Lote 135-280€
280,00 €Sortija en oro blanco de 14 K con topacio blanco talla esmeralda de 13 x 10 mm. custodiado por cabujones de lapislázuli y rubí.
Peso total: 5,2 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:500 – 900€
Mostrando 1633–1656 de 14707 resultados
Sortija en oro blanco de 14 K con topacio blanco talla esmeralda de 13 x 10 mm. custodiado por cabujones de lapislázuli y rubí.
Peso total: 5,2 gr.
Pendientes largos en oro, esmalte negro y perlas de aljofar, fles. s.XIX.
Peso total: 5,5 gr. Estimación:600 – 700€
Reloj Adidas de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración punteada. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 36 mm. Estimación:120 – 250€
Pulsera Art Deco en platino, diamantes talla brillante antigua y zafiros azules calibrados, c.1930. Numerada: 55995.
Peso diamantes: 2,48 ct. aprox.
Peso zafiros: 7,50 ct. aprox.
Peso total: 20 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:8000 – 8500€
Sortija rosetón en oro blanco con cabujón oval de ópalo 16 x 10 mm. orlado por diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 10 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2200€
Peso total: 4,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1600 – 1900€
Pulsera calada en oro con centros de citrinos talla oval de 10 x 7 mm. orlados por esmalte verde.
Peso total: 56 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:2000 – 2500€
Reloj Locman de pulsera unisex. En acero y correa de piel de raya. Esfera nacarada con numeración romana. Calendario fecha a las 4. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
39 x 45 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:350 – 450€
Jarrón en porcelana china «Sang de Boeuf», s.XX. Marcas en la base.
44 x 26 cm. Estimación:450 – 550€
Juego de collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce de 4 – 5 mm. con cierre diseño lazo gallonado y pendientes en oro y circonitas.
Peso pendientes: 4 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:600 – 750€
Reloj Tissot cronómetro modelo Touch Blue de pulsera unisex. En titanio. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. Diám.: 43 mm. A estrenar. Estimación:850 – 1100€
Pendientes en oro con diamantes talla rosa holandesa, fles. s.XIX.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:1000 – 1300€
Sortija en plata diseño abierto con piedras ornamentales rosas y blanca.
Medida: Nº 16. Estimación:130 – 180€
Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1400 – 1900€
Pendientes tu y yo en oro blanco con diamante talla carré engastado en chatón y perla cultivada Tahití de 9 mm.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 11,7 gr. Estimación:1600 – 1900€
Aguja en oro con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras, 7 cm.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:2500 – 2800€
Diám.: 38 mm. Estimación:250 – 350€
15 x 22 x 16 cm. Estimación:350 – 450€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:3400 – 3700€
Diám.: 40 mm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€
Colgante diseño circular en oro blanco con bisel de diamantes talla brillante, 2 cm.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
Peso total: 8,4 gr. Estimación:1300 – 1600€
Peso total: 2,6 gr. Estimación:1100 – 1600€