Mostrando 1729–1752 de 10536 resultados

  • Lote 341-200€

    Francesc Serra Castellet (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1976)
    Joven peinándose.
    Gouache y acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1974.
    37 x 30 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 342-100€

    Joan Granados Llimona (Barcelona, 1931)
    Rostro femenino.
    Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado.
    37 x 30 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 343-180€

    Jaume Muxart Domènech (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019)
    Noia de Beirut.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    80 x 20 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 344-250€

    Vecsey Kalman Colomanus (Hungría, 1925-1996)
    Paisajes nevados.
    Pareja de óleos sobre tabla. Firmados.
    30 x 40 cm. c/u. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 345-400€

    Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014)
    Noia reposant.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    54 x x 65 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 346-250€

    Toni Becerra (Olot, Girona, 1967)
    Bicicleta en Ámsterdam.
    Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado.
    53 x 53 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • ¡Oferta!

    Brazalete articulado en plata cuajado de circonitas

    245,00

    Brazalete articulado en plata cuajado de circonitas en varias tonalidades formando decoración floral. Longitud: 18cm

    Ver lote
  • Lote 347-400€

    Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
    Paisaje con campesinos.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    25 x 35 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1-1500€

    Escuela española, s.XVIII.
    San Jorge y el dragón.
    Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
    90 x 35 x 17 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 348-300€

    Miguel Ruibal (Montevideo, Uruguay, 1955)
    Tres personajes.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el própio artista.
    51 x 41 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1-300€

    Pendientes en oro mate y brillo con símil de topacio azul talla oval de 6 x 4,5 mm, perlas de aljofar y diamantes talla rosa 3/3.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 5,7 gr. Estimación:550 – 700€

    Ver lote
  • Lote 349-250€

    Francisco Sanchis Cortés (Valencia, 1969)
    Joven con parasol.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 54 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1-320€

    320,00

    Sortija en oro blanco con aro gallonado y centro cuadrado de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 350-50€

    50,00

    Escuela catalana, s.XX.
    Paisaje con puente.
    Óleo sobre tela adherida a tabla.
    26 x 32 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 351-180€

    Danés Jordi. Danés LLongarriu (Olot, Girona, 1935-2006)
    Playa de Cadaqués.
    46 x 62 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2-1200€

    Escuela napolitana, s.XVIII.
    San José con el Niño.
    Escultura en madera tallada policromada y dorada. Ojos en cristal.
    78 x 31 x 20 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 352-40€

    40,00

    Isidoro Lázaro (Barcelona, 1949)
    Interiores.
    Pareja de técnicas mixtas sobre papel. Firmados y fechados en 1983.
    29 x 20 cm. c/u. Enmarcados juntos. Presenta rotura el cristal. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 2-90€

    Sortija alianza en oro con aplicaciones de marfilina.
    Peso total: 1,7 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 353-300€

    Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957)
    Torero.
    Óleo sobre cartón. Firmado.
    21 x 24 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 354-200€

    Tat Vilà. Montserrat Vilà Jordà (Olot, Girona, 1960)
    Caballos.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    33 x 41 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 355-250€

    Joaquim Mombrú Ferrer (Barcelona, 1892-1963)
    Retrato de dama.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1936.
    58 x 47 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 3-200€

    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:400 – 600€

    Ver lote
  • Lote 356-500€

    Joan Vila Arimany (Rupit, Barcelona, 1944)
    Súria.
    73 x 92 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 3-300€

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:600 – 900€

    Ver lote