Mostrando 145–168 de 11289 resultados

  • Lote 30-380€

    380,00

    Colgante diseño rosa en oro y coral, 5 cm.
    Peso total: 10,2 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 30-500€

    Pendientes en oro blanco con zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,88 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 31-100€

    Cruz en ónix con remate y decoración central en oro.
    4,3 x 2,2 cm.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 31-10000€

    10.000,00

    Sortija diseño lanzadera en oro blanco con diamantes tallas brillante y marquise.
    Peso diamantes: 2,70 ct. aprox.
    Peso total: 7,5 gr.
    Medida: Nº 9. Estimación:15000 – 17000€

    Ver lote
  • Lote 31-120€

    Pareja de centros en plata española punzonada esmaltada de tonalidades verde, ámbar y azul, c.1970. Decoración perimetral de cabujones esmaltados uno.
    7,5 x 32 x 20,5 cm. y 4,5 x 21 cm.
    Peso bruto: 1.049,5 gr. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 31-300€

    Pulsera en oro mate y brillo con motivos romboidales y perlas cultivadas de 7,5 mm.
    Peso total: 13,5 gr.
    Long.: 21 cm. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 31-6200€

    6.200,00

    Gargantilla en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante y esmeralda central talla perilla.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 6,11 ct. aprox.
    Peso total: 6,6 gr.
    Long.: 44 cm. Estimación:7600 – 8000€

    Ver lote
  • Lote 32-110€

    110,00

    Lote de tres marcos en plata española punzonada con decoraciones de líneas lisas, roleos, acantos, hojas de vid y de medallón, s.XX.
    Medida máx.: 25 x 20 cm. Estimación:230 – 290€

    Ver lote
  • Lote 32-1890€

    1.890,00

    Pendientes media criolla en oro blanco con centro trenzado de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
    Peso total: 11 gr. Estimación:2600 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 32-2350€

    2.350,00

    Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de esmeralda tallas oval y esmeralda orladas por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 3,20 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 32-300€

    Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
    Long.: 40 cm. Estimación:590 – 650€

    Ver lote
  • Lote 32-700€

    Sortija en oro bicolor con óvalo de pavé de diamantes talla 8/8.
    Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
    Peso total: 8,6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 33-10000€

    10.000,00

    Peso diamantes: 8,50 ct. aprox.
    Peso total: 23 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:15000 – 18000€

    Ver lote
  • Lote 33-1300€

    1.300,00

    Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
    Peso zafiros: 2,60 ct.
    Peso total: 18,8 gr.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:1800 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 33-360€

    360,00

    Collar de perlas cultivadas de 9,5 mm.
    Long.: 46 cm. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 33-6800€

    6.800,00

    Gargantilla en oro blanco con rosetón de diamantes tallas brillante y navette rematado por esmeralda talla corazón.
    Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 5,47 ct. aprox.
    Peso total: 7 gr.
    Long.: 40 cm. Estimación:8200 – 8600€

    Ver lote
  • Lote 33-90€

    Peso cucharas: 131 gr. Estimación:180 – 250€

  • Lote 34-2500€

    2.500,00

    Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante orlado por diamantes talla baguette.
    Peso diamante central: 1,10 ct. aprox.
    Peso resto diamantes: 0,56 ct. aprox.
    Peso total: 7,4 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:5000 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 34-3000€

    3.000,00

    Pulsera de eslabones geométricos en oro blanco con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 3,50 ct. aprox.
    Peso total: 29 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:4500 – 5000€

    Ver lote
  • Lote 34-3500€

    3.500,00

    Sortija en oro blanco con esmeraldas tallas octogonal y esmeralda y pareja de diamantes talla octogonal alternados.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 2,40 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:4600 – 5000€

    Ver lote
  • Lote 34-500€

    Collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce, 8 – 9,5 y 14 mm. con cierre de gancho en oro.
    Long.: 50 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 34-90€

    Jarrón en plata española punzonada con decoración de líneas lisas y volutas, c.1970.
    Alt.: 25 cm. Presenta faltas.
    Peso: 286,5 gr. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 35-100€

    Centro circular en plata catalana punzonada con contraste de Cabot y decoración perimetral de hojas, s.XX.
    5 x 24 cm.
    Peso: 385 gr. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 35-2700€

    2.700,00

    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,25 ct. aprox.
    Peso total: 5,2 gr. Estimación:3500 – 3800€

    Ver lote