Lote 203-200€
200,00 €Collar de la firma Gucci en plata con motivo en madera de bambú rematado por flecos.
Long.: 54 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:400 – 550€
Productos no disponibles
Mostrando 1825–1848 de 13767 resultados
Collar de la firma Gucci en plata con motivo en madera de bambú rematado por flecos.
Long.: 54 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:400 – 550€
Pulsera en plata con rosetones y chatones de diamantes tallas rosa holandesa y 3/3.
Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
Long.: 19 cm. Estimación:500 – 600€
Reloj Façonnable «Lady Hydra White» de pulsera para señora. En acero, correa de stingray ( piel de pez raya ) y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración romana. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€
Sortija diseño sello con aplicación circular en hueso.
Medida: Nº 9. Estimación:150 – 180€
Lote de seis libros religiosos encuadernados en piel. Compuesto por cuatro volúmenes de la obra «Discursos predicables, o las Homilias de Ilmo. y V. Señor D.F. Geronimo Bautista de Lanuza», tomos III, IV, VI, VII, editados en Salamanca entre 1790 y 1791. Y dos volúmenes de la obra «Sermones Panegíricos de Varios Misterios», tomo I y II, editados en Madrid en 1801. Estimación:220 – 280€
Pulsera esclava y colgante niña con cadena de la firma Tous en plata.
Long. cadena: 42 cm. Estimación:200 – 300€
Reloj Hublot de pulsera para caballero/unisex. En acero y oro y correa de caucho, c.2000. Esfera negra sin numeración. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Ref/Nº 1521.2 – 419455.
Diám.: 35 mm. Estimación:2800 – 3500€
Collar con triple cadena y colgante de 5,5 x 3,7 cm. en plata, madera de ébano y aplicaciones circulares de oro.
Long.: 54 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Kronos Multifunción de pulsera unisex. En acero, cobre y correa de piel. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3, día de la semana a las 9 y mes a las 6. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm. Estimación:350 – 450€
Estilográfica Montblanc en plaqué plata con decoración estriada. Plumín en oro 18K.
Adjunta estuche original. Estimación:350 – 400€
Microscopio de viaje en metal lacado y latón dorado, c.1920. Adjunta caja en madera.
Alt.: 29,5 cm. Estimación:280 – 330€
Conjunto de pulsera y pendientes largos de la firma Tous en plata dorada con motivos diseño mariposa, flor, osito y pájaro y piedras ornamentales talla cabujón redonda y perilla.
Long. pulsera: 18 cm. Estimación:350 – 450€
Estilográfica Montblanc «Meisterstück Nº149» en laca china negra y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K.
Se acompaña de tintero.
Adjunta estuche original. Estimación:300 – 400€
Reloj Paul Versan de pulsera para señora. En oro. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
29 x 21cm.
Peso total: 49,2 gr.
Long.: 16 cm. Estimación:2500 – 3000€
Reloj Maurice Lacroix de pulsera para señora. Caja octogonal en oro y correa de piel. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz.
Diám.: 24 mm. Estimación:400 – 550€
Sortija en plata diseño círculo y flor con esmalte lila.
Medida: Nº 14. Estimación:150 – 180€
Sortija en plata y plata dorada con piedra ornamental en tonalidad rosada de 27 x 23 mm.
Medida: Nº 17. Estimación:180 – 230€
Dos bolígrafos Montblanc en laca china negra, modelos: «Meisterstück Pix» con detalles platinados y «Meisterstück Mini» con detalles en plaqué oro.
Adjuntan estuche original. Estimación:300 – 450€
Centro Jugendstil en metal plateado de la manufactura alemana Württembergische Metallwarenfabrik con decoración de motivos vegetales, roleos y acantos, ppios. del s.XX. Interior en cristal. Patas en garra.
25 x 52,5 x 19 cm. Estimación:230 – 290€
Cordón de malla y colgante diseño rectangular de 3 x 1,5 cm. en plata con aplicación de malaquita y circonita talla redonda.
Long.: 41 cm. Estimación:250 – 350€
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
23 x 28 mm.
Peso diamantes: 2 ct. aprox.
Peso total: 49 gr.
Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€
Reloj Baume & Mercier de pulsera para señora. En acero y correa de tela. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz.
34 x 22 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:1000 – 1500€
Escuela española, s.XIX.
Virgen.
Escultura de pared en hierro fundido.
39 x 13 cm. Estimación:220 – 280€
Centro Art Deco en metal plateado cromado con representación de bailarinas, c.1930.
24 x 16 cm. Estimación:240 – 300€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |