Ver carrito No puedes añadir otro «Lote 1251-400€» a tu carrito.
Mostrando 97–120 de 210 resultados
Francisco Hung (Cantón, China, 1937-2001)
Siesta de verano.
16 x 26,5 cm. Estimación:350 – 450€
Ricard Opisso Sala (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966)
Día de caza.
Dibujo a lápiz grafito y acuarela sobre papel. Firmado.
13 x 20 cm. Estimación:450 – 550€
Emili Fàbregas (Barcelona, 1921-1974)
Patio de la Catedral y Calle del Born.
Ramón Llovet Miserol (Barcelona, 1917-1987)
Cantores.
Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1967 al dorso. Etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, en el bastidor.
73,5 x 50 cm. Estimación:550 – 650€
Luis Macaya (Barcelona, 1888-Buenos Aires, Argentina, 1953)
Paisaje fluvial con montañas.
Acuarela sobre papel. Firmado.
23,5 x 33,5 cm. Estimación:450 – 550€
Josep Maria Tuser Vázquez (Barcelona, 1919-1986)
Pase taurino y Escena taurina.
Pareja de técnicas mixtas sobre papel adheridos a tabla. Firmados.
32 x 46 cm. c/u. Estimación:350 – 450€
Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
Bodegón con libro y flores.
Óleo sobre tela. Firmado al dorso.
93 x 73 cm. Estimación:550 – 650€
Ignasi Mundó Marcet (Barcelona, 1918-2012)
Al prat.
65 x 55 cm. Estimación:550 – 650€
Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009)
Apunte de S.M. Juan Carlos a bordo del Bribón.
50 x 40 cm. Estimación:550 – 650€
L’escala del jardí.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1992 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
81 x 60 cm. Estimación:550 – 650€
Miquel Carbonell Martorell (Barcelona, 1930-2008)
Paisaje fluvial con cascada.
Óleo sobre tela. Firmado.
37 x 74 cm. Estimación:450 – 550€
Barca amarrada.
Óleo sobre tela. Firmado.
54 x 73 cm. Estimación:450 – 550€
José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951)
Desnudo femenino.
Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1973.
50 x 65 cm. Estimación:350 – 450€
Agustí Rio Navarro (Barcelona, 1923-2001)
Camino con carro.
Óleo sobre tela. Firmado.
51 x 65,5 cm. Estimación:350 – 450€
Antoni Trulls Pons (Manresa, Barcelona, 1925)
Teatro Apolo.
65 x 54 cm. Estimación:450 – 550€
Marius Meiffren (Francia, 1855-?)
Lavanderas en el río.
Óleo sobre cartón. Firmado.
32 x 24 cm. Estimación:450 – 550€
Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944)
Banquete.
Dibujo a técnica mixta sobre papel. Firmado con inciales CV y titulado. Presenta nota de autenticidad manuscrita por Matilde Vázquez Samigar, hija del artista, al dorso.
31 x 24 cm. Estimación:450 – 550€
Pareja con flores.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
50 x 34 cm. Estimación:450 – 550€
240,00 €
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
Barcas varadas.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1964.
34 x 47 cm. Estimación:450 – 550€
Ramón Boter Algueró (Barcelona, 1954)
Vinyes.
38 x 46 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€
Amadeo Freixas Vivó (Terrassa, Barcelona, 1912-Capellades, Barcelona, 2004)
Dama con rosa.
Óleo sobre tela. Firmado.
92 x 73 cm. Estimación:450 – 550€
Eduard Jener Casellas (Barcelona, 1882-1967)
Primavera en el parque.
Óleo sobre tela. Firmado.
54 x 65 cm. Estimación:450 – 550€
220,00 €
Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006)
Escena marina.
Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1989.
38 x 56 cm. Estimación:400 – 500€
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Paisaje urbano.
32 x 38 cm. Estimación:550 – 650€