Mostrando 49–72 de 10022 resultados

  • Lote 11-150€

    Sortija calada en oro con centro de diamantes talla 8/8 y rubíes talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 11-150€

    Peso total: 2,4 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:500 – 650€

    Ver lote
  • Lote 11-320€

    320,00

    Lote de cuatro cuencos y ocho centritos en plata con decoraciones gallonadas y de formas florales, s.XX.
    Diám. máx.: 12 cm.
    Peso: 626 gr. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 11-950€

    950,00

    Sortija de la firma Tous diseño mariposa en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 11,6 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 12-300€

    Dos pares de pendientes media criolla y tú y yo en oro, perla de 5 mm. y cabujones de turquesa.
    Peso total: 4 gr. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 12-380€

    380,00

    Cadena y colgante diseño cruz en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    3,2 x 1,9 cm.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 6,7 gr.
    Long. cadena: 41 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 12-390€

    390,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr.
    Medida: Nº15. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 12-450€

    Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 12-490€

    490,00

    Lote de tres cajas en plata china punzonada con decoración de motivos cortesanos, s.XX. Marcas en la base.
    Medida máx.: 8,5 x 20 x 11 cm.
    Peso: 1.136 gr. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 13-150€

    Pendientes en oro con cuenta de turquesa reconstituída de 11,7 mm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 13-300€

    Juego de gemelos y pasador de corbata en oro mate y brillo.
    Peso total: 13,5 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 13-440€

    440,00

    Peso total: 7,8 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 13-450€

    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 4,3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 14-150€

    Dos agujas de corbata en oro, una con platino y diamante talla brillante y otra con símil de rubí talla perilla de 10 x 6 mm.
    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 14-260€

    260,00

    Sortija en oro blanco con perla cultivada de 7 mm. custodiada por diamantes talla brillante.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 14-450€

    Sortija en oro con símil rectangular de agua marina de 12 x 9 mm.
    Peso total: 11 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 15-150€

    Gemelos en oro con rosas de coral de 9,5 mm.
    Peso total: 7,3 gr. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 15-220€

    Colgante diseño buda en coral y oro, 3 cm.
    Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 15-320€

    320,00

    Sortija gallonada en oro.
    Peso total: 9,5 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 15-600€

    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1200 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 16-320€

    320,00

    Pendientes criolla en oro con flor de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:480 – 560€

    Ver lote
  • Lote 16-350€

    Sortija gallonada en oro con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 16-500€

    Sortija rosetón en oro blanco con turmalina rectangular de 9,5 x 4 mm. orlada por diamantes talla brillante.
    Peso total: 3 gr.

    Ver lote
  • Lote 17-180€

    Sortija en oro mate y brillo con perla cultivada de 5 mm.
    Peso total: 1,3 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:300 – 450€

    Ver lote