Mostrando 4033–4056 de 11289 resultados

  • Lote 1042-240€

    240,00

    Collar en degradé de cuentas esféricas de lapislázuli de 8-5,5 mm. con cierre en oro.
    Long.: 41 cm. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 175-180€

    Gargantilla con motivos diseño estrellas y círculos en plata y plata dorada.
    Long.: 42 cm. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1043-390€

    390,00

    Pendientes en oro con perla cultivada Australiana de 13 mm. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 175-80€

    Reloj Emporio Armani de pulsera unisex. Caja, correa de caucho y esfera en tonalidad azul. Sin numeración. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 35 mm. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 1044-3900€

    3.900,00

    Gargantilla en oro blanco con frente de esmeraldas talla oval y parejas de diamantes talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 7 ct. aprox.
    Peso total: 19 gr.
    Long.: 46 cm. Estimación:5000 – 6000€

    Ver lote
  • Lote 1045-3400€

    3.400,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla esmeralda y doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,45 ct. aprox.
    Peso total: 8,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:4500 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 176-130€

    130,00

    Reloj Jacques Lemans «Fórmula 1» cronógrafo Suizo de pulsera para caballero. En plaqué oro rosa y correa de caucho. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 45 mm. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 1046-1450€

    1.450,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con esmeralda central talla octogonal orlada por pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 2 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 176-200€

    Ramón Calsina Baró (Barcelona, 1901-1992)
    Gargantúa.
    Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y dedicado.
    63 x 43 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1047-2700€

    2.700,00

    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 1,25 ct.aprox.
    Peso total: 5,2 gr. Estimación:3500 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 176-60€

    60,00

    Broche – colgante diseño pez en plata rodiada y dorada con circonitas multicolor, 3,5 cm.
    Se acompaña de cadena.
    Long.: 39 cm. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 1048-520€

    520,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda rectangular orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1049-860€

    860,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla perilla custodiada por diamantes talla baguette.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,40 aprox.
    Peso total: 4,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 177-170€

    170,00

    Reloj D&G de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4 y segundero entre 2 y 3. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    Adjunta estuche original. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1050-150€

    Gargantilla en oro con perlas cultivadas de agua dulce y cuentas ovales de coral alternadas.
    Peso total: 11,4 gr.
    Long.: 51 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 177-700€

    Ramon de Capmany i de Montaner (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992)
    El carrer dels cecs a Sant Cugat.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1971 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
    100 x 73 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1051-150€

    Collar de cuentas de coral blanco teñido de 9,5 mm.
    Long.: 170 cm. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 177-90€

    Pendientes criolla en plata rodiada con circonitas tallas brillante y trapecio. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 1052-1400€

    1.400,00

    Gargantilla de malla semirrígida en oro mate y brillo.
    Peso total: 21,7 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:2500 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 1053-250€

    Sortija en oro blanco con diamante talla brillante engastado en barras.
    Peso diamante: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:450 – 500€

    Ver lote
  • Lote 178-120€

    Lote de dos relojes de pulsera. Un Lotus para caballero en acero y esfera blanca con numeración arábiga, calendario fecha a las 3 y cronógrafo a las 6. Presenta desperfecto en bisel. Y unTissot para señora con caja y esfera en granito alpino color verde, sin numeración. Ambos con mecanismo de quartz.
    Diáms.: 37 y 28 mm.
    Adjuntan estuche original. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1054-650€

    650,00

    Sortija en oro blanco con topacio azul talla oval de 6 x 3,5 mm. orlado por diamantes talla brillante y brazos de zafiros azules talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 2,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:800 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 178-130€

    130,00

    Pulsera en plata con lapislazulis y turquesas tallas cabujón oval y perilla y topacios azules talla cojín engastados en chatón.
    Long.: 19 cm. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 1055-360€

    360,00

    Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
    Peso total: 1,4 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote