Mostrando 1705–1728 de 21678 resultados

  • Lote 1168-160€

    Buda Hotei y Quan Yin sobre fúria. Pareja de figuras en porcelana china blanca esmaltada, c.1960.
    Alt. máx.: 17 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 127-750€

    750,00

    Sortija diseño bombé en oro con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,5 ct. aprox.
    Peso total: 5,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 1169-120€

    Tibor japonés en porcelana esmaltada con decoración de motivos florales, mediados del s.XX. Montura, base y tapa en metal dorado.
    20 x 8,5 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 32-90€

    LOEWE. Pañuelo en seda modelo «Tauromáquia» en tonalidades azules, rojas y amarillas. En buen estado. Presenta desteñido.
    90 x 90 cm.

    Ver lote
  • Lote 1170-150€

    Huevera china en porcelana esmaltada en forma de pato, s.XX. Marcas en la base.
    37 x 38 x 24 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 128-100€

    Reloj Calvin Klein de pulsera para señora. En acero. Esfera negra sin numeración. Mecanismo de quartz.
    14 x 25 mm. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1171-100€

    Príncipe arquero Rama. Ecultura tailandesa en bronce dorado, s.XX.
    66 x 46 x 10 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 128-120€

    TOUS. Pulsera de ositos calados y sortija con ositos grabados en plata.
    Long.: 18,5 cm.
    Medida: Nº 11. Estimación:250 – 380€

    Ver lote
  • Lote 1172-120€

    Pareja de platos en porcelana china Familia Verde con decoración esmaltada de dragones y caracteres, s.XX. Marcas apócrifas en la base.
    Diám.: 26,5 cm. c/u. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 128-2200€

    2.200,00

    Gargantilla en oro blanco con rosetón de esmeralda de Zambia talla perilla orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2 ct. aprox.
    Peso total: 4,5 gr.
    Long.: 39 cm. Estimación:3000 – 3600€

    Ver lote
  • Lote 1173-250€

    Pareja de frascos para pólvora o polvoreras persas en plaqué de hueso con representación de formas zoomorfas, c.1900.
    Long. máx.: 31,5 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 128-60€

    60,00

    Pendientes largos en plata vermeill con granates talla oval engastado en chatón.
    Long.: 5,5 cm. Estimación:110 – 140€

    Ver lote
  • Lote 1174-250€

    Mahjong chino completo, c.1910-1920. Juego en madera de bambú y hueso con caja en madera lacada con decoraciones de aves.
    17 x 24 x 17,5 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 128-90€

    BURBERRY. Pañuelo en seda de tonalidades ocres y marrones con estampado de instrumentos musicales. Nuevo a estrenar.
    87 x 87 cm. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 1175-160€

    Pareja de jarrones chinos en esmalte cloisonné decorados por cestos florales y motivos geométricos, s.XX. Apoyan sobre peanas en madera frutal tallada.
    35,5 x 18 cm. c/u. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 128-900€

    Sortija diseño circular en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,75 ct.
    Peso total: 8,9 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1176-150€

    Jardinera oriental en porcelana china con decoraciones de motivos florales y de aves en cartelas, s.XX. Interior esmaltado con decoración de pecera. Apoya sobre peana en madera frutal tallada.
    32 x 30 cm. (con peana). Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 64-90€

    Aplique de pared en porcelana esmaltada con representación de Cupido en biscuit, c.1930.
    18 x 25 x 17 cm. Estimación:230 – 290€

    Ver lote
  • Lote 1177-200€

    Gran caja en madera de sándalo tallada con decoraciones zoomorfas, fitomorfas y de divinidades danzantes, Vietnam, s.XX. Interior con etiqueta de la Maison Nguyen-Nhan.
    9 x 42 x 26 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1178-200€

    Jarrón en porcelana japonesa de Imari de boca rizada con decoraciones esmaltadas de motivos florales y damas cortesanas, mediados del s.XX. Marcas en la base.
    82,5 x 22 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 129-1600€

    1.600,00

    CHANEL. Bolso modelo «Boston Choco Bar» en cuero negro con trama de costuras y placa decorativa logotipada en metal antracita. Interior con accesorio para llavero. En muy buen estado. Ref.:10360359.
    18 x 32 x 17 cm.
    Long. asa: 59 cm. Estimación:3000 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 1179-120€

    Cabeza de la diosa Tara en bronce dorado con pequeña incrustación de piedra en la frente, s.XX. Apoya sobre base en mármol blanco.
    23 x 16 x 10 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 129-190€

    190,00

    MICHAELA FREY. Pulsera esclava de la prestigiosa casa «Freywille» en metal bañado en oro de 24K y esmalte representando leones helenísticos. Perteneciente a la colección grecorromana.
    Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 1180-100€

    Miniatura india pintada al gouache sobre placa en hueso con representación de rajá y sus concubinas, s.XX. Enmarcada.
    12 x 19 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote