Lote 11-150€
150,00 €Sortija calada en oro con centro de diamantes talla 8/8 y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:300 – 450€
Mostrando 49–72 de 10022 resultados
Sortija calada en oro con centro de diamantes talla 8/8 y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso rubíes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Peso total: 2,4 gr.
Long.: 17 cm. Estimación:500 – 650€
Lote de cuatro cuencos y ocho centritos en plata con decoraciones gallonadas y de formas florales, s.XX.
Diám. máx.: 12 cm.
Peso: 626 gr. Estimación:550 – 650€
Sortija de la firma Tous diseño mariposa en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 11,6 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:1300 – 1500€
Dos pares de pendientes media criolla y tú y yo en oro, perla de 5 mm. y cabujones de turquesa.
Peso total: 4 gr. Estimación:700 – 850€
Cadena y colgante diseño cruz en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
3,2 x 1,9 cm.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 6,7 gr.
Long. cadena: 41 cm. Estimación:600 – 750€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº15. Estimación:600 – 750€
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 3,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:800 – 950€
Lote de tres cajas en plata china punzonada con decoración de motivos cortesanos, s.XX. Marcas en la base.
Medida máx.: 8,5 x 20 x 11 cm.
Peso: 1.136 gr. Estimación:950 – 1000€
Pendientes en oro con cuenta de turquesa reconstituída de 11,7 mm. Estimación:300 – 400€
Juego de gemelos y pasador de corbata en oro mate y brillo.
Peso total: 13,5 gr. Estimación:600 – 750€
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1300 – 1500€
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€
Dos agujas de corbata en oro, una con platino y diamante talla brillante y otra con símil de rubí talla perilla de 10 x 6 mm.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr. Estimación:350 – 450€
Sortija en oro blanco con perla cultivada de 7 mm. custodiada por diamantes talla brillante.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:700 – 900€
Sortija en oro con símil rectangular de agua marina de 12 x 9 mm.
Peso total: 11 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:750 – 850€
Gemelos en oro con rosas de coral de 9,5 mm.
Peso total: 7,3 gr. Estimación:300 – 400€
Colgante diseño buda en coral y oro, 3 cm.
Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€
Sortija gallonada en oro.
Peso total: 9,5 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:500 – 600€
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1200 – 1600€
Pendientes criolla en oro con flor de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:480 – 560€
Sortija gallonada en oro con diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1000 – 1300€
Sortija rosetón en oro blanco con turmalina rectangular de 9,5 x 4 mm. orlada por diamantes talla brillante.
Peso total: 3 gr.
Sortija en oro mate y brillo con perla cultivada de 5 mm.
Peso total: 1,3 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:300 – 450€