Lote 1018-200€

Escuela española, s.XX.
Inmaculada Concepción y Virgen entronizada con el Niño.
Pareja de esculturas en madera tallada. Policromada y parcialmente dorada una.
33 x 12 x 12 cm. y 30 x 11 x 11 cm. Presenta leves faltas y pérdidas en la policromía una. Estimación:350 – 450€