Lote 7-200€
200,00 €Sortija media alianza en oro, circonitas y zafiros azules calibrados.
Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:500 – 600€
Mostrando 49–72 de 13154 resultados
Sortija media alianza en oro, circonitas y zafiros azules calibrados.
Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Pendientes en oro mate y brillo con malaquita talla oval de 13 x 9 mm.
Peso total: 7 gr. Estimación:350 – 480€
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 0,8 gr. Estimación:400 – 550€
Gargantilla en oro blanco con rosetón central de rubí talla redonda orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso rubí: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:580 – 650€
Pulsera de calabrote en caucho, acero y plaqué oro.
Long.: 19 cm. Estimación:550 – 650€
Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:700 – 800€
Pendientes largos en oro blanco con tres diamantes talla brillante y barrita rematada por perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 8,2 gr. Estimación:900 – 1200€
Lote de 36 piezas de cubertaría variada en plata punzonada 916 y 918, s.XX. Compuesto por seis cucharas de mesa, seis tenedores de mesa, seis cuchillos de mesa, seis tenedores de pescado, seis palas de pescado y seis cucharas de lunch. Contrastes de D. García dieciocho.
Peso: 1.581,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:950 – 1100€
Dos pasadores de corbata en oro mate y brillo.
Peso total: 17,5 gr. Estimación:700 – 900€
Pendientes media criolla en oro blanco con amatista talla carré de 4 x 4 mm. y diamantes talla brillante.
Peso total: 3,9 gr. Estimación:800 – 1000€
Aguja lanzadera en oro con diamantes talla brillante y rubíes talla redonda alternados, 7 cm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 6,9 gr. Estimación:900 – 1200€
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Peso total: 3,2 gr. Estimación:800 – 900€
Peso diamantes: 0,04 ct.aprox.
Peso total: 10,8 gr. Estimación:650 – 750€
Colgante en oro con dragón de lapislázuli y serpientes, diamantes talla brillante y rubíes talla perilla engastados en garras.
7,5 x 4,5 cm.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso rubíes: 1 ct. aprox.
Peso total: 24,8 gr. Estimación:1300 – 1600€
Lote de 35 piezas variadas en plata punzonada compuesto por una bandeja, tres centritos, un cazo pequeño para salsa, un corazón, la parte superior de una jarra, siete cucharas de mesa, nueve tenedores de mesa, cinco cucharas de moka, un sombrerito mexicano, un servilletero, dos estructuras, dos llamas y un gemelo.
Alt. máx.: 20 cm. Presenta rotura un tenedor.
Peso bruto: 1.729 gr. Estimación:1200 – 1300€
Pendientes media criolla en oro blanco con topacio azul talla carré de 4 x 4 mm. y pavé de diamantes talla brillante.
Peso total: 4,5 gr. Estimación:550 – 700€
Gargantilla en oro blanco con perla cultivada de 7 mm. coronada por tres diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:450 – 590€
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 4 gr. Estimación:800 – 950€
Collar de cuentas esféricas de turquesa de 7,5 mm.
con cierre diseño oval en oro.
Long.: 50 cm. Estimación:500 – 700€
Alt. máx.: 15,5 cm.
Peso bruto: 838 gr. Estimación:800 – 900€
Pendientes desmontables en oro blanco con cuerpo superior circular de diamantes talla brillante y barrita rematada por perla cultivada de 9 mm.
Peso total: 6,3 gr. Estimación:600 – 750€
Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamante central: 0,50 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3,9 gr.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 7,2 gr. Estimación:1400 – 1700€