Mostrando 4009–4032 de 11492 resultados

  • Lote 115-250€

    Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933)
    Niños con caballito de juguete.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1982.
    74 x 54 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 115-350€

    Colgante corazón en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,31 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 115-3950€

    3.950,00

    Pulsera articulada en oro blanco con eslabones de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 3,62 cts.
    Peso total: 30,4 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:6500 – 7500€

    Ver lote
  • LOTE 105 - 500€

    LOTE 105 – 500€

    Joaquim Marsillach Codony (Olot, Girona, 1905-1986) Calella. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1959. 60 x 73 cm. Estimación: 850 – 1000 €.

    Ver lote
  • Lote 116-120€

    Lluís Graner Arrufí (Barcelona, 1863-1929)
    Paisaje lacustre.
    Dibujo a carboncillo sobre papel Guarro. Firmado.
    21 x 30 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 116-1500€

    Pendientes calados diseño flor con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Diám.: 3,5 cm.
    Peso diamantes: 2,40 ct. aprox.
    Peso total: 25 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 116-340€

    340,00

    Colgante flor en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 0,17 ct. aprox.

    Ver lote
  • Lote 117-180€

    Pere Danés Berga (Vall de Bianya, Girona, 1945)
    Ribas de Fresser.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en el Ripollés al dorso.
    50 x 65. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 117-240€

    240,00

    Pendientes diseño circular en oro blanco con centro de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 117-340€

    340,00

    Dos pares de pendientes en oro, diamante talla brillante, rubí, zafiro azul y esmeralda talla redonda engastados en garras.
    Peso total: 4 gr.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso resto piedras: 0,28 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 118-120€

    Joan de Palau Buxó (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991)
    Paisaje urbano.
    Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado.
    44 x 52 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 118-180€

    Colgante con cuentas de onix tallas perilla de 47 x 39 mm. y esféricas de 7,5 – 5,5 mm. y cadenitas en oro.
    Se acompaña de cordón de tela de 88 cm.
    Presenta desperfecto. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 118-290€

    290,00

    Sortija en oro blanco con perla cultivada de 5 mm. y dos brillantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 2,9 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 119-200€

    Nicolas Sternberg (Hungría, 1901-1960)
    Desnudo femenino.
    Dibujo a lápiz grafito y tintas sobre papel. Firmado y fechado en 1957.
    50 x 32 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 119-220€

    Pendientes diseño flor en oro blanco con diamantes bronw talla brillante engastados en garras.

    Ver lote
  • Lote 119-480€

    480,00

    Pendientes diseño flor en oro con rubíes talla perilla orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,27 ct. aprox. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 120-200€

    Jordi Alumà (Barcelona, 1924)
    Estudis per a la «Suite Blanca».
    Cuatro dibujos a carboncillo sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1969.
    71 x 13,5 cm. c/u. Enmarcados juntos. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 120-300€

    Colgante horóscopo sagitario en oro y esmalte, 2,2 cm.
    Peso total: 4,7 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 120-900€

    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 18 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 121-100€

    Remigio Dargallo Hernández (Madrid, 1889-Barcelona, 1972)
    La Vampiresa.
    Dibujo a plumilla sobre papel. Firmado.
    16 x 22 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 121-290€

    290,00

    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 121-360€

    360,00

    Colgante en oro blanco con zafiro azul talla oval y pavé de diamantes.
    Peso zafiros: 0,41 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 122-100€

    Joaquín Asensio Mariné (Barcelona, 1890-1961)
    Paisaje con almiar.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    22 x 33 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 122-480€

    480,00

    Pasador de corbata en oro.
    Peso total: 8,7 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote