Lote 30-380€
380,00 €Colgante diseño rosa en oro y coral, 5 cm.
Peso total: 10,2 gr. Estimación:600 – 750€
Mostrando 145–168 de 11289 resultados
Colgante diseño rosa en oro y coral, 5 cm.
Pendientes en oro blanco con zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,88 ct. aprox. Estimación:800 – 950€
Cruz en ónix con remate y decoración central en oro.
4,3 x 2,2 cm.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:250 – 350€
Sortija diseño lanzadera en oro blanco con diamantes tallas brillante y marquise.
Peso diamantes: 2,70 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº 9. Estimación:15000 – 17000€
Pareja de centros en plata española punzonada esmaltada de tonalidades verde, ámbar y azul, c.1970. Decoración perimetral de cabujones esmaltados uno.
7,5 x 32 x 20,5 cm. y 4,5 x 21 cm.
Peso bruto: 1.049,5 gr. Estimación:240 – 300€
Pulsera en oro mate y brillo con motivos romboidales y perlas cultivadas de 7,5 mm.
Peso total: 13,5 gr.
Long.: 21 cm. Estimación:700 – 850€
Gargantilla en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante y esmeralda central talla perilla.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso esmeralda: 6,11 ct. aprox.
Peso total: 6,6 gr.
Long.: 44 cm. Estimación:7600 – 8000€
Lote de tres marcos en plata española punzonada con decoraciones de líneas lisas, roleos, acantos, hojas de vid y de medallón, s.XX.
Medida máx.: 25 x 20 cm. Estimación:230 – 290€
Pendientes media criolla en oro blanco con centro trenzado de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
Peso total: 11 gr. Estimación:2600 – 2900€
Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de esmeralda tallas oval y esmeralda orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 3,20 ct. aprox.
Peso total: 7 gr. Estimación:3000 – 3500€
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Long.: 40 cm. Estimación:590 – 650€
Sortija en oro bicolor con óvalo de pavé de diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
Peso total: 8,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1100€
Peso diamantes: 8,50 ct. aprox.
Peso total: 23 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:15000 – 18000€
Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,60 ct.
Peso total: 18,8 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:1800 – 2400€
Gargantilla en oro blanco con rosetón de diamantes tallas brillante y navette rematado por esmeralda talla corazón.
Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
Peso esmeralda: 5,47 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:8200 – 8600€
Peso cucharas: 131 gr. Estimación:180 – 250€
Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante orlado por diamantes talla baguette.
Peso diamante central: 1,10 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:5000 – 7000€
Pulsera de eslabones geométricos en oro blanco con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 3,50 ct. aprox.
Peso total: 29 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:4500 – 5000€
Sortija en oro blanco con esmeraldas tallas octogonal y esmeralda y pareja de diamantes talla octogonal alternados.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:4600 – 5000€
Collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce, 8 – 9,5 y 14 mm. con cierre de gancho en oro.
Long.: 50 cm. Estimación:800 – 950€
Jarrón en plata española punzonada con decoración de líneas lisas y volutas, c.1970.
Alt.: 25 cm. Presenta faltas.
Peso: 286,5 gr. Estimación:180 – 250€
Centro circular en plata catalana punzonada con contraste de Cabot y decoración perimetral de hojas, s.XX.
5 x 24 cm.
Peso: 385 gr. Estimación:220 – 280€
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,25 ct. aprox.
Peso total: 5,2 gr. Estimación:3500 – 3800€