, 1919-1986)
Escenas de tauromaquia.
Pareja de óleos sobre tabla. Firmados.
21,5 x 14,5 cm. c/u. Estimación:350 – 450€
Sebastià Congost Plà (Olot, Girona, 1919-2009)
Castellfollit de la Roca.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1992 al dorso.
46 x 55 cm. Estimación:280 – 330€
Escuela española, s.XX.
Bodegón de flores.
Óleo sobre tela. Firmado B. Cortés.
80 x 65 cm. Estimación:220 – 280€
Escuela española, s.XIX.
Niñas jugando.
Óleo sobre tabla. Firmado J. Auqués y localizado en Villa Borghese, Roma.
15 x 10 cm. Estimación:300 – 400€
Escuela catalana, s.XX.
Calle de pueblo.
Óleo sobre tela. Firmado A. Llobet. A.
60 x 50 cm. Estimación:350 – 450€
Albert Castañer (Barcelona, 1961)
Composición con personajes.
92 x 73 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€
Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957)
Paisaje.
Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1929.
18 x 21 cm. Estimación:350 – 450€
Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999)
Modelos.
Pareja de dibujos a lápiz grafito y pastel sobre papel. Firmados y fechados en 1982.
41 x 28 cm. y 45 x 31 cm. Estimación:280 – 330€
Pere Arribas Pérez (Barcelona, 1924- , 1996)
Vista costera.
Óleo sobre tela. Firmado.
55 x 65 cm. Estimación:320 – 400€
Patrick Loste (Perpignan, Francia, 1955)
Personajes.
Pareja de dibujos a técnica mixta sobre papel. Firmados y fechados en 1979.
29 x 20 cm. y 15 x 13 cm. Estimación:220 – 280€
Josep Cases Capó (Lleida, 1906- 1975)
Rio Noya.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 1965 al dorso.
38 x 55 cm. Estimación:500 – 600€
Paisaje con reses.
Ramón Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015)
Pareja en la playa.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1981.
24 x 31 cm. Estimación:300 – 400€
Gino Hollander (Nueva Jersey, Estados Unidos, 1924-Newport Beach, California, Estados Unidos, 2015)
Visión de pueblo.
Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1987. Firmado, dedicado y fechado en 1987 al dorso.
75 x 77 cm. Estimación:800 – 900€
Escuela catalana, s.XX.
Jardín.
Óleo sobre tela. Paisaje pintado en el reverso.
67 x 88 cm. Presenta faltas. Estimación:450 – 550€
Amadeo Freixas Vivó (Terrassa, Barcelona, 1912-Capellades, Barcelona, 2004)
Dama con rosa.
Óleo sobre tela. Firmado.
92 x 73 cm. Estimación:350 – 450€
Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927)
Sendero con figura.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 58 cm. Estimación:160 – 240€
Dionís Nadal Llorens (Lleida, 1909-Valldoreix, Barcelona, 1996)
Paisaje otoñal con masía.
Óleo sobre tela. Firmado.
65,5 x 81 cm. Estimación:550 – 650€
Lluís Muntané Muns (Mataró, Barcelona, 1899-Barcelona, 1987)
Joven frente el espejo.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1952.
102 x 82 cm. Estimación:800 – 900€
Joan Burrull (Sabadell, Barcelona, 1922-2009)
Pueblo de montaña.
Óleo sobre tela. Firmado.
54 x 65 cm. Estimación:300 – 400€
Jaume Muxart Domènech (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019)
Personajes.
Óleo sobre tela. Firmado.
54 x 65 cm. Estimación:750 – 850€