Lote 37-430€
430,00 €Colgante en oro blanco con balía y barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 3,9 gr. Estimación:650 – 750€
Mostrando 217–240 de 11492 resultados
Colgante en oro blanco con balía y barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada de 9 mm.
Pendientes en oro con cabujón de coral de 9 x 7 mm. engastado en chatón.
Peso total: 1,7 gr.
Falta un cierre. Estimación:180 – 200€
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2200 – 2500€
Gargantilla de la firma Carrera y Carrera en oro blanco con barrita central decorada por mariposas de pavé de diamantes talla brillante, firmada y numerada, Nº322256.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Long.: 45,5 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:2200 – 2500€
22 x 8 x 11,5 cm. Estimación:450 – 550€
Sortija en oro con bandas cruzadas de diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:750 – 850€
Pendientes en oro blanco con esmeralda talla oval engastada en garras.
Peso esmeraldas: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:800 – 950€
Sortija en oro bicolor con ónix multifacetado talla redonda de 20 mm. orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,46 ct. aprox.
Peso total: 18i,9 gr.
Medida: Nº 8. Estimación:1200 – 1600€
Pendientes largos de la firma Carrera y Carrera en oro blanco con barrita decorada por mariposas de pavé de diamantes talla brillante y rematada por turmalina talla briolette de 12,5 x 8,5 mm, firmados y numerados, Nº 322248.
Peso total: 8,7 gr.
Adjunta estuche original. Estimación:2200 – 2600€
Alts.: 27,5 cm. c/u. Estimación:300 – 360€
Collar de perlas cultivadas de 6 mm. y cuentas de coral de 7 mm. con cierre de gancho en oro.
Long.: 83 cm. Estimación:600 – 700€
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1100 – 1500€
Colgante en oro, esmeraldas talla redonda y diamantes talla brillante con camafeo de ónix representando perfil femenino, 4,6 x 2,7 cm.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,60 ct. aprox.
Se acompaña de cadena: Long.: 60 cm.
Peso total: 20,7 gr. Estimación:1600 – 1900€
Alt.: 15 cm. Estimación:280 – 330€
Sortija diseño serpiente en oro con diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 14.
Falta un diamante. Estimación:450 – 580€
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:580 – 650€
Sortija gallonada en oro con amatista de 13 x 6 mm.
Peso total: 7,6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:530 – 600€
Peso total: 4,2 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:600 – 750€
Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:800 – 950€
Conjunto de pulsera esclava y sortija diseño cabezas de pantera en oro, diamantes talla 8/8, rubíes talla redonda y esmalte negro.
Peso rubíes: 0,10
Peso total: 52,6 gr.
Medida sortija: Nº 11. Estimación:3600 – 3900€
Medalla devocional en oro con representación de Virgen con niño.
Diám.: 3,5 cm.
Peso total: 12,7 gr.
Inscripción grabada en reverso. Estimación:500 – 700€
Pulsera de calabrote en caucho, acero y plaqué oro.
Long.: 19 cm. Estimación:550 – 650€
Jarrones: 22 x 9 cm. c/u.
Centro: 10 x 28 x 13 cm. Estimación:650 – 750€