Lote 200-150€
150,00 €Reloj Longines de pulsera unisex. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana, calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm.
Adjunta estuche y documentación. Estimación:300 – 400€
Mostrando 1801–1824 de 13767 resultados
Reloj Longines de pulsera unisex. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana, calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm.
Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por diamantes talla baguette.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 4 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:3500 – 3900€
Encendedor Cartier en plaqué oro. Adjunta estuche original. Estimación:150 – 190€
Colgante con cadena y sortija rosetón en plata y granates tallas oval, redonda y perilla.
Long. cadena: 46 cm.
Medida sortija: Nº 19 Estimación:160 – 190€
Sortija y pendientes en plata con circonitas tallas redonda y trapecio.
Medida sortija: Nº 16. Estimación:160 – 190€
Escuela española, segunda mitad del s.XIX.
San Roque.
Escultura en madera tallada y policromada.
19 x 7,5 x 6 cm. Estimación:300 – 400€
Teléfono público de pared danés en metal lacado en negro de la manufactura Kristian Kirks Telefonfabriker A/S. Horsens, s.XX.
32 x 27 x 14 cm. Estimación:240 – 300€
Collar de cuentas cilíndricas de coral en degradé con cierre en plata y cabujón de turquesa.
Long.: 52 cm. Estimación:300 – 450€
Pulsera diseño nudos en plata mate y brillo.
Long.: 19 cm. Estimación:300 – 350€
Reloj Raymond Weil de pulsera para caballero, En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 36 mm.
Inscripción grabada en reverso. Estimación:600 – 700€
Gargantilla en oro blanco con centro de rubíes talla oval y parejas de diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 0,43 ct. aprox.
Peso rubíes: 6,20 ct. aprox.
Peso total: 19,8 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:4500 – 4800€
Encendedor Dupont en plaqué oro cepillado y liso.
Adjunta estuche original y garantía Estimación:180 – 240€
Gargantilla de la firma Gucci en plata con cadena de bolitas y cierre diseño corazón.
Long.: 37 cm. Estimación:160 – 190€
Pulsera y sortija en plata y marquesitas.
Medida sortija: Nº 12.
Long. pulsera: 19,5 cm. Estimación:180 – 230€
Lote compuesto por tres iconos ortodoxos de viaje en bronce, fles. del s.XIX. Compuesto por dos partes de un tríptico con representación de la Virgen y diferentes escenas religiosas y uno individual con representación de San Nicolás. Enmarcados juntos sobre plafón en madera tapizada en azul.
Medida máx.: 11 x 7,5 cm. Estimación:280 – 330€
Sortija en plata y oro con cabujones de berilo, cuarzo estrella y labradorita.
Medida: Nº 12. Estimación:350 – 380€
Conjunto de collar rígido y pendientes media criolla en plata y plata dorada con cuarzo cristal talla oval de 10 x 7 y 8 x 7 mm. engastados en chatón.
Long.: 45 cm. Estimación:480 – 580€
Reloj TAG Heuer «Sel» de pulsera para caballero/ unisex. En acero, c.1990. Ref.S99.206M. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 37 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:800 – 1000€
Bolígrafo Montblanc Meisterstück en acero con decoración estriada. Estimación:190 – 230€
Peso diamantes: 4,95 ct. aprox.
Peso total: 26,6 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:12000 – 14000€
Escuela española, segunda mitad del s.XX.
Sagrado Corazón.
Escultura en madera tallada. Firmada E.Caulonga.
46 x 13 x 9,5 cm. Estimación:240 – 300€
Pareja de cajitas joyero Art Deco, c.1930. Una en metal dorado con decoración de motivos geométricos e interior tapizado en terciopelo rojo. Otra en metal plateado de la manufactura alemana Württembergische Metallwarenfabrik con decoración de motivos fitomorfos e inscripción «Dorotea» en la tapa. Adjunta llave una. Falta llave otra. Marcas en la base una.
6 x 9 x 9,5 cm. y 6 x 11 x 8 cm. Estimación:230 – 290€
Reloj must de Cartier en plaqué plata y correa de piel. Esfera granate sin numeración. Mecanismo de quartz.
20 x 27 mm. Estimación:300 – 450€
Dos bolígrafos Cross y Anson en plaqué oro con decoración geométrica. Estimación:380 – 460€