Mostrando 1777–1800 de 13767 resultados

  • Lote 197-120€

    Icono ruso en madera pintada al temple con representación de la Madre de Dios, Alegría de los Afligidos, fles. del s.XIX.
    11 x 9 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 197-160€

    Gemelos diseño circular de la firma Montblanc en acero y acero pavonado, 2 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 197-2600€

    2.600,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda de Zambia talla perilla orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 2,19 ct. aprox.
    Peso total: 3,9 gr.
    Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 197-3000€

    3.000,00

    Sortija en oro blanco con tres rosetones de rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso rubíes: 3,18 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:4300 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 197-50€

    50,00

    Aguja lanzadera en plata con cabujones de coral y crisoprasa de 3 mm.
    Long.: 8,5 cm. Estimación:100 – 180€

    Ver lote
  • Lote 197-80€

    Juego de colgante con cadena y pendientes en plata y granates talla marquise.
    Long.: 42 cm. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 197-90€

    Collar de cadena de cordoncillo con tres motivos cuadrados en plata mate y brillo.
    Long.: 85 cm. Estimación:160 – 200€

    Ver lote
  • Lote 14-135€

    135,00

    Escuela española, fles. del s.XVIII-ppios. del s.XIX.
    Jesús.
    Escultura en terracota policromada y dorada.
    26 x 16 x 28 cm. Presenta pérdidas en la policromía. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 198-110€

    110,00

    Sortija en plata con aplicación bombé de marfilina.
    Medida: Nº 12. Estimación:170 – 190€

    Ver lote
  • Lote 198-150€

    Pareja de quinqués alemanes, estilo Neorrenacimiento, en bronce dorado de la manufactura Wild & Wessel Kosmos Vulkan con decoración calada y en relieve de roleos, acantos, medallones, puttis y arpías, s.XX.
    46 x 29 cm. c/u. Faltan tulipas en cristal. Falta una pata. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 198-150€

    Pulsera en plata diseño hojas con decoración de bellotas en oro.
    Long.: 18 cm. Estimación:380 – 460€

    Ver lote
  • Lote 198-2400€

    2.400,00

    Peso diamantes: 1,28 ct. aprox.
    Peso zafiros: 3,10 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr. Estimación:3500 – 3900€

    Ver lote
  • Lote 198-2540€

    2.540,00

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla princesa engastados en carril.
    Peso diamantes: 6,3 gr.
    Peso total: 1 ct. aprox.
    Medida: Nº 13. Estimación:3500 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 198-60€

    60,00

    Pendientes con decoración de roleo en plata.
    Diám.: 2,6 cm. Estimación:150 – 230€

    Ver lote
  • Lote 198-60€

    60,00

    Sortija diseño sello en plata con piedra ornamental en color verde de 20 x 22 mm.
    Medida: Nº 15. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 199-130€

    130,00

    Sortija diseño sello en plata y aplicaciones de marfilina.
    Medida: Nº 11. Estimación:190 – 230€

    Ver lote
  • Lote 199-150€

    Icono ruso en madera pintada al temple y pan de oro con representación de San Nicolás flanqueado por Cristo y la Virgen, ppios. del s.XX.
    22 x 18 x 3 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 199-180€

    Aguja de la firma Puig Doria en plata y plata dorada decorada con motivos esféricos y micromosaico.
    9 cm. Estimación:320 – 450€

    Ver lote
  • Lote 199-3500€

    3.500,00

    Sortija alianza de la firma Cartier en oro con diamantes talla baguette y rubíes talla carré engastados en barras. Firmada y numerada: 021415.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,25 ct. aprox.
    Peso total: 4,1 gr.
    Medida: Nº 11.
    Presentan desperfectos tres rubíes. Estimación:4500 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 199-60€

    60,00

    Encendedor Dupont en plaqué oro y laca marrón con incrustaciones doradas.
    Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 199-60€

    60,00

    Sortija de malla en acero con estrella en plata.
    Medida extensible. Estimación:120 – 140€

    Ver lote
  • Lote 199-9800€

    9.800,00

    Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 4,95 ct. aprox.
    Peso total: 26,6 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:12000 – 14000€

    Ver lote
  • Lote 200-150€

    Anemómetro francés en hierro lacado de la manufactura Jules Richard, c.1960. Adjunta estuche en madera.
    23 x 9,5 x 5,5 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 200-150€

    Conjunto de gargantilla y pendientes en plata con motivo diseño rosa.
    Long.: 42 cm. Estimación:280 – 350€

    Ver lote