Mostrando 1705–1728 de 13767 resultados

  • Lote 187-180€

    Gargantilla con motivos diseño estrellas y círculos en plata y plata dorada.
    Long.: 42 cm. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 187-250€

    Lote de cuatro bastones en madera con empuñaduras una en maderas contrastadas, una en bronce con busto de Francisco Franco, uno en madera tallada en forma de can y una en metal plateado con desnudo femenino, s.XX.
    Long. máx.: 96,5 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 187-250€

    Lote de 6 relojes Swatch diseñados por varios artistas, c. 1995 – 1996. Mecanisos de quartz.
    Diáms.: 34 mm.
    Se presentan en caja de metraquilato. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 187-3000€

    3.000,00

    Pulsera de malla en oro blanco con diamantes talla brillante y esmeraldas talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 72 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:3600 – 4000€

    Ver lote
  • Lote 187-3200€

    3.200,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal y zafiro rosa talla perilla orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,36 ct. aprox.
    Peso zafiro: 2,47 ct. aprox.
    Peso total: 6,2 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:4500 – 4900€

    Ver lote
  • Lote 187-350€

    Reloj Longines de pulsera para señora. En oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    Diám.: 18 mm.
    Peso total: 28,4 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 188-130€

    130,00

    Gargantilla en plata con cuentas esféricas en degradé de 9,5 – 4,5 mm.
    Long.: 43 cm. Estimación:250 – 320€

    Ver lote
  • Lote 188-2400€

    2.400,00

    Broche-colgante de la firma Masriera y Carrera, c. 1970 con representación de ninfa en oro, esmalte pliqué-à-jour, diamante talla 8/8 y perla cultivada perilla de 5 x 4 mm, tercer cuarto del s. XX. Firmado.
    5,7 x 3,6 cm.
    Peso diamante: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 12 gr. Estimación:5000 – 6000€

    Ver lote
  • Lote 188-250€

    Cráneo en pirita tallada, s.XX.
    11 x 12 x 7 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 188-300€

    Pulsera articulada en plata y marquesitas.
    Long.: 19,5 cm. Estimación:450 – 480€

    Ver lote
  • Lote 188-4000€

    4.000,00

    Gargantilla de cadena barbada en oro bicolor con centro y óvalos de diamantes tallas brillante y 8/8.
    Peso diamantes: 2 ct. aprox.
    Peso total: 36,5 gr.
    Long.: 41 cm. Estimación:6000 – 7500€

    Ver lote
  • Lote 188-490€

    490,00

    Reloj Raymond Weil de pulsera para caballero. En acero. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 38 mm. Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 188-60€

    60,00

    Pulsera en plata de la firma Tiffany diseño bolitas con corazón en esmalte azul.
    Long.: 16 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 8-2000€

    2.000,00

    Escuela española, s.XVIII.
    San Pedro.
    Escultura en madera tallada, policromada y dorada sobre peana marmoleada.
    58 x 26 x 20 cm. Estimación:3300 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 189-160€

    Posa-reloj o soporte para relojes de bolsillo en madera de palo santo con fileteados de motivos vegetales en latón y zinc, fles. del s.XIX.
    13 x 10 x 7,5 cm. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 189-170€

    170,00

    Pendientes diseño flor en plata pavonada con topacio azul central y zafiros rosas talla redonda. Estimación:200 – 230€

    Ver lote
  • Lote 189-2300€

    2.300,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda ( Zambia ) talla octogonal custodiada por diamantes tallas brillante y marquise.
    Peso diamantes: 0,42 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,40 ct. aprox.
    Peso total: 5,9 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:3800 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 189-2900€

    2.900,00

    Sortija en oro blanco con rubí de Thailand (Siam) talla oval orlado y custodiado por diamantes tallas brillante y perilla.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso rubí: 1,07 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 13.
    Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:3800 – 4600€

    Ver lote
  • Lote 189-60€

    60,00

    Aguja en plata pulida y martelé con cabujón de símil de zafiro azul, 9 cm. Estimación:120 – 160€

    Ver lote
  • Lote 189-800€

    Reloj Potents de pulsera unisex. En oro. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. 28 x 28 mm.
    Peso total: 76,8 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:2200 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 189-90€

    Pendientes criolla en plata rodiada con circonitas tallas brillante y trapecio. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 190-100€

    Pulsera esclava calada en plata, 2,4 cm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 190-1200€

    Reloj Universal Geneve de pulsera para señora. En oro blanco. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    13 x 17,5 mm.
    Peso total: 35,9 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 190-140€

    Lote de cinco útiles de escritorio en metal plateado y mangos en hueso, c.1920. Compuesto por una pluma, un lápiz de mina, un sello y una pareja de abrecartas. Acompañan de estuche en cuero con interior compartimentado y tapizado en terciopelo rojo.
    Long. máx.: 18 cm. Estimación:250 – 300€

    Ver lote