Lote 112-1500€
1.500,00 €Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
Peso total: 15 gr. Estimación:2800 – 3800€
Mostrando 193–216 de 22606 resultados

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,5 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Falta un zafiro. Estimación:1600 – 1800€

Peso diamantes: 0,90 + 0,12 ct. aprox.
Peso total: 5,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2700 – 3500€

Sortija lanzadera en oro blanco con zafiros azules talla oval y diamantes talla 8/8 engastados en garras.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso zafiros: 4 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2000 – 2500€

Sortija tu y yo en platino con diamantes talla brillante antigua y 8/8 y perla cultivada de 7 mm.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 9 Estimación:1800 – 2400€

Pulsera en oro blanco con zafiros azules talla oval parejas de diamantes talla 8/8 alternados.
Peso diamantes: 0,88 ct.aprox.
Peso zafiros: 10 ct. aprox.
Peso total: 12 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:2500 – 3500€

Pendientes diseño corazón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras, 0,5 cm.
Peso diamantes: 0,46 ct. aprox.
Peso total: 1 gr. Estimación:600 – 700€

Pulsera en oro bicolor con barritas de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox
Peso total: 15,7 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:2100 – 2600€

Pendientes diseño doble criolla en oro bicolor, la de oro blanco con diamantes talla brillante.
Diám.: 2,2 cm.
Peso total: 7 gr. Estimación:1200 – 1400€

Sortija rosetón en platino con diamante central talla brillante antigua y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamante central: 1,47 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 4,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:3000 – 4000€

Pendientes largos en oro blanco con tira articulada de diamantes talla princesa y zafiros azules talla baguette rematada por zafiro talla oval.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso zafiros: 3,30 ct. aprox
Peso total: 4 gr. Estimación:2500 – 3000€

Kunzita talla cojín en color rosa violeta de 18 x 14,5 x 13 mm.
Peso: 31,2 ct. aprox. Estimación:1600 – 1900€

Pendientes en oro blanco con cuadrado de diamantes talla princesa engastados en chatón y perla cultivada australiana de 11,5 mm.
Peso total: 11,6 gr. Estimación:3000 – 3500€

Pendientes criolla en oro con frente de diamantes talla brillante.
Diám.: 1,2 cm.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

Sortija en oro bicolor con centro de diamantes talla brillante en degradé.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2500 – 2800€

Sortija diseño flor en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla trapecio.
Peso zafiro: 0,47 ct. aprox.
Peso total: 3,9 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 2500€

CARRERA Y CARRERA. Cadena con colgante de 3,7 x 3 cm. en oro bicolor mate y brillo con hojas y balía de diamantes talla brillante. Firmado y numerado: 401851.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 16 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:4000 – 4800€

Pulsera calada en oro mate y brillo con decoración central de hojas y flores.
Peso total: 36,5 gr.
Long.: 20,5 cm. Estimación:3500 – 4500€

Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:1600 – 1900€

Aguja diseño cruzado en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y rubíes calibrados en degradé engastados en carril, 9 cm.
Peso diamantes: 1,14 ct. aprox.
Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 15 gr. aprox Estimación:3500 – 3800€

Gargantilla con motivo calado diseño oveja en oro rosa con dos diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
Long.: 39 cm. Estimación:600 – 700€

Pendientes tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada barroca de 11-11,5 mm.
Peso diamantes: 1 ct.
Peso total: 10 gr. Estimación:3800 – 4800€

Sortija rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
Peso rubí: 0,27 ct. aprox.
Peso total: 3,1 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

Gargantilla con colgante diseño corazón en oro, esmalte rojo y diamantes talla brillante en centro y balía, 2,9 x 1,9 cm.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 8,5 gr.
Long.: 39 cm. Estimación:3000 – 3200€
Lote 1067-400€
1 × 400,00 €
Lote 1094-300€
1 × 300,00 €
Lote 1074-1500€
1 × 1.500,00 €
Lote 1129-450€
1 × 450,00 €
Lote 1088-700€
1 × 700,00 €
Lote 1070-5000€
1 × 5.000,00 €
Lote 1141-2200€
1 × 2.200,00 €
Lote 1137-250€
1 × 250,00 €
Lote 1056-120€
1 × 120,00 €
Lote 1095-150€
1 × 150,00 €
Lote 1082-450€
1 × 450,00 €
Lote 1123-500€
1 × 500,00 €
Lote 1060-700€
1 × 700,00 €
Lote 1118-350€
1 × 350,00 €
Lote 1136-150€
1 × 150,00 € Subtotal: 13.220,00 €
| Cookie | Duración | Descripción |