Mostrando 1849–1872 de 13767 resultados

  • Lote 207-150€

    150,00 

    Estilográfica y bolígrafo Montblanc en acero mateado y resina negra.
    Adjuntan estuche original. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 207-160€

    160,00 

    Gargantilla diseño degradé en plata mate y brillo con greca en zig-zag.
    Long.: 42 cm. Estimación:200 – 250€

    Ver lote
  • Lote 207-80€

    80,00 

    Broche en plata y plata dorada con aplicación ojival de ónix y circonita talla redonda engastada en chatón, 7 cm. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 207-90€

    90,00 

    Sortija en plata con centro calado y aplicación oval de marfilina.
    Medida: Nº 16. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 207-950€

    950,00 

    Reloj Omega Seamaster de pulsera para señora. En acero y oro. Esfera nacarada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    Diám.: 28 mm. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 208-100€

    100,00 

    Bolso de fiesta con decoración de cuentas de tonalidades negra y gris, c.1920. Cierre en plata punzonada 800.
    19 x 17 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 208-120€

    120,00 

    Pulsera de la firma Puig Doria en plata con dos hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 5,5 mm.
    Long.: 19 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 208-120€

    120,00 

    Pulsera rivière en plata y circonitas talla
    princesa.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 208-640€

    640,00 

    Pulsera tutifruti en plata pavonada con zafiros multicolor en diversas tallas y medidas.
    19 x 2 cm. Estimación:850 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 208-800€

    800,00 

    Reloj Baume Mercier «Fórmula S» de pulsera unisex. En acero. Esfera blanca con numeración punteada y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 35 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 208-90€

    90,00 

    Estilográfica Dupont en laca china negra con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K.
    Adjunta estuche original. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 20-720€

    720,00 

    Escuela española, s.XIX.
    Virgen del Pilar.
    Escultura en plata punzonada, cincelada y repujada. Custodiada en urna de cristal y madera.
    Alt.: 60 cm. (sin urna). Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 209-120€

    120,00 

    Pulsera esclava en plata con motivo central giratorio y cabujones ovales y circulares de turquesa y coral. Estimación:260 – 350€

    Ver lote
  • Lote 209-150€

    150,00 

    Cruz italiana en metal cromado con decoraciones en micromosaico de motivos florales, San Pedro del Vaticano, Paloma del Espíritu Santo y Cáliz, ppios. del s.XX. Representación de escenas de la Pasión de Cristo en medallones.
    28 x 19,5 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 209-150€

    150,00 

    Gargantilla y pendientes diseño gota de agua en plata rodiada.
    Long. máx.: 46 cm. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 209-180€

    180,00 

    Gargantilla con Cristo de San Juan de la Cruz ( Dalí ) en plata. Firmado y numerado: A-1427/2000.
    Long.: 50 cm.
    Adjunta alargo de 20 cm. y certificado expedido por Exmundart. Estimación:300 – 500€

    Ver lote
  • Lote 209-70€

    70,00 

    Lápiz Waterman en acero mateado y detalles en plaqué oro. Presenta inscripción grabada. Adjunta estuche original. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 209-700€

    700,00 

    Reloj Baume Mercier de pulsera para señora. En acero. Esfera negra sin numeración. Mecanismo de quart.
    Diám.: 24 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 210-100€

    100,00 

    Broche diseño cuadrado en plata con circonitas, aplicación de ónix y esmalte negro.
    4,8 x 4,8 cm. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 210-150€

    150,00 

    Icono ruso pintado al temple sobre tabla con representación de San Nicolás de Mira flanquado por Cristo y la Virgen con riza en metal plateado y repujado, fles. del s.XIX.
    18 x 14 x 2 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 210-160€

    160,00 

    Estilográfica y lápiz Montblanc «Classic» en laca burdeos y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K.
    Adjunta estuche original. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 210-200€

    200,00 

    Gargantilla, pulsera y pendientes estilo Van Cliff en plata dorada y ónix.
    Long. max.gargantilla: 46 cm.
    Long.max. pulsera: 19 cm. Estimación:290 – 340€

    Ver lote
  • Lote 210-60€

    60,00 

    Pulsera y sortija con circonitas tallas redonda, princesa y perilla.
    Medida sortija: Nº 14.
    Long. pulsera: 19 cm. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 210-900€

    900,00 

    Reloj Omega «de Ville» de pulsera unisex. En acero. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
    31 x 35 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote