Lote 49-820€
820,00 €Cadena cordón y placa con marco de filigrana en oro, 2,3 x 1,6 cm.
Peso total: 9,4 gr.
Long.: 56,5 cm. Estimación:1100 – 1300€
Mostrando 169–192 de 22606 resultados

Cadena cordón y placa con marco de filigrana en oro, 2,3 x 1,6 cm.
Peso total: 9,4 gr.

Sortija rosetón en oro con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso zafiro: 2,47 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:2000 – 3000€

Pendientes cuadrados en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1,25 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:1800 – 2200€

Pendientes en oro blanco con rosetón de zafiros azules orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 4 gr. Estimación:1600 – 1800€

Sortija lanzadera calada en oro con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 5,1 gr.
Medida: Nº 21.
Adjunta certificado. Estimación:1500 – 1900€

Gargantilla en oro con centro de zafiros azules, rubí y esmeralda talla marquise engastados en chatón.
Peso total piedras: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 13,9 gr.
Long.: 47 cm. Estimación:1500 – 1900€

Cadena milanesa y colgante calado 5,8 x 2,5 cm. en oro con amatista talla redonda de 17 mm. engastada en garras.
Peso total: 23,6 gr.
Long.: 76 cm. Estimación:2000 – 2500€

Gargantilla con cadena de malla, decoración de cordoncillo y centro de diamantes talla brillante y zafiros azules tallas oval y carré.
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,59 ct. aprox.
Peso total: 11,5 gr.
Long.: 48 cm.
Adjunta certificado. Estimación:1600 – 2000€

Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2000 – 2500€

Gargantilla en oro blanco con corazones y diamantes talla brillante alternados.
Peso total: 1,4 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:800 – 950€

Pulsera de eslabones estilo panter en oro.
Peso total: 15,6 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:1600 – 1800€

Pendientes criollas en oro blanco con frente e interior de diamantes talla brillante.
Diám.: 2 cm.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 3 gr. Estimación:1500 – 1800€

Pendientes largos en oro blanco con diamantes tallas brillante, engastado en chatón y princesa y marquise engastados en garras. Están rematados por un zafiro azul talla oval engastado en garras.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso zafiros: 4,90 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr. Estimación:1800 – 2200€

CARRERA Y CARRERA. Sortija calada en oro mate y brillo con centro representando busto de pantera con un brillante en el ojo. Firmada y numerada 245042.
Peso diamante: 0,01 ct. aprox.
Peso total: 9,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 3500€

Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 9 mm. y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso total: 8,5 gr. Estimación:1500 – 1800€

Peso total: 1,4 gr. Estimación:1700 – 1900€

Pendientes diseño candado en oro con diamantes talla brillante.
1 x 0,6 cm.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 1 gr. Estimación:450 – 550€

Pendientes criolla en oro blanco con frente y parte interior trasera de diamantes talla brillante.
Diám.: 2 cm.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr. Estimación:1800 – 2000€

Sortija solitario en oro blanco con centro y dos círculos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1400 – 1900€

Sortija en oro blanco con dos esmeraldas talla octogonal y tríos de diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 0,54 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 3000€

Cadena cordón en oro.
Peso total: 16,5 gr.
Long.: 53,5 cm. Estimación:1700 – 1850€

Pendientes, sortija alianza y cruz en oro y granates tallas redonda, oval y trapecio.
Peso total: 11 gr.
Medida sortija: Nº17.
Medida cruz: 27 x 18 mm. Estimación:1200 – 1400€

Sortija y pendientes largos en oro, diamantes talla rosa 3/3 y símil de agua marina talla oval, la sortija con vistas en platino, c.1940.
Peso diamantes: 0.28 ct. apróx.
Peso total: 8,7 gr.
Medida: Nº 20. Estimación:1800 – 1900€

Pendientes diseño flor en oro blanco con diamantes brown talla brillante, 1 cm.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 1 gr. Estimación:400 – 500€
Lote 1067-400€
1 × 400,00 €
Lote 1094-300€
1 × 300,00 €
Lote 1074-1500€
1 × 1.500,00 €
Lote 1129-450€
1 × 450,00 €
Lote 1088-700€
1 × 700,00 €
Lote 1070-5000€
1 × 5.000,00 €
Lote 1141-2200€
1 × 2.200,00 €
Lote 1137-250€
1 × 250,00 €
Lote 1056-120€
1 × 120,00 €
Lote 1095-150€
1 × 150,00 €
Lote 1082-450€
1 × 450,00 €
Lote 1123-500€
1 × 500,00 €
Lote 1060-700€
1 × 700,00 €
Lote 1118-350€
1 × 350,00 €
Lote 1136-150€
1 × 150,00 € Subtotal: 13.220,00 €
| Cookie | Duración | Descripción |