Mostrando 1825–1848 de 13767 resultados

  • Lote 203-200€

    200,00 

    Collar de la firma Gucci en plata con motivo en madera de bambú rematado por flecos.
    Long.: 54 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 203-250€

    250,00 

    Pulsera en plata con rosetones y chatones de diamantes tallas rosa holandesa y 3/3.
    Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
    Long.: 19 cm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 203-600€

    600,00 

    Reloj Façonnable «Lady Hydra White» de pulsera para señora. En acero, correa de stingray ( piel de pez raya ) y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración romana. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 40 mm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 203-90€

    90,00 

    Sortija diseño sello con aplicación circular en hueso.
    Medida: Nº 9. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 204-100€

    100,00 

    Lote de seis libros religiosos encuadernados en piel. Compuesto por cuatro volúmenes de la obra «Discursos predicables, o las Homilias de Ilmo. y V. Señor D.F. Geronimo Bautista de Lanuza», tomos III, IV, VI, VII, editados en Salamanca entre 1790 y 1791. Y dos volúmenes de la obra «Sermones Panegíricos de Varios Misterios», tomo I y II, editados en Madrid en 1801. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 204-100€

    100,00 

    Pulsera esclava y colgante niña con cadena de la firma Tous en plata.
    Long. cadena: 42 cm. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 204-1400€

    1.400,00 

    Reloj Hublot de pulsera para caballero/unisex. En acero y oro y correa de caucho, c.2000. Esfera negra sin numeración. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Ref/Nº 1521.2 – 419455.
    Diám.: 35 mm. Estimación:2800 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 204-170€

    170,00 

    Collar con triple cadena y colgante de 5,5 x 3,7 cm. en plata, madera de ébano y aplicaciones circulares de oro.
    Long.: 54 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 204-200€

    200,00 

    Reloj Kronos Multifunción de pulsera unisex. En acero, cobre y correa de piel. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3, día de la semana a las 9 y mes a las 6. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 32 mm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 204-250€

    250,00 

    Estilográfica Montblanc en plaqué plata con decoración estriada. Plumín en oro 18K.
    Adjunta estuche original. Estimación:350 – 400€

    Ver lote
  • Lote 205-150€

    150,00 

    Microscopio de viaje en metal lacado y latón dorado, c.1920. Adjunta caja en madera.
    Alt.: 29,5 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 205-150€

    150,00 

    Conjunto de pulsera y pendientes largos de la firma Tous en plata dorada con motivos diseño mariposa, flor, osito y pájaro y piedras ornamentales talla cabujón redonda y perilla.
    Long. pulsera: 18 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 205-150€

    150,00 

    Estilográfica Montblanc «Meisterstück Nº149» en laca china negra y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K.
    Se acompaña de tintero.
    Adjunta estuche original. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 205-1900€

    1.900,00 

    Reloj Paul Versan de pulsera para señora. En oro. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    29 x 21cm.
    Peso total: 49,2 gr.
    Long.: 16 cm. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 205-200€

    200,00 

    Reloj Maurice Lacroix de pulsera para señora. Caja octogonal en oro y correa de piel. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 24 mm. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 205-90€

    90,00 

    Sortija en plata diseño círculo y flor con esmalte lila.
    Medida: Nº 14. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 206-100€

    100,00 

    Sortija en plata y plata dorada con piedra ornamental en tonalidad rosada de 27 x 23 mm.
    Medida: Nº 17. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 206-100€

    100,00 

    Dos bolígrafos Montblanc en laca china negra, modelos: «Meisterstück Pix» con detalles platinados y «Meisterstück Mini» con detalles en plaqué oro.
    Adjuntan estuche original. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 206-110€

    110,00 

    Centro Jugendstil en metal plateado de la manufactura alemana Württembergische Metallwarenfabrik con decoración de motivos vegetales, roleos y acantos, ppios. del s.XX. Interior en cristal. Patas en garra.
    25 x 52,5 x 19 cm. Estimación:230 – 290€

    Ver lote
  • Lote 206-150€

    150,00 

    Cordón de malla y colgante diseño rectangular de 3 x 1,5 cm. en plata con aplicación de malaquita y circonita talla redonda.
    Long.: 41 cm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 206-2200€

    2.200,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    23 x 28 mm.
    Peso diamantes: 2 ct. aprox.
    Peso total: 49 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 206-500€

    500,00 

    Reloj Baume & Mercier de pulsera para señora. En acero y correa de tela. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz.
    34 x 22 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 19-100€

    100,00 

    Escuela española, s.XIX.
    Virgen.
    Escultura de pared en hierro fundido.
    39 x 13 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 207-120€

    120,00 

    Centro Art Deco en metal plateado cromado con representación de bailarinas, c.1930.
    24 x 16 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote