Lote 735-600€
600,00 €Mesa de comedor con pie en mármol negro, patas en metal cromado y sobre ovalado en cristal biselado.
75 x 100 x 200 cm. Estimación:1100 – 1200€
Mostrando 1–24 de 32 resultados
Mesa de comedor con pie en mármol negro, patas en metal cromado y sobre ovalado en cristal biselado.
75 x 100 x 200 cm. Estimación:1100 – 1200€
Espejo ovalado en diseño de trencadís de espejo con perímetro plateado.
110 x 220 cm. Estimación:750 – 850€
Pareja de mesitas con estructura en acero cromado y sobre en cristal.
59 x 70 x 70 cm. c/u. Estimación:1100 – 1200€
Espejo Regency en madera tallada y dorada con decoración de copas, roleos, acantos y medallón con arco y flechas, c.1835-1850.
133 x 90 cm. Estimación:1100 – 1200€
Lámpara de diseño flexible en fibra de carbono y base en hierro lacado.
Alt.: 208 cm. Estimación:1100 – 1200€
Pareja de sillones reclinables con reposapiés deslizables y cojín superior tapizados en tonalidad topo. Pies giratorios en metal cromado.
114 x 78 x 90 cm. c/u. Estimación:750 – 850€
Mesita circular en bronce dorado con decoración de acantos, patas en delfín y sobre en cuarzo, s.XX.
80 x 40 cm. Estimación:650 – 750€
Juego de ocho sillas en símil cuero blanco y base en metal cromado. Etiquetas de Hoganova.
102 x 44 x 48 cm. c/u. Presentan desgastes y leves desperfectos. Estimación:750 – 850€
Pareja de lámparas de sobremesa en cristal y metal cromado, siguiendo modelos de la Manufactura Schuller (Valencia, 1967). Pantallas en crema y violeta.
Alts.: 63 cm. y 70 cm. Estimación:350 – 450€
Mesa de juego inglesa Reina Ana estilo Chippendale en madera de raíz de nogal, s.XIX. Sobre abatible tapizado en gamuza ocre. Un cajón en cintura. Patas rematadas en garra.
73 x 85 x 85 cm. Estimación:400 – 500€
Mesa de comedor con dos patas en forma de Yin y Yang con aplacado en símil mármol blanco y negro, c.1990. Sobre ovalado en cristal con perfil en pecho paloma.
75 x 211 x 108 cm. Estimación:450 – 550€
Cómoda de estilo isabelino en madera de nogal y palma de caoba con marqueterías florales en boj, c.1900-1920. Frente con seis cajones. Adjunta llave.
86 x 98 x 48 cm. Estimación:600 – 700€
Cómoda de dos cajones en madera lacada en negro y plata con tiradores y bocallaves en metal plateado.
86 x 78 x 45 cm. Estimación:450 – 550€
Espejo ovalado estilo Luis XVI en madera tallada y dorada con decoración de motivos vegetales y geométricos, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
80 x 69 cm. Estimación:450 – 550€
Juego de ocho sillas de estilo inglés en madera de nogal y tapicería en símil cuero negro, c.1930.
88 x 48 x 51 cm. c/u. Estimación:650 – 750€
Mesa circular con pie en metal cromado y sobre en cristal.
75 x 90 cm. Estimación:350 – 450€
Vitrina de corte clásico en madera de roble, c.1960. Interior tapizado con tres baldas en cristal. Electrificada. Parte inferior con puerta abatible y una balda. Adjunta llave.
167 x 66 x 39 cm. Estimación:450 – 550€
Mesa de despacho noucentista de estilo inglés en madera de nogal con fileteados en palo rosa, c.1920. Frente con cinco cajones. Calzos y bocallaves en bronce dorado. Adjunta llave.
79 x 122 x 61 cm. Estimación:500 – 600€
Pareja de espejos cornucopia en madera tallada y dorada con decoración de roleos, acantos y motivos florales, c.1930-1940.
74 x 46 cm. c/u. Estimación:350 – 450€
Mueble bar en madera torneada en forma de globo terráqueo con tapa abatible, s.XX. Interior giratorio compartimentado para botellas y vasos. Apoya sobre ruedas.
94 x 73 cm. Estimación:280 – 330€
Espejo de medialuna con cristal biselado sobre plafón calado en metal dorado y aplicaciones florales y de mariposas parcialmente esmaltadas, c.1920.
30 x 40 cm. Presenta leves faltas. Estimación:240 – 300€
Mueble aparador en madera lacada en blanco con dos cajones en cintura.
80,5 x 140 x 38 cm. Estimación:240 – 300€
Manufactura Mario J. Pires (Amadora, Portugal, s.XX)
Lámpara de techo de la serie «Serip» de 1980 en metal lacado y lágrimas de formas orgánicas en cristal de tonalidades translúcidas y burdeos. Etiquetas de origen.
80 x 110 x 68 cm. Estimación:500 – 600€
Bastonero circular con veinticuatro compartimentos, fles del. s.XX.
54 x 29 cm. Estimación:280 – 330€
Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
De 200.001 € en adelante / 200.001 € or more | Al criterio del subastador At discration of the auctioner |
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |