Mostrando 1609–1632 de 14707 resultados

  • Lote 133-100€

    Reloj Guess de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera blanca sin numeración. Mecanismo de quartz.
    17 x 28 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 133-1100€

    1.100,00

    Sortija estilo isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa perilla y 3/3.
    Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 133-150€

    Pendientes en oro con perla botón de 7 mm. decorada con roleo y diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 133-1580€

    1.580,00

    Sortija en oro rosa y blanco con amatista talla piramidal y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 30 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 133-180€

    Dos horquillas de sombrero en oro y diamantes talla rosa, c.1900.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 133-300€

    4,5 x 9,5 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 133-420€

    420,00

    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 9,3 gr.
    Long.: 42,5 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 133-690€

    690,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con turmalina rosa talla esmeralda de 7 x 4 mm. orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,42 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr. Estimación:1400 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 133-90€

    Pulsera de la firma Plata de Palo en plata y cordón amarillo.
    Long.: 18 cm. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 133-950€

    950,00

    Sortija en oro blanco con círculos calados de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso total: 7,6 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 134-1420€

    1.420,00

    Pulsera esclava en oro con frente de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 7,3 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 134-250€

    Jarrón chino en porcelana esmaltada de tonalidad amarilla con decoración de dragones, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base.
    33 x 20 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 134-280€

    Pendientes isabelinos en plata y oro con diamantes tallas rosa y tabla, tercer cuarto del s.XIX.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr.
    Un diamante presenta desperfecto. Estimación:500 – 900€

    Ver lote
  • Lote 134-340€

    340,00

    Sortija en oro blanco 14K con topacio azul talla oval de 13,5 x 9,5 mm. custodiado por peridotos talla esmeralda y rubíes talla marquise.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:600 – 900€

    Ver lote
  • Lote 134-4000€

    4.000,00

    Reloj de bolsillo lepine marca Rolex en oro, c.1930. Nº 1001437. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Se acompaña de chatelain en oro y piel rematado por pentágono de ónix con chatón de diamante talla brillante antigua.
    40 x 50 mm. Precisa repaso.
    Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 50 gr. Estimación:5500 – 6500€

  • Lote 134-590€

    590,00

    Gargantilla en oro con esmeralda talla oval coronada por diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,06 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 2,3 gr.
    Long.: 40 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 134-650€

    650,00

    Pendientes diseño rectangular en oro blanco con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr. Estimación:1400 – 1750€

    Ver lote
  • Lote 134-90€

    Reloj Armand Basi doble horario de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera gris con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    45 x 25 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 134-90€

    Gargantilla en plata con piedra ornamental blanca.
    Long.: 40 cm. Estimación:150 – 220€

    Ver lote
  • Lote 134-950€

    950,00

    Sortija en oro blanco con cabujón oval de símil de citrino de 22 x 18 mm. y orla de diamantes talla brillante.
    Peso total: 19,4 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 135-100€

    Pulsera en plata con monedas de 50 céntimos.
    Long.: 20 cm. Estimación:200 – 260€

    Ver lote
  • Lote 135-1300€

    1.300,00

    Sortija en oro blanco con símil de agua marina talla octogonal de 15 x 11,5 mm. y diamantes tallas brillante y 8/8.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 135-1390€

    1.390,00

    Pulsera esclava en oro blanco con frente de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 6,9 gr. Estimación:1900 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 135-200€

    Escuela china, s.XX.
    Zuangzi soñó que era una mariposa.
    Tinta y acuarela sobre papel.
    50 x 70 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote