Mostrando 1753–1776 de 13767 resultados

  • Lote 193-60€

    60,00

    Pendientes diseño flor en plata.
    Diám: 2,5 cm. Estimación:150 – 240€

    Ver lote
  • Lote 193-70€

    70,00

    Sortija diseño sello en plata con piedra ornamental talla cabujón de 22 x 20 mm. en color rosa.
    Medida: Nº 16. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 12-950€

    950,00

    Escuela española, s.XVIII.
    Virgen con Niño.
    Escultura en madera tallada, policromada y dorada sobre peana en madera. Corona en plata Meneses.
    76 x 33 x 18 cm. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 194-100€

    Pendientes largos diseño salamandra en plata pavonada sobre cilindro de turquesa reconstituída con circonitas negras y símiles de piedras de color en diversas tallas y medidas, 9,5 cm. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 194-140€

    Proyector francés en metal lacado de la manufactura Pathé Baby, con sello «Marca de garantía, Pathé Baby, Sociedad Anónima Española», numerado 228153-G2, c.1930.
    52 x 43 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 194-1600€

    1.600,00

    Pulsera esclava con grabado floral en oro.
    Peso total: 46,2 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 194-2000€

    2.000,00

    Reloj Eberhard «Temerario» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.31047/0094. Esfera blanca con numeración punteada y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 8. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    65 x 38 cm. Estimación:3000 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 194-3400€

    3.400,00

    Pendientes largos en oro blanco con rosetones de diamantes talla brillante, agua marina talla oval de 7 x 6 mm. y zafiros naranjas tallas redonda y oval.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 7,7 gr. Estimación:4500 – 5500€

    Ver lote
  • Lote 194-60€

    60,00

    Colgante en plata con esmalte verde y negro, marquesitas y cabujones de crisoprasa, 5,7 x 3 cm.
    Se acompaña de cadena. Long.: 62 cm. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 195-120€

    30 x 56 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 195-1700€

    1.700,00

    Reloj Longines de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    18 x 18 mm.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 58,5 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:2900 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 195-2200€

    2.200,00

    Colgante en oro con diamantes talla brillante, rubíes tallas oval, perilla y marquise y tsavoritas talla perilla engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso rubíes: 2,52 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
    Peso total: 4,8 gr. Estimación:3200 – 3600€

    Ver lote
  • Lote 195-2300€

    2.300,00

    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 195-70€

    70,00

    Sortija diseño aro en plata diamantada.
    Medida: Nº 20. Estimación:130 – 150€

    Ver lote
  • Lote 195-80€

    Pulsera diseño círculos calados de diversos tamaños en plata diamantada y lisa.
    Long.: 20 cm. Estimación:200 – 350€

    Ver lote
  • Lote 195-80€

    Sortija en plata con aplicación rectangular en marfilina.
    Medida: Nº 10 Estimación:130 – 160€

    Ver lote
  • Lote 13-800€

    Escuela española, s.XVIII.
    Virgen con Niño.
    Escultura en altorrelieve en madera tallada y policromada. Enmarcada.
    78 x 44 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 196-140€

    Pendientes en plata pavonada con amatista talla oval de 12,5 x 9,5 mm. y doble orla de zafiros multicolor talla redonda. Estimación:220 – 260€

    Ver lote
  • Lote 196-150€

    Tintero Napoleón III en cristal tallado y montura en bronce dorado con decoraciones de hipocampos, motivos florales y alegoría a la escultura, fles. del s.XIX.
    6 x 9 x 9 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 196-1500€

    Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 6 ct. aprox.
    Peso total: 14 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2200 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 196-160€

    Gemelos de la firma Montblanc en acero y cuentas de ónix, 15 x 19 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 196-2450€

    2.450,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval y doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 0,95 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr.
    Medida: Nº14. Estimación:4000 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 196-2500€

    2.500,00

    Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro. Esfera satinada en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
    Diám.: 19 cm.
    Peso total: 64,3 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:3800 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 196-60€

    60,00

    Sortija diseño sello en plata con piedra ornamental talla cabujón en color rosa de 20 x 25 mm.

    Ver lote