Mostrando 49–72 de 2674 resultados

  • ¡Oferta!

    Gargantilla de la firma Viceroy en plata y cuero rojo

    65,00

    Gargantilla de la firma Viceroy en plata y cuero rojo. Long.: 53 cm.

  • ¡Oferta!

    Gargantilla de plata, rígida, con círculos colgantes Hannibal Laguna

    195,00

    Gargantilla de plata, rígida, con círculos colgantes de la firma Hannibal Laguna.

  • ¡Oferta!

    Gargantilla de triple cadena de gusanillo en plata con símil de amatista talla cuadrada

    149,00

    Gargantilla de triple cadena de gusanillo en plata con símil de amatista talla cuadrada de 2,3 x 2,3 cm. Long.: 40,5 cm.

  • ¡Oferta!

    Gargantilla diseño flores en plata y caucho verde

    85,00

    Gargantilla diseño flores en plata y caucho verde. Long.: 43 cm.

  • ¡Oferta!

    Gargantilla en plata con centro diseño bandas cruzadas y topacio azul talla redonda

    60,00

    Gargantilla en plata con centro diseño bandas cruzadas y topacio azul talla redonda. Longitud: 41cm

  • ¡Oferta!

    Gargantilla en plata con motivo cilíndrico calado

    60,00

    Gargantilla en plata con motivo cilíndrico calado. Long.: 60 cm.

  • ¡Oferta!

    Gargantilla en plata con motivo cilíndrico y símil de rubí talla carré

    75,00

    Gargantilla en plata con motivo cilíndrico y símil de rubí talla carré. Long.: 45 cm.

  • ¡Oferta!

    Gargantilla en plata con tres motivos rectangulares de ámbar

    194,00

    Gargantilla en plata con tres motivos rectangulares de ámbar. Longitud: 59 cm.

  • ¡Oferta!

    Gargantilla rígida en plata con círculos diamantados

    60,00

    Gargantilla rígida en plata con centro calado y círculos, uno diamantado. Peso: 32 gr.

    Ver lote
  • ¡Oferta!

    Gemelos diseño octogonal en plata con decoración de líneas verticales

    Gemelos diseño octogonal en plata con decoración de líneas verticales.

  • LOTE 1 - 3500€

    LOTE 1 – 3500€

    3.500,00

    Ver lote
  • LOTE 10 - 2500€

    LOTE 10 – 2500€

    2.500,00

    Escuela burgalesa, s.XVII. Santa Magdalena. Óleo sobre tela. 115 x 91 cm. Reentelado. Estimación: 4500 – 5200 €.

    Ver lote
  • LOTE 100 - 750€

    LOTE 100 – 750€

    750,00

    Ver lote
  • LOTE 101 - 370€

    LOTE 101 – 370€

    370,00

    Ver lote
  • LOTE 102 - 150€

    LOTE 102 – 150€

    Rafael Batallé Mallarach (Olot, Girona, 1953) Paisaje con casita. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1984. 61,5 x 50 cm. Estimación: 270 – 350 €.

    Ver lote
  • LOTE 103 - 400€

    LOTE 103 – 400€

    Aurelio Tolosa i Alsina (Barcelona, 1861-1938) Crisantemos. Óleo sobre tela. Firmado. 70 x 100 cm. Presenta rotura. Estimación: 750 – 850 €.

    Ver lote
  • LOTE 104 - 260€

    LOTE 104 – 260€

    260,00

    Bernat Sanjuan (Barcelona, 1915-Deià, Mallorca, 1979) El prado verde. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 1972 y localizado en Olot al dorso. 46 x 61 cm. Estimación: 550 – 650 €.

    Ver lote
  • LOTE 105 - 500€

    LOTE 105 – 500€

    Joaquim Marsillach Codony (Olot, Girona, 1905-1986) Calella. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1959. 60 x 73 cm. Estimación: 850 – 1000 €.

    Ver lote
  • LOTE 106 - 250€

    LOTE 106 – 250€

    Francisco Sans Castaño (Barcelona, 1868-1937) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899. 68 x 54 cm. Estimación: 450 – 550 €.

    Ver lote
  • LOTE 107 - 200€

    LOTE 107 – 200€

    Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Casa pairal. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm. Estimación: 350 – 450 €.

    Ver lote
  • LOTE 108 - 400€

    LOTE 108 – 400€

    Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Bosc. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado la dorso. 89 x 102 cm. Estimación: 750 – 850 €.

    Ver lote
  • LOTE 109 - 350€

    LOTE 109 – 350€

    Pascual Bueno Ferrer (Barcelona, 1930) Procesión. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. Estimación: 650 – 750 €.

    Ver lote
  • LOTE 11 - 150€

    LOTE 11 – 150€

    Escuela española, s.XIII. Santo con basto. Óleo sobre tela. 72 x 54,5 cm. Estimación: 280 – 340 €.

    Ver lote
  • LOTE 110 - 200€

    LOTE 110 – 200€

    Lluís Muntané Muns (Mataró, Barcelona, 1899-Barcelona, 1987) Paisaje con barcas. Óleo sobre táblex. Firmado. 24 x 35,5 cm. Estimación: 350 – 450 €.

    Ver lote