Mostrando 1657–1680 de 10774 resultados

  • Lote 633-450€

    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1ct. aprox.
    Peso total: 11,9 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 235-300€

    Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938)
    Jóvenes con jarrón.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    51 x 67 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 634-390€

    390,00

    Pendientes largos en oro mate y brillo con motivo esférico calado y cuenta de piedra volcánica de 10 mm.
    Peso total: 2,9 gr. Estimación:480 – 550€

    Ver lote
  • Lote 635-180€

    Pendientes criolla en oro con perlas cultivadas de 3 mm.
    Diám.: 1,8 cm.
    Peso total: 2,8 gr. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 236-150€

    Jóvenes con rosa.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    24 x 19 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 637-750€

    750,00

    Sortija en oro bicolor con piedra ornamental de 13 x 11 mm. en tonalidad rosa custodiada por circonitas talla redonda.
    Peso total: 7,3 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 237-150€

    Escuela catalana, s.XX.
    Desnudos en la playa.
    Dibujo a pastel sobre papel. Firmado.
    45 x 55 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 638-300€

    René-Paul Marquet (Port-Louis, Francia, 1875-1939)
    Can.
    Escultura en bronce patinado. Firmado.
    40 x 38 x 15 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 638-700€

    Sortija gallonada en oro con zafiro azul talla oval custodiado por pareja de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 639-540€

    540,00

    Pendientes media criolla en oro con diamantes talla brillante engastados en carril.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 238-150€

    Joven con pájaro.
    22 x 27 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 640-120€

    Escuela francesa, s.XX.
    Bibendum sedente.
    Escultura en estuco policromado del muñeco Michelin.
    Alt.: 46 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 640-230€

    230,00

    Peso total: 3,3 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 641-120€

    Collar de cuentas esféricas de coral blanco teñido de 11 mm., sin cierre.
    Long.: 216 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 239-300€

    Composición.
    Técnica mixta sobre táblex. Firmado.
    50 x 61 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 642-790€

    790,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,54 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 643-520€

    520,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con circonitas talla redonda y crisoprasas talla perilla engastados en garras.
    Peso diamantes: 6,4 gr. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 240-300€

    Sebastià Miralles (Vinaròs, Castellón, 1948-Valencia, 2017)
    Joven a caballo.
    Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado.
    45,5 x 57 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 644-200€

    Pulsera articulada de eslabones ovales en oro.
    Peso total: 10,5 gr.
    Long.: 19,5 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 645-120€

    Colgante diseño elefante en oro con pavé de diamantes talla brillante y zafiros azules calibrados.1,7 x 1,6 cm.
    Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena en oro blanco. Long.: 42 cm.
    Peso total: 5 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 241-300€

    Agusti Gil (España, s.XX)
    Paisaje con campo.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 100 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 646-400€

    Gargantilla de cadena rígida en oro con dos aplicaciones cilíndricas de coral y esmalte negro en el centro.
    Peso total: 33 gr.
    Long.: 38 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 647-170€

    170,00

    Colgante en oro con dibujo central sobre placa de resina representando escena de personajes a caballo y en elefante.
    3,7 x 2,2 cm.
    Peso total: 5,6 gr. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 242-800€

    Montesol. Javier Ballester Guillén (Barcelona, 1952)
    Port Olímpic.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    93 x 195 cm. Sin enmarcar. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote