Lote 3184-220€
220,00 €Agustí Rio Navarro (Barcelona, 1923-2001)
Paisaje urbano.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
66 x 81 cm. Estimación:400 – 500€
Venta Post-Subasta de Arte y Antigüedades.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 505–528 de 537 resultados

Agustí Rio Navarro (Barcelona, 1923-2001)
Paisaje urbano.

Pere Isern Aliè (Barcelona, 1876-1946)
Tablao.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
31 x 23 cm. Estimación:450 – 550€

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015)
Dama con perlas.
38,5 x 28 cm. Estimación:450 – 550€

Manuel Boyero (Zamora, 1951)
Personajes en la playa.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 55 cm. Estimación:280 – 330€

Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928)
Cadaqués.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
22 x 27 cm. Estimación:280 – 330€

Elías Garralda Alsugaray (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012)
Santo Toribio de Liébana. Potes.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en los Picos de Europa, Santander, al dorso.
55 x 45 cm. Estimación:450 – 550€

Josep Truco Prat (Barcelona, 1923)
Retrato de anciana.
Óleo sobre tela. Firmado.
73 x 60 cm. Estimación:450 – 550€

Antonio Reverte (Monteagudo, Murcia, 1943-Gavà, Barcelona, 2014)
Pescadores.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
27 x 35 cm. Estimación:350 – 450€

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006)
Vista rural.
Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 2003.
22 x 29 cm. Estimación:240 – 300€

Almendros.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
38 x 47 cm. Estimación:450 – 550€

Jordi Pagans Montsalvatge (El Masnou, Barcelona, 1932-Barcelona, 2017)
Cases i mar.
35 x 26,5 cm. Estimación:450 – 550€

Maruchi Ripoll (Sóller, Mallorca, 1936)
Almendros en flor.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1998 al dorso.
33 x 42 cm. Estimación:280 – 330€

Segundo Matilla Marina (Madrid, 1862-Teià, Barcelona, 1937)
Marina.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1929.
16 x 21 cm. Estimación:280 – 330€

Escuela española, s.XX.
Personaje en la playa.
Óleo sobre tela. Firmado I. Sanz.
38,5 x 46 cm. Estimación:220 – 280€

Francesc Labarta Planas (Barcelona, 1883-1963)
Vista urbana.
Acuarela sobre papel. Firmado.
16 x 25 cm. Estimación:240 – 300€

Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018)
Escena de Londres.
Acuarela sobre papel de alto gramaje. Firmado y localizado en Londres.
32 x 48 cm. Estimación:240 – 300€

Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
Puente de Segovia frente al Palacio real de Madrid.
Óleo preparatorio sobre tela. Firmado.
39 x 61 cm. Estimación:350 – 450€

Escuela española, ppios. del s.XX.
Marina nocturna.
Óleo sobre tela. Firmado Monserrat Durán y fechado en 1919.
37 x 55 cm. Estimación:350 – 450€

Barcas en repós.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Tossa de Mar al dorso.
54 x 65 cm. Estimación:450 – 550€

Francesc Llop Marqués (Campredó, Tarragona, 1873-Barcelona, 1970)
Vista rural.
Óleo sobre tabla. Firmado.
32 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

Escuela española, s.XX.
Bodegón de frutas.
Gouache sobre papel. Firmado Ambros y fechado en 1984.
21,5 x 31 cm. Estimación:240 – 300€

Lluis Gaya Talló (Barcelona, 1947)
Mercat del Ninot.
38 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933)
Joven en el jardín.
31 x 24 cm. Estimación:350 – 450€

Antonio Selvaggio Mancini (Barcelona, 1921-2008)
Jarrón con rosas.
Óleo sobre tela. Firmado. Obra de primera época.
82 x 101 cm. Estimación:280 – 330€
| Cookie | Duración | Descripción |