Mostrando 21169–21192 de 22871 resultados

2.500,00 €
Gargantilla diseño pluma en oro bicolor con zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,60 ct. aprox.
Peso tanzanita: 1,92 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 11,5 gr. Estimación:3500 – 3800€

50,00 €
Colgante corazón de perlas cultivadas de agua dulce de 3 mm.
2,5 x 2,8 cm. Estimación:100 – 130€

2.000,00 €
Sortija solitario y dos medias alianzas en oro blanco con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 14 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:3000 – 3600€

50,00 €
Colgante diseño lágrima en oro con interior de resina transparente y un diamante talla brillante.
2,8 x 1,2 cm.
Peso diamante: 0,04 ct. aprox.
Peso total: 4 gr. Estimación:120 – 180€

940,00 €
Peso diamantes: 0,44 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr. Estimación:1500 – 1800€

2.500,00 €
Gargantilla semirrígida en oro blanco formada por dos tiras de perlas cultivadas de 5,5 y 6 mm. y entrepiezas con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 4,50 ct. aprox.
Peso total: 88,4 gr.
Long.: 44 cm. Estimación:4000 – 4800€

700,00 €
Sortija en platino con diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
Peso diamantes: 0,58 ct. aprox.
Peso total: 7,7 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1500 – 1800€

90,00 €
Pendientes criolla en oro blanco.
Diám.: 1,3 cm.
Peso: 0,8 gr. Estimación:150 – 180€

1.790,00 €
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 0,50 ct. aprox
Peos total: 3,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2500 – 2800€

3.000,00 €
Sortija en oro blanco con tres esmeraldas tallas esmeralda y octogonal orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,96 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 5,62 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:3800 – 4200€

80,00 €
Aguja de bebé en oro con perla cultivada de 3 mm.
3,8 cm.
Peso total: 1,3 gr. Estimación:150 – 200€

490,00 €
Pendientes en oro blanco con motivo cuadrado de pavé de diamantes talla brillante rematado por perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:850 – 1000€

6.000,00 €
Peso diamante central: 1,88 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:12000 – 14000€

1.300,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda octogonal orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,98 ct. aprox.
Peso esmeralda: 3,10 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 3000€

Conjunto de broche, pendientes y sortija en plata con perla japonesa oval de color gris de 23 x 16 mm.
Medida broche: 6 x 5 cm.
Medida sortija: Nº 18. Estimación:400 – 550€

360,00 €
Sortija en oro blanco con perla cultivada de 5 mm. y dos brillantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 2,9 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:700 – 850€

1.100,00 €
Pendientes en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante y rubí talla oval. Se acompaña de desmontable con perla cultivada oval de 11 x 9 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 18 gr. Estimación:1800 – 2200€

790,00 €
Collar de perlas cultivadas Australianas en degradé 16 – 12 mm. con cierre diseño esférico en oro blanco.
Long.: 46 cm. Estimación:1500 – 2000€

80,00 €
Broche en plata mate y brillo con cabujón redondo de crisoprasa de 13 mm.
Diám.: 6 cm. Estimación:150 – 250€

Pulsera diseño floral en plata y plata dorada. c.1950.
21 x 2,5 cm. Estimación:300 – 480€

1.950,00 €
Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,54 ct. aprox.
Peso total: 9,7 gr. Estimación:3000 – 3500€

7.500,00 €
Broche en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa y perla cultivada botón de 8,5 mm, c.1950.
7,5 x4,3 cm.
Peso diamantes: 10 ct. aprox.
Peso total: 39 gr. Estimación:9500 – 10500€

1.200,00 €
Sortija en platino con diamantes talla brillante antigua y 8/8, c.1950.
Peso diamante central: 0,85 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,34 ct. aprox.
Peso total: 8,6 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2800€

2.200,00 €
Sortija en oro con rosetones de rubíes y zafiro azul talla oval orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso rubíes: 1, 26 ct. aprox.
Peso zafiro: 1,96 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:3200 – 3500€