Mostrando 721–744 de 752 resultados

  • Lote 3217-400€

    Escuela italiana, s.XVIII.
    San Francisco de Asís.
    25,5 x 19 cm. Presenta restauración. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3219-400€

    Escuela italiana, s.XVIII.
    San Carlos Borromeo.

  • Lote 3221-400€

    Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
    Ámsterdam.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    35 x 61 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3222-130€

    130,00

    José Berruezo (Barcelona, 1952-1995)
    Paisaje.
    Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1978.
    36 x 68 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3223-100€

    Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
    Composición en azul y negro.
    Tinta y acuarela sobre papel. Firmado.
    34 x 52 cm Estimación:220 – 280€

  • Lote 3224-200€

    Escuela catalana, s.XX.
    Composición.
    Ténica mixta sobre papel. Firmado Antonio Prim.
    63 x 48 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3225-360€

    360,00

    Antonio Sereix Codina (Barcelona, 1931-2009)
    La gallina ciega (Goya) 2.
    76 x 77 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 3226-160€

    Montesol. Javier Ballester Guillén (Barcelona, 1952)
    Playa.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 2002.
    35 x 108 cm. Estimación:300 – 400€

  • Lote 3227-315€

    315,00

    Josep Maria Rosselló (Tarragona, 1950)
    Fortuna. Carmina Burana.
    41 x 33 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 3228-280€

    Josep Domènech Sánchez (Barcelona, 1952)
    Estudios para desnudos.
    20 x 23,5 cm. c/u. Estimación:550 – 650€

  • Lote 3229-180€

    Carlos Méndez (Buenos Aires, Argentina, 1943)
    Composición.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x 65 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3230-120€

    Escuela contemporánea, s.XXI.
    Estudio de desnudos femeninos.
    Óleo sobre tela. Firmado Cami Antara y fechado en 2005.
    100 x 80 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3231-300€

    Composición.
    40 x 48 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 3232-220€

    Glauco Capozzoli (Montevideo, Uruguay, 1929-Zaragoza, 2003)
    Bodegón.
    Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1977.
    56 x 40 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3233-130€

    130,00

    Knowledge.
    Acuarela sobre papel Fabriano. Firmado y fechado en 1978.
    38 x 56 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3234-250€

    Carlos Luis Nogueira (Barcelona, 1956)
    Caballo de trote.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    49 x 64 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 3235-120€

    Escuela contemporánea, s.XXI.
    Torso femenino.
    Óleo sobre tela.
    120 x 90 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3237-100€

    Miguel Rasero (Córdoba, 1955)
    Vegetabilibvsv.
    Técnica mixta sobre papel. Firmada con iniciales y titulado.
    50 x 35 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 3238-400€

    Escuela catalana, s.XX.
    Composición cartográfica.
    Collage sobre papel. Firmado Draper y fechado en 1993.
    129 x 134 cm. Estimación:750 – 900€

  • Lote 3239-300€

    Diego Benzal (Barcelona, 1931)
    Paisaje nevado.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    82 x 80 cm. Estimación:600 – 700€

  • Lote 3240-250€

    Toros.
    49 x 63 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 3241-120€

    Escuela española, s.XX.
    Homenaje a Francis Bacon.
    50 x 35 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3242-120€

    Escuela contemporánea, s.XXI.
    Mujer africana.
    Óleo sobre tela.
    125 x 95 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€

  • Lote 3243-120€

    Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
    Nadador.
    Dibujo a pastel sobre papel. Firmado.
    35 x 45 cm. Estimación:240 – 300€