Mostrando 97–120 de 10736 resultados

  • Lote 20-380€

    380,00

    Colgante medalla devocional en oro con representación de Virgen en esmalte y dos diamantes talla brillante antigua.
    4,6 x 2,8 cm.
    Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
    Peso total: 10,5 gr. Estimación:500 – 650€

    Ver lote
  • Lote 21-190€

    190,00

    Medida máx.: 33,5 x 28 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 21-230€

    230,00

    Pendientes de la firma Tiffany & Cº diseño estrella de mar en oro.
    Peso total: 6 gr.
    Adjunta estuche original. Estimación:500 – 650€

    Ver lote
  • Lote 21-500€

    Sortija en oro bicolor y esmalte en color naranja con cuarzo talla redonda de 17 mm. orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 29 gr.
    Medida: Nº 12.
    Falta una grapa. Estimación:800 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 21-590€

    590,00

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 21-850€

    850,00

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 10,6 gr. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 22-160€

    Pareja de candelabros de tres luces en plata punzonada 916 con decoración de líneas lisas y piña central, s.XX.
    27 x 20 cm. c/u.
    Peso: 543 gr. Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 22-250€

    Gargantilla de la firma Tiffany & Cº diseño estrella de mar en oro.
    Peso total: 7 gr.
    Long.: 40 cm.

    Ver lote
  • Lote 22-350€

    Lote de pendientes con diamantes talla brillante y sortija con circonitas talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 6,8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 22-450€

    Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 9 mm y diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 7,5 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 22-6000€

    6.000,00

    Gargantilla de eslabones barbados cuajados de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 7,20 ct. aprox.
    Peso total: 38,4 gr.
    Long.: 40 cm.
    Adjunta tarjeta identificativa de la joyería Denis León ( París ). Estimación:10000 – 12000€

    Ver lote
  • Lote 23-150€

    Caja en forma de elefante en plata, India, s.XX.
    15 x 13,5 x 8 cm.
    Peso: 277 gr. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 23-190€

    190,00

    Peso diamantes: 0,04 ct. aprox. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 23-3000€

    3.000,00

    Pulsera semirrígida diseño bombé en oro con esmalte azul y verde.
    Peso total: 68,6 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:4300 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 23-580€

    580,00

    Pendientes en oro con perla Australiana de 15 mm. Estimación:850 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 23-790€

    790,00

    Pulsera esclava en oro blanco con dos ondas centrales de diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 24-150€

    Sortija en oro con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 3,7 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 24-250€

    Diám. cenicero: 11,5 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 24-3900€

    3.900,00

    Colgante en oro blanco con aguamarina talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
    25 x 19 mm.
    Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
    Peso aguamarina: 27 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso total: 12,8 gr. Estimación:5000 – 5800€

    Ver lote
  • Lote 24-490€

    490,00

    Colgante en oro blanco con diamante browm talla brillante antigua engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 24-550€

    550,00

    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 25-150€

    Cáliz en plata española punzonada con contraste de R.Sunyer con interior en plata vermeil y decoración en martelé con pequeño esmalte circular del Agnus Dei, s.XX. Adjunta estuche en símil cuero marrón.
    Alt.: 16,5 cm.
    Peso neto aprox.: 373,5 gr. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 25-450€

    Collar de dos hilos en degradé de perlas cultivadas 10-6,5 mm. con cierre diseño flor en oro mate y brillo, rubíes talla redonda, perlas cultivadas de 3 mm. y cabujón de amazonita de 5 mm.
    Peso rubíes: 0,22 ct. aprox.
    Long.: 56 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 25-500€

    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote