Mostrando 169–192 de 14707 resultados

  • Lote 169-120€

    MONTBLANC «Meisterstück Nº146». Estilográfica en resina negra y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por émbolo..

    Ver lote
  • Lote 170-800€

    CARRERA Y CARRERA: Pendientes diseño caballo en oro mate y brillo con diamantes talla brillante. Firmados y numerados: 227861.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 8,6 gr.
    Adjunta estuche original.

    Ver lote
  • Lote 171-1300€

    1.300,00

    GIRARD PERREGAUX.»Ferrari». Reloj de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Ref. A Nº 294, 1977. Esfera negra con numeración arábiga. Segundero a las 3. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    Diám.: 36 mm.

    Ver lote
  • Lote 172-505€

    505,00

    POMELLATO. Sortija de la colección «Milano Alliance» en oro mate con esmeralda central talla redonda engastada en chatón.
    Peso esmeralda: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 11.
    Adjunta estuche y caja original.

    Ver lote
  • Lote 173-6500€

    6.500,00

    Pulsera diseño floral en platino con diamantes tallas brillante antigua y 8/8, c.1950.
    Peso diamantes: 5 ct. aprox.
    Peso total: 45 gr.
    Long.: 18 cm.

    Ver lote
  • Lote 174-4790€

    4.790,00

    DAVID OSCARSON. Bolígrafo edición limitada de la colección «Pierrot y Pierret». Presenta tres niveles de Guilloché y cinco colores de esmalte con acabado en rodio vermeil. Adjunta estuche original, documentación y certificado de autenticidad.
    4 x 10 x 21 cm. (estuche).

    Ver lote
  • Lote 175-14100€

    14.100,00

    PATEK PHILIPPE» Nautilus». Reloj de pulsera para señora. En acero, oro y bisel con diamantes talla brillante. Ref.4700/052, c.1980. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cierre desplegable. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 27 mm.
    Peso diamantes: 0,26 ct. aprox.
    Peso total: 64,3 gr.
    Adjunta certificado, documentación, estuche y caja original.

    Ver lote
  • Lote 176-9900€

    9.900,00

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,64 ct. aprox.
    Peso total: 10,9 gr.
    Medida: Nº 14.

    Ver lote
  • Lote 177-3500€

    3.500,00

    Pendientes en oro blanco con diamantes talla perilla, diamante y baguette.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,9 gr.

    Ver lote
  • Lote 178-1400€

    1.400,00

    Colgante en oro blanco con diamantes tallas perilla, brillante y baguette, 1,5 cm.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.

    Ver lote
  • Lote 179-5200€

    5.200,00

    Gargantilla diseño corazones calados en oro blanco con los centrales de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 79,8 gr.
    Long.: 44 cm.

    Ver lote
  • Lote 180-15000€

    15.000,00

    Gargantilla tipo rivière en oro blanco con dos tiras centrales de diamantes talla brillante engastados en chatón y unidas por motivos de diamantes talla baguette.
    Peso diamantes: 9 ct. aprox.
    Peso total: 46,3 gr.
    Long.: 44 cm.

    Ver lote
  • Lote 181-120€

    PRADA. Bolso de mano en piel de nappa negra plisada con cierre de click. En muy buen estado. Adjunta espejo en el interior y funda dustbag original. Presenta mancha de esmalte en el interior.
    20 x 47 x 13 cm.

    Ver lote
  • Lote 182-100€

    TOUS. Bolso en piel negra con cierre de solapa mediante botón imantado en forma de oso en plata y bolsillo exterior al dorso con cierre de cremallera. Interior en tela fucsia con bolsillos. Asa ajustable en piel. En perfecto estado con etiqueta. Adjunta funda dustbag original.
    21 x 31 cm.
    Long. asa: 69 cm.

    Ver lote
  • Lote 183-200€

    JIMMY CHOO. Bolso de mano modelo «Chandra» en tela efecto metalizado y cadenas en metal dorado con cierre imantado. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:00XBP8. Presenta leves manchas de bolígrafo en el interior.
    14 x 30 x 3 cm.

    Ver lote
  • Lote 184-740€

    740,00

    CHANEL. Pañuelo de seda en tonalidades fucsia y blanca. Nuevo a estrenar, 2023. Adjunta cajita estuche original y copia de la factura de compra.
    93 x 93 cm.

    Ver lote
  • Lote 185-250€

    ALEXANDER MC.QUEEN. Zapatos mule en terciopelo negro con puntera en pico y perfil con ribete lacado en rojo. Nuevas a estrenar. Presenta levisimo roce en un perfil. Adjunta funda dustbag original. Ref.:E586422.
    Talla: 38 1/2.

    Ver lote
  • Lote 186-5120€

    5.120,00

    HERMÈS. Bolso modelo «Evelyn 29» en piel negra calada con cierre de click. Nuevo a estrenar con etiqueta y plásticos protectores, 2024. Adjunta tarjetas, fundas dustbag, caja estuche originales y copia de la factura de compra.
    32 x 29 x 9 cm.
    Long. asa: 90 cm. (regulable).

    Ver lote
  • Lote 187-20500€

    20.500,00

    HERMÈS. Bolso modelo «Kelly 28» en piel Togo
    de color Orange H con cierre de pasador y candado con dos llaves. Nuevo a estrenar con plásticos protectores, 2024. Adjunta documento de cuidados, fundas dustbag, caja estuche originales y correa larga. Ref.:BTI329MC.
    22 x 28 x 12 cm.
    Long. asa: 28 cm.
    Long. correa: 90 cm.

    Ver lote
  • Lote 188-1120€

    1.120,00

    VERSACE. Bolso modelo «Hobo» en piel de tonalidad negra con herrajes y tachuelas en metal plateado con detalle de Medusa y cierre de doble cremallera. Adjunta correa extraible y ajustable, funda dustbag y caja originales. En perfecto estado.
    29 x 18 x 5 cm.
    Long. asa: 23 cm.

    Ver lote
  • Lote 189-120€

    DIOR. GUCCI. Pareja de corbatas de seda en tonalidades azul marino con motivos ecuestres y de llaves. En perfecto estado.
    Long.: 150 cm. c/u.

    Ver lote
  • Lote 190-120€

    VALENTINO. Gafas de sol modelo «VA 5375» con montura en pasta negra y blanca. Patillas ornamentadas con logotipo en ribete plateado. En perfecto estado. Sin estuche. Presenta levísimo signo de uso.
    4 x 14 x 14 cm.

    Ver lote
  • Lote 191-90€

    BURBERRY. Cinturón modelo «Valerie» en cuero negro, lona marrón y hebilla en metal dorado. Nuevo a estrenar con etiqueta. Adjunta funda dustbag original en azul marino.
    Long.: 99 cm.

    Ver lote
  • Lote 192-90€

    TOUS. Bolso clutch modelo «Marilin» en acero cromado y cuentas en cristales de tonos verde esmeralda con cierre de click a presión. Interior en piel. Adjunta funda dustbag, caja estuche originales y factura de compra. Nuevo a estrenar, 2015. Ref.: 595890405.
    9 x 14 cm.
    Long. cadena: 49 cm.

    Ver lote