Lote 193-60€
60,00 €TOUS. Bolso en piel de tonalidad marfil con cierre de botón magnético. Con decoración de osito emblemático en metal dorado. En muy buen estado. Adjunta funda dustbag original.
19 x 20 x 9 cm.
Long. asa: 54 cm.
Mostrando 193–216 de 14707 resultados
TOUS. Bolso en piel de tonalidad marfil con cierre de botón magnético. Con decoración de osito emblemático en metal dorado. En muy buen estado. Adjunta funda dustbag original.
19 x 20 x 9 cm.
Long. asa: 54 cm.
LONGCHAMP. Bolso modelo «Le Pliage» en piel y lona de tonalidad marrón con cierre de botón y cremallera en metal con logotipo. Presenta desgaste en las asas y mancha en la base.
24 x 39 x 17 cm.
Long. asa: 34 cm
LOEWE. Bolso bandolera en piel de tonalidad negra con cierre de solapa. En buen estado. Presenta leves manchas de bolígrafo en el interior.
18 x 23 x 8 cm.
Long. correa: 118 cm.
MARIO VALENTINO. Bolso en piel tonalidad marrón camel con herrajes en metal plateado y cierre de cremallera. En buen estado. Presenta leves roces de uso.
36 x 36 cm.
Long. asa: 48 cm.
TINTÍN. Pareja de corbatas de seda con motivos de edición limitada de «Las Aventuras de Tintín» en tonalidades azul marino. En perfecto estado.
Long.: 150 cm. c/u.
LOEWE. Bolso en piel de tonalidad negra con herrajes en metal plateado y cierres de click imantados. En perfecto estado.
18 x 34 cm.
Long. asa: 64 cm.
MARC JACOBS. Bolso en piel de tonalidad rosa empolvado con cierre imantado y cadena en metal dorado. En perfecto estado.
13 x 19 x 4 cm.
Long. cadena: 122 cm.
Pendientes en oro con perla cultivada de 7 mm.
Peso total: 5 gr. Estimación:250 – 350€
CHLOÉ. Bolso modelo «Paddington» en piel envejecida de tonalidad ocre con cierre de cremallera y candado en metacrilato. En muy buen estado. Adjunta llave. Ref.:01-07-53. Presenta leve falta de un remache.
18 x 33 x 18 cm.
Long. asa: 50 cm.
Sortija en oro con rubí y zafiro azul talla oval y circonitas talla redonda.
Peso rubí: 0,10 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:450 – 550€
LOEWE. Bolso modelo «Amazona» en piel marrón chocolate y ante de tonalidad beige con cierre de cremallera. Nuevo a estrenar. Adjunta funda dustbag original.
20 x 27 x 13 cm.
Long. asa: 32 cm.
Aguja en oro con centro calado y tres cabujones de símil de turquesa engastados en chatón.
7 cm.
Peso total: 6,8 gr. Estimación:400 – 550€
MIU MIU. Bolso de mano modelo «Patchwork» en pieles envejecidas de tonalidades contrastadas con cierre de cremallera. Nuevo a estrenar.
17 x 30 cm.
Pareja de candelabros de cinco luces en plata catalana punzonada con contrastes de M. Cabot y Rovira, s.XX. Decoración de roleos, motivos vegetales, zoomorfos y medallones con retrato de dama.
66 x 34 cm. c/u.
Peso: 2.460 gr. Estimación:4000 – 5000€
BALMAIN. Zapatillas sneakers de media caña modelo «B-Bold» en tonalidad negra con cuerpo en punto texturizado y cordones elásticos. Suela de plataforma con acabados metálicos en dorado. Nuevas a estrenar.
Talla: 37.
Sortija en oro blanco con centro de diamantes talla 8/8 engastados en grané.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 5,2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:700 – 900€
BURBERRY. Bolso de mano modelo «Black Hyde» en cuero negro calado en malla con cierre de clip en metal lacado en antracita y llave. Nuevo a estrenar.
13 x 32 x 4 cm.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
DOLCE & GABBANA. Bolso capazo modelo «Sicily» en piel negra, rafia tejida y parcialmente transparente. Interior con pequeño pochette con cadena. Nuevo a estrenar con plásticos protectores.
31 x 40 x 22 cm.
Long. asa: 40 cm.
Peso esmeralda: 1ct. aprox.
Peso total: 11,9 gr. Estimación:650 – 750€
LOUIS VUITTON. Libro «Carnet de Voyage» de edición limitada Beijing encuadernado en azul. Nuevo a estrenar. Adjunta tres postales, lápiz, caja estuche y bolsa de papel originales.
15 x 24 x 3 cm.
Sortija rosetón en oro blanco con centro y doble orla de diamantes tallas brillante y 8/8 y esmeraldas talla redonda.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€
LOEWE. Bolso tote de la serie «Anagram» en lona de tonalidad azul marino con repetición del angrama de la firma y detalles en piel de tonalidad marrón. Cierre mediante click imantado. En buen estado. Presenta signos de uso y leve falta en esquina.
32 x 30 cm.
Long. asa: 38 cm.
Pendientes en oro bicolor mate y brillo con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4 gr. Estimación:650 – 750€