Lote 1065-2300€
2.300,00 €Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
El Tramvia Blau.
Óleo sobre tabla. Firmado.
71 x 104 cm. Estimación:4000 – 5000€
Mostrando 25–48 de 113 resultados
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
El Tramvia Blau.
Óleo sobre tabla. Firmado.
71 x 104 cm. Estimación:4000 – 5000€
Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003)
Romería.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm, Estimación:3500 – 4000€
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Figuras oníricas.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
32 x 22 cm. c/u. Estimación:18000 – 20000€
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Rostros femeninos.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
32 x 22 cm. c/u. Estimación:17000 – 19000€
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Figuras.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
32 x 22 cm. c/u. Estimación:22000 – 23000€
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Composición y figuras.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
32 x 22 cm. c/u. Estimación:20000 – 22000€
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Rostros.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados.
32 x 22 cm. c/u. Estimación:17000 – 19000€
Alberto Sánchez Pérez (Toledo, 1895-Moscú, Rusia, 1962)
Figuras taurinas.
Lote de tres dibujos a lápiz grafito sobre papel. Firmados. Firmado y fechado en 1936 al dorso uno.
Medida máx.: 32 x 44 cm. Estimación:25000 – 26000€
Daniel Sabater Salabert (Valencia, 1888-Barcelona, 1951)
El viudo y sus hijos.
Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado en 1936. Firmado, titulado y fechado al dorso.
26,5 x 35 cm. Estimación:3000 – 3500€
Josep Obiols Palau (Barcelona, 1894-1967)
Àngels músics.
Óleo sobre tabla. Firmado.
46 x 55 cm. Estimación:1700 – 2000€
Joan Llimona Brugera (Barcelona, 1860-1926)
La Pubilleta.
Óleo sobre tela. Firmado.
116 x 90 cm. Estimación:2000 – 2400€
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Terralina.
Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1983.
62 x 48 cm. Estimación:2000 – 2300€
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Mirambel.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Teruel al dorso.
50 x 61 cm. Estimación:1700 – 2000€
Antonio Maya Cortés (Jaén, 1950)
Parque.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990.
60 x 73 cm. Estimación:1700 – 2000€
Aurelio Tolosa i Alsina (Barcelona, 1861-1938)
Bodegón con claveles.
Óleo sobre tela. Firmado.
70 x 100 cm. Presenta restauraciones antiguas al dorso. Estimación:1300 – 1500€
Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942)
París.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
60 x 93 cm. Estimación:1100 – 1200€
Leopoldo Roca Furnó (Barcelona, 1845-1934)
Fira de Sant Tomás a Barcelona.
Óleo sobre tela. Boceto preparatorio para la obra homónima de gran formato.
114 x 90 cm. Estimación:1500 – 2000€
Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942)
Rupit.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
65 x 96 cm. Estimación:1100 – 1200€
Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006)
Puerto de Barcelona.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x 100 cm. Estimación:950 – 1000€
Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940)
La florista.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x 100 cm. Estimación:1100 – 1200€
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
Dona asseguda.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado y fechado en 2009. Firmado, titulado, fechado y localizado en París al dorso.
52 x 63 cm. Estimación:750 – 850€
Segimon Claveria Torrents (Vic, 1889-?)
Paisaje de montaña y Paisaje fluvial.
Pareja de óleos sobre tela. Firmados y fechados en 1947.
35 x 47 cm. c/u. Estimación:550 – 650€
Montesol. Javier Ballester Guillén (Barcelona, 1952)
La Pedrera.
Técnica mixta sobre papel. Firmado, fechado en 2003 y localizado en Barcelona.
76 x 76 cm. Sin cristal. Estimación:550 – 650€
Leonardo Alenza (Madrid, 1807-1845)
La puñalada.
Óleo sobre tabla. Firmado con iniciales.
16 x 22 cm. Estimación:550 – 650€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |